Гость
Статьи
Заеды

Заеды

Появились заеды, сейчас лечу. Интересует вопрос стоит ли выбросить помаду которой я пользовалась при них. В плане будет ли что-то если я вылечусь и использую эту помаду не заражусь ли снова ( не сильно разбираюсь в таких темах)

Ива
11 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

Ниххуя не понял, но очень интересно.

Гость
#2

Я бы купила новую, возможность минимальна, но все же

Гость
#3

А как лечите? Какие анализы сдавали? У меня были заеды в периоды ПМС от железодефицитной анемии. Соответственно, лечила анемию.

Гость
#4
Гость

А как лечите? Какие анализы сдавали? У меня были заеды в периоды ПМС от железодефицитной анемии. Соответственно, лечила анемию.

Да, и не очень понятно про помаду. У вас что, инфекционное происхождение заедов что ли?

Гость
#5

не пользуйтесь пока не пройдут,у меня тоже как-то было такое,ничего,всё нормально,повторно не появлялось

#6

При простом раскладе вам не хватает витамина А,Е,B. Попробуйте пропить Аевит в капсулах. Капсулой можно и заеды мазать.
Если заеды носят инфекционный характер( грибок, стафилококк), то и лечить надо по-другому, и помаду выбросить.

5 копеек
#7

если они от инфекции\микробов\вируса то да, и зубную щетку тоже надо сменить.

апельсинка 🍊
#9

да срежьте верхушку помады и пользуйтесь дальше, я так понимаю, что автор переживает, что там частички кожи с губ остались, а это не гигиенично. Если попадала кровь, то лучше смените.

5 копеек
#10
апельсинка 🍊

да срежьте верхушку помады и пользуйтесь дальше, я так понимаю, что автор переживает, что там частички кожи с губ остались, а это не гигиенично. Если попадала кровь, то лучше смените.

тогда по бокам тоже надо обрезать помаду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

при дефиците железа заеды чаще всего, я пила Vitasmart ferrum, хелатная форма железа в жидкой форме, лучшая усвояемость и переносимость

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема