Гость
Статьи
Реально ли добиться …

Реально ли добиться такой кожи чтобы можно было вообще не пользоваться пудрой и тональником?

Чтобы они были не нужны? Какими средствами? У меня в принципе нормальная кожа, но иногда может вскочить пара прыщей во время пмс и на лбу есть какие-то маленькие бугорки я даже незнаю как это называется, как прыщи только не красные. Они чувствуются только на ощупь, а визуально почти незаметны. Без тональника комплексую и не могу выйти на улицу? Как мне добиться идеальной кожи? И реально ли это?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Я не пользуюсь тональным кремом (кроме праздников, но там профессиональный макияж), но Т-зону чуть-чуть припудриваю. Утром "умываюсь" льдом из отвара ромашки.

Гость
#2

Да, у меня такая кожа. Мне 30, пользуюсь bb-кремом только если иду на к-н мероприятие. А так только уход: очищение 2 раза в день, сыворотка с гиауронкой, увлажняюший крем против первыхпризнаков старения, для носа крем с aha-кислотами, регулирующий салоотделение. Раз в год, зимой, курс поверхностных пилингов. И регулярно, раз в неделю, распариваюшая маска. Еще время от времени покупаю корейские пакетики с пептидами, коллагеном- очень нравится, кожа увлажненная и однородная. Высыпаний нет, последнее время даже перед месячными не бывает (раньше один-два подкожника вскакивали).
Короче, если правильно подберете уход, вполне можно иметь хорошую кожу, которой не нужны ни тональник, ни пудра, ничего.
П.С. у меня смешанный тип.

Гость
#3

Вот прямо сейчас сделала фото:
http://s41.radikal.ru/i094/1405/3f/b8e1fcefb0f7.jpg

Слегка блестит, т.к. пептиды нанесла только что, но представление получить можно.

Яна
#4

Если бы у меня не было веснушек и кругов под глазами не мазалась бы вапще не чем)

Гость
#5
Гость

Вот прямо сейчас сделала фото:
http://s41.radikal.ru/i094/1405/3f/b8e1fcefb0f7.jpg

Слегка блестит, т.к. пептиды нанесла только что, но представление получить можно.

че-т не оч

Гость
#6

от вашего перфекционизма зависит. кукольной бархатной кожи как у ребенка я ни у кого еще не видела, вообще девушек с хорошей кожей много, но вот смотрю и думаю всегда: еще бы припудрить ее чуть-чуть, и было бы идеально.. может это мой личный бзик.

Гость
#7

У меня кожа к 30 годам лучше стала, раньше высыпания были сейчас нет их, тоналкой не пользуюсь, но поры меня ***** ,раньше на них внимания не обращала, как вы убираете поры, от них реально избавиться?они небольшие, если припудрить не видно

Гость
#8

У меня тоже прыщики вылазят, но скорее я сама их привлекаю тем что на стрессе ковыряю лицо. Быстро проходят если на ночь намазаться соленой водой (с морской солью). Тональником пользуюсь редко. Лучше помогает пару-тройку дней на солнце подержать, тогда вообще не кожа а персик

Алина
#9

У меня такая кожа, но я давно колю филлеры с гуалуровной кислотой, не помню точно , ну вы поняли , думаю )). Кожа от них лучше, чем в молодости ранней ), хотя проблем не было никогда . Но я все равно наношу тональный крем, т.к. я бледная - для цвета с спф фильтром слабым и кожа просто фарфоровая. Не только я так считаю )

Пилка
#10

Реально для начала стоит пройти чистку лица, у многих после этого на год проблемы исчезают)

#11

мне помог курс пилингов на фруктовых кислотах

Гость
#12

Вообще не пользуюсь тоналкой или пудрой. Корректор-под глаза, им же маскирую, если покраснение точечное на коже, от жесткой воды после душа бывает, перед или во время Пмс. В юности тональник пользовала-но кожа не дышит, чувство грима, некомфортно мне.. Сейчас 39- муж гордится, что Я не зашпаклеванная, как другие)). Правильное питание, чистка лица, массаж. Прекрасно обхожусь без тональников и пудры даже. Если блестит лицо вдруг, жарко, промокну салфеткой с ромашкой. Очень рада, что кожа позволяет не пользоваться утяжелением)))

Золотая рыбка
#13

Автор, судя по фото никаких страшных проблем у вас нет, они в голове))) Единственное, жирный блеск можно устранить подобранным уходом, например мне с моей жирной кожей подходит ic-lab.

Золотая рыбка
#14

не забудьте, что тональник также выполняет функцию защиты от УФ и прочей гадости

Гость
#15

Такую же функцию осуществляет крем для лица. Не тональный..

гость
#16
Золотая рыбка

Автор, судя по фото никаких страшных проблем у вас нет, они в голове))) Единственное, жирный блеск можно устранить подобранным уходом, например мне с моей жирной кожей подходит ic-lab.

фото выкладывала не автор)))))

Гость
#17
Гость

Вот прямо сейчас сделала фото:
http://s41.radikal.ru/i094/1405/3f/b8e1fcefb0f7.jpg

Слегка блестит, т.к. пептиды нанесла только что, но представление получить можно.

у меня такая же кожа. только я таких чудес с ней не вытворяю. у меня трех ступенчатая система от клиник плюс мало кедра с добавлением масла можжевельника. я не считаю свою кожу идеальной до такой степени, что бы ее не припудривать и не мазать тональником...

Моника
#18

раньше я гордилась своей кожей, нежная, бархатная, но после солярия, расширились поры. Я очень переживаю, но уже ничего сделать не могу. Стала выглядеть на свои 28. Раньше больше 20 не давали. Говорят, что избавиться от расширенных пор невозможно. Девочки может у кого=то получилось. Отзовитесь, плииз

Гость
#19

Правильно подобранная косметика творит чудеса

Гость
#20

обычно дело не в идеальности кожи, а в восприятии себя самим человеком. поры, парочка маленьких прыщей - это не страшно

Гость
#21
Моника

раньше я гордилась своей кожей, нежная, бархатная, но после солярия, расширились поры. Я очень переживаю, но уже ничего сделать не могу. Стала выглядеть на свои 28. Раньше больше 20 не давали. Говорят, что избавиться от расширенных пор невозможно. Девочки может у кого=то получилось. Отзовитесь, плииз

у подавляющего большинства 20-леток расширенные поры, так что старше вы выглядите не из-за пор

Гость
#22

Попробуите бб-крема, но настоящие, лечащие, они со временем улучшают состояние ко}|{и, например, Доктор Шраммек, Александр Кимско и т.д. У меня Эрбориан сеичас, очень довольна! Ко}|{а барxатистая, без пор, без излишнеи красноты.
Но смывать такие крема надо только гидрофильным маслом или специальным средством для снятия ББ-крема (например, пенка от Эрбориан, но мне нравится соевое масло от Мизон). На ночь нанести крем с ниацином (Ниа24, например) - то}|{е уменьшает красноту, поры, хорошо увла}|{няет.

Гость
#23

Мне тоже нравяться ВВ крема (Ланком,Айси-Лаб,Шасейдо)

Гость
#24

Была в Гонгонге, купила прибор для лица. Он очищает, увлажняет, разглаживает кожу, сужает поры. 4 функции. хорошая штучка. косметикой пользуюсь очень редко. в основном у меня куча всяких хороших кремов. когда жила в России, не выходила без макияжа даже мусор внести. это привычка. казалось, что я некрасивая)) живу в Европе 12 лет, изменился стиль. люблю "дорогую" ухоженность.

Гость
#25

не встречала такую идеальную, что прям не придраться, может, её нет?

Олеся
#26

Мелкие бесцветные прыщи - это скорее всего комедоны. У меня тоже они периодически появлялись раньше. Метод лечения тут только один - хороший уход. Купите специальные средства для проблемной кожи, делайте пилинги. Я обычно пользуюсь Ozono Peel и сывороткой Hidroxy Gel марки Alissi Bronte.

Guest
#27
Пилка

Реально для начала стоит пройти чистку лица, у многих после этого на год проблемы исчезают)

а сколько вам лет?

Замира
#28

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

Гость
#29

BB-крем чаще всего называют средством все-в-одном (6-в-1), а иногда даже – «фотошопом» в тюбике.

В лаборатории I.C.Lab разработали свой BB-крем, который сочетает свойства сразу несольких косметических средств. В чем его преимущества?

Свойства BB-крема от I.C.Lab

1. Увлажнение (свойство лосьона, крема)
2. Выравнивание поверхности кожи (свойство основы под макияж)
3. Выравнивание тона кожи (свойство тонирующего средства)
4. Маскировка дефектов (свойство корректора, консилера)
5. Защита от солнечных лучей UVA и UVB (свойство sunblock)
6. Лечение прыщиков, воспалений, anti-age свойства (свойство специальных ухаживающих средств)

Факт

Ухаживающие компоненты в ВВ-креме являются большим плюсом. Они могут со временем сделать цвет лица более ровным, быстрее устранить появившееся на коже раздражение, подсушить воспаления. Фактически BB-кремы от I.C.Lab могут полностью заменить основное ухаживающее средство!

Достоинства ВВ-крема от I.C.Lab

1. Маскирует дефекты, имея при этом легкую текстуру, отсутствует эффект «маски», как у плотных тональных кремов

2. Усиливает плотность нанесения в нужных зонах, наслаивая средство

3. Незаметен на коже, дает эффект идеальной, ровной кожи и отсутствия тонального средства. Крем подстраивается под оттенок кожи

4. Стойкий, не подчеркивает поры, не забивается в морщинки, не течет, практически не пачкает одежду

5. Не сушит, отлично увлажняет кожу

6. Уменьшает воспаления, лучше заживляет повреждения кожи, обладает омолаживающими свойствами, выравнивает тон

7. Обладает высокой степенью защиты от солнечных лучей

8. Легко наносится пальцами, кистями, спонжами

Особенности ВВ-кремов от I.C.Lab

Текстура ВВ-кремов от I.C.Lab идентична обычным ухаживающим косметическим средствам. Она выгодно отличается от аналогичных кремов других производителей и скорее похожа на лёгкий крем.

Ося
#30

Если ваша проблема жирность, комедоны, прыщи, то пробуйте третиноин крем. Бренд любой. Процент лучше повыше, но аккуратно, все по инструкции.

Гость
#31
Ося

Если ваша проблема жирность, комедоны, прыщи, то пробуйте третиноин крем. Бренд любой. Процент лучше повыше, но аккуратно, все по инструкции.

Расскажите пожалуйста по подробнее про ваш крем.Я много что использовала из вышеперечисленного Ozono Peel и IC-Lab, А этот крем действительно от камедонов избавляет?

#32

Конечно пользуйтесь BB кремом от компании IC LAB. Сама пользуюсь очень довольна результатом. Его почти незаметно, но кожа здоровая и дышит

#33

Реально и тоник подходит от компании IC LAB. Этот тоник как волшебная водичка намазался и красавица!!!

#34

Средства компании IC LAB
Мультифункциональная супер-активная формула маски для лица серии OIL-CONTROL придаст жирной и комбинированной коже свежесть, матовость и ровный цвет. Запатентованный комплекс Seborilys, в состав которого входят иван-чай, харитаки, настурция и микроводоросль, решает проблемы жирной кожи на всех уровнях

#35

Скраб от компании IC LAB пенящийся с эфирными маслами чайного дерева и эвкалипта, лучшее что можно предложить в ежедневном использование. Умываюсь каждый день, кожа просто супер......

#36

Сорри перепутала, Гель-пенку для умывания с бадагой и календулой от компании IC LAB, со скрабом, упс.умываюсь то я пенкой

#37

Могу посоветовать Маска противовоспалительная (антисептическая) от компании IC LAB раз в неделю и никакой косметолог не нужен!!!

#38

Используйте Гель для умывания, деликатно очищающий и омолаживающий кожу;
Два раза в день (утром и на ночь) Тоник для лица, тонизирующий, увлажняющий и омолаживающий кожу все от компании IC LAB

Гость
#39
Амаля

Используйте Гель для умывания, деликатно очищающий и омолаживающий кожу;
Два раза в день (утром и на ночь) Тоник для лица, тонизирующий, увлажняющий и омолаживающий кожу все от компании IC LAB

вы хоть соображаете, какую АНТИРЕКЛАМУ своей шараге делаете?

Оля Куликова
#40

в рекламе все средства хорошо, а вы займите руки другими полезными делами

Оля Куликова
#41

автор, если только от природы кожа без расширенных пор и прочей ерунды.

Гость
#42

Где купить третиноин ?

#45

Устроилась на новую работу, а там одни юные девчонки-красавицы. И если раньше я свой возраст не замечала, то теперь он предстал передо мной во всю свою величину. Тут уж нельзя было не задуматься о том, как эту величину хоть немного уменьшить. Много информации перелопатила — выбрала крем Стем Сэлл Терапи. Прошел месяц — и я снова забыла о своем возрасте: ни одной морщины, кожа гладкая, овал лица ровненький. Так что, теперь абсолютно никакого дискомфорта.

Гость
#46

Автор, вы подросток? Что за тональник? Вы тональный крем в виду имеете? Мой ответ- можно, но это сложно. Сложно иметь такую кожу, которой бы не требовалось что то маскировать.

Гость
#47
Моника

раньше я гордилась своей кожей, нежная, бархатная, но после солярия, расширились поры. Я очень переживаю, но уже ничего сделать не могу. Стала выглядеть на свои 28. Раньше больше 20 не давали. Говорят, что избавиться от расширенных пор невозможно. Девочки может у кого=то получилось. Отзовитесь, плииз

Не рассказывайте небилицы. В 28 ещё реально выглядеть на 23-25, но никак не на 20. или же вы просто человек маленького роста, одевпющийся в невзрачные серые одежды, сами неопределенного пола (ходят же по улице такие личности- не определишь парень это или девушка) и выглядите вцелом неопределенно.

Гость
#48

В 20 у меня была такая проблемная кожа что в 30 я облегчённо выдохнула. Много пить воды отказаться от мяса