Гость
Статьи
Как выглядят глаза при …

Как выглядят глаза при щитовидке?

У меня с рождения выпуклые и крупные глаза. Многие говорят, что они красивые, а многие спрашивают, есть ли у меня зоб (проблемы с щитовидкой)😭 мне так надоело это. Появляется комплекс. Неужели настолько выпирают глаза, что люди так считают, для меня они обычные. Проблем с щитовидкой нет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

строение такое, если действительно нет проблем с ЩЖ. Но традиционно базедова болезнь почти 100% даёт офтальмопатию, поэтому и спрашивают

#2

На всякий случай проверьтесь у офтальмолога на близорукость. Такое строение глаз может быть не связанным с щитовидкой, но приводит к близорукости.

Автор
#3
Ирина

На всякий случай проверьтесь у офтальмолога на близорукость. Такое строение глаз может быть не связанным с щитовидкой, но приводит к близорукости.

да, у меня есть близорукость -2

#4
Автор

да, у меня есть близорукость -2

Проверяйтесь хотя бы раз в год. Обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Та же проблема. Всегда говорили, что глаза красивые и вот тоже спрашивают нет ли проблем со щитовидкой. Я возрастная и без комплексов. Но тут и правда комплекс начался.