Гость
Статьи
Как красить глаза так …

Как красить глаза так чтобы не выглядеть старо и устало?

Я обычно глаза не крашу, потому что мне кажется что это меня жутко старит. Хотя подвожу только верхнее веко темно-серым карандашом по линии ресниц, растушевываю, завиваю ресницы, крашу одним слоем туши. косметики не много, но лицо сразу становится взрослым и усталым.
Что я делаю не так?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Я обычно глаза не крашу, потому что мне кажется что это меня жутко старит. Хотя подвожу только верхнее веко темно-серым карандашом по линии ресниц, растушевываю, завиваю ресницы, крашу одним слоем туши. косметики не много, но лицо сразу становится взрослым и усталым.
Что я делаю не так?

Стареете) Но это не Вы делаете, это жизнь)

автор
#2
Гость

Гость
Стареете) Но это не Вы делаете, это жизнь)

так мне 19

Огурец пупырчатый
#3

наплюйте и ходите довольная, а не сгорбленная и как ломовая лошадь - в 50 вы увидите резултат - тётка забитая, забббыченная жизнью, с малчишеским причесоном, сгорбаченная в три погибели, с побитым жизнью лицом и глазами, как у побитой собаки.
Наплевать на жизнь и сидеть довольная. Она ж короткая, жизнь-то.
Голову высоко поднять, улыбаться еле еле, и никого не замечать, и считать что вам дано всё чтобы этим наслаждаться

Гость
#4
автор

ГостьГость
Стареете) Но это не Вы делаете, это жизнь)
так мне 19

О, *****-мое... Так вообще не красься! Блеск для губ. Все!!!

Гость
#5

А в 19 лет без косметики вообще всё ужас-ужас?

Гость
#6

Мне тоже не идут стрелки и тени. По непонятной причине смотрятся на мне как то грузно, если можно так выразиться. И сама по всякому красила, и профф.макияж делала не раз, не моё и все тут. Глаза не проблемные, большие, не выпученные, без нависающих век и мешков. Не знаю, с чем связано, поэтому просто крашу ресницы и оформляю брови. И дело точно не в возрасте, мне как в 18 это не шло, так и в 30)

Гость
#7

Серый карандаш на веках может старить. Хорошо выглядит естественный беж или нежно светло розовый - тут кому что идет.

Огурец пупырчатый
#8

а вообще консилером нужно глаза мазать, или тоналкой замазывать глаза, а то без него глаза абзац какой-то.

Гость
#9

Да, синяки под глазами маскируете? И еще светлыми тенями внутренние уголки глаз высвечивайте - убирает эффект уставших глаз.
Впрочем, может, вам просто не идет этот цвет карандаша. Или вообще не идет подводка. Надо экспериментировать короче.

сходить к визажист
#10

сходите у профессионалу на консультацию. И лучше не к одному. Пусть разные образы будут и вы выберете что нравится больше.

Гость
#11
Огурец пупырчатый

а вообще консилером нужно глаза мазать, или тоналкой замазывать глаза, а то без него глаза абзац какой-то.

Можно подробнее, что именно замазывать? Верхнее подвижное веко или то, что над ним? Под глазами замазываю.

Гость
#12

убирайте темный карандаш и будете выглядеть свежо! и поменьше тональника, если неровный цвет лица - то тонкий слой спонжем или кистью

Гость
#13

На youtube тьма уроков макияжа на любой вкус и бесплатно.

автор
#14
Гость

Мне тоже не идут стрелки и тени. По непонятной причине смотрятся на мне как то грузно, если можно так выразиться. И сама по всякому красила, и профф.макияж делала не раз, не моё и все тут. Глаза не проблемные, большие, не выпученные, без нависающих век и мешков. Не знаю, с чем связано, поэтому просто крашу ресницы и оформляю брови. И дело точно не в возрасте, мне как в 18 это не шло, так и в 30)

видимо у меня такой же вариант. хуже всего я выгляжу со смоки айз. один раз сделала чуть не упала - стала выглядеть на все 35

автор
#15
Гость

Да, синяки под глазами маскируете? И еще светлыми тенями внутренние уголки глаз высвечивайте - убирает эффект уставших глаз.
Впрочем, может, вам просто не идет этот цвет карандаша. Или вообще не идет подводка. Надо экспериментировать короче.

синяков нет

автор
#16
Гость

убирайте темный карандаш и будете выглядеть свежо! и поменьше тональника, если неровный цвет лица - то тонкий слой спонжем или кистью

я тональником вообще не пользуюсь.
обычно мой макияж это вишневые губы и пудра. всё.
проблем с кожей нет.
многие говорят что у меня строгое выражение лица. может макияж глаз его подчеркивает и поэтому я выгляжу старше

Гость
#17

Меня молодят черные стрелки на верхнем веке. До 30 лет красила глаза тенями, растушевывала, разные использовала оттенки, в основном нежные серо-голубые или теплые персиковые. А после 30 поняла, что всё, надо что-то менять. Теперь тенями не пользуюсь, только четкие черные стрелки и тушь. Накладные ресницы никогда не использовала.

Гость
#18

может у вас тип лица взрослый или строение глаз с нависающим веком. попробуйте просто тени без карандаша, и тушь. я в свои 19 глаза и сверху, и снизу подводила и тенями, и подводкой, а выглядела все равно девочкой, только с дурацким макияжем. дело не в макияже, а в лице

Гость
#19

Консилером или корректором высветляем веки,переносицу,под бровями и под глазами.освежает взгляд

Гость
#20
автор

ГостьДа, синяки под глазами маскируете? И еще светлыми тенями внутренние уголки глаз высвечивайте - убирает эффект уставших глаз.
Впрочем, может, вам просто не идет этот цвет карандаша. Или вообще не идет подводка. Надо экспериментировать короче.
синяков нет

Что значит нет? У всех есть, в большей или меньшей степени. Вы тональником не пользуетесь. Кстати, зря. А хотя бы консилером?
Вы серый карандаш с вишневой помадой комбинируете?
Вишневая помада вообще способна убить остальное лицо. Зачем она вам в 19 лет?

from Berlin
#21

Я нижние ресницы вообще не крашу. И не подвожу Верхние ресницы тушью интенсивно.Но не подвожу..Веки и вокруг глаз все высветляю.Румяна обязательно.Губы.И лицо очень свежее и молодо выглядит

Гость
#22
from Berlin

Я нижние ресницы вообще не крашу. И не подвожу Верхние ресницы тушью интенсивно.Но не подвожу..Веки и вокруг глаз все высветляю.Румяна обязательно.Губы.И лицо очень свежее и молодо выглядит

У всех разные лица)
Я тоже не крашу нижние ресницы. Мне не идет. И румяна не идут)

from Berlin
#23
автор

я тональником вообще не пользуюсь.
обычно мой макияж это вишневые губы и пудра. всё.
проблем с кожей нет.
многие говорят что у меня строгое выражение лица. может макияж глаз его подчеркивает и поэтому я выгляжу старше

Вишневые губы...Ужас, автор.Вот что вас старит ! .Губы должны быть коралловые, естественно розовые, или блеск, или бежевато-розовые тона.Ну все, что свежее, красивое.А вы вишневые губы(

from Berlin
#24
Гость

У всех разные лица)
Я тоже не крашу нижние ресницы. Мне не идет. И румяна не идут)

Румяна - это самое лучшее, что есть в макияже)Только розовые.У меня даже слегка коралловые.Заметила, что жена принца Уильямса тоже любит их..И Даутцен Круз.Именно такие розовые щечки).Но я блондинка.Хотя хорошие розовые румяна пойдут всем.Не кирпичные только.Или коричневые.Они старят. Ваще макияж люблю такой, вот как первые дни на море вы.И лицо слегка раскраснелось.Порозовело.Или вот побегали на лыжах.

from Berlin
#25

Извините, что много пишу.Румяна еще наношу не как классические румяна, а вот так большой площадью.Как бы розовое лицо получается.Ну, не знаю, как объяснить.Т.*****.пооучается, это не румяна, а лицо все розовое, свежее.Есть потрясающий дневной макияж на Ютьюб от супермодели 90-***** Карен Мюлдер кстати.

from Berlin
#26

https://www.youtube.com/watch?v=9gvZmpyZIP4 вот от нее макияж. Прямо бьютифул!!!!!

Гость
#27
from Berlin

ГостьУ всех разные лица)
Я тоже не крашу нижние ресницы. Мне не идет. И румяна не идут)
Румяна - это самое лучшее, что есть в макияже)Только розовые.У меня даже слегка коралловые.

Да я не спорю. Румяна - это хорошо. Многим идёт. Ну вот мне - нет. Реально. Особенно розовые. Скулы могу выделить палеткой sculpting kit. Но я и не блондинка - темная шатенка.

Гость
#28
from Berlin

Извините, что много пишу.Румяна еще наношу не как классические румяна, а вот так большой площадью.Как бы розовое лицо получается.Ну, не знаю, как объяснить.Т.*****.пооучается, это не румяна, а лицо все розовое, свежее.Есть потрясающий дневной макияж на Ютьюб от супермодели 90-***** Карен Мюлдер кстати.

Я бронзатором могу так поиграться, но не румянами.
В общем, Автор, ищите, экспериментируйте.

автор
#29
from Berlin

авторя тональником вообще не пользуюсь.
обычно мой макияж это вишневые губы и пудра. всё.
проблем с кожей нет.
многие говорят что у меня строгое выражение лица. может макияж глаз его подчеркивает и поэтому я выгляжу старше
Вишневые губы...Ужас, автор.Вот что вас старит ! .Губы должны быть коралловые, естественно розовые, или блеск, или бежевато-розовые тона.Ну все, что свежее, красивое.А вы вишневые губы(

цвет не темный, а приближенный к цвету моих натуральных губ. они у меня натурально имеют вишневый оттенок,я просто его усиливаю. естественно розовые меня бледнят, а коралловые на мне смотрятся странно, у меня холодный цветотип

from Berlin
#30
Гость

from BerlinГостьУ всех разные лица)
Я тоже не крашу нижние ресницы. Мне не идет. И румяна не идут)
Румяна - это самое лучшее, что есть в макияже)Только розовые.У меня даже слегка коралловые.
Да я не спорю. Румяна - это хорошо. Многим идёт. Ну вот мне - нет. Реально. Особенно розовые. Скулы могу выделить палеткой sculpting kit. Но я и не блондинка - темная шатенка.

ну вот смотрите. вы были на свежем воздухе долго. Все лицо порозовело. Посвежело. Т.*****. естественные румяна. Такое идет всем!!! Накрасьте себя так, как после долгой прогулки по лесу. Обычно после нее лицо светлеет, румянец на всю щеку. Губы яркие. Глаза блестящие. Вот такой и должен быть макияж)

автор
#31

румяна мне без надобности. у меня и так румянец естественный все время есть.

автор
#32
from Berlin

Гостьfrom BerlinГостьУ всех разные лица)
Я тоже не крашу нижние ресницы. Мне не идет. И румяна не идут)
Румяна - это самое лучшее, что есть в макияже)Только розовые.У меня даже слегка коралловые.
Да я не спорю. Румяна - это хорошо. Многим идёт. Ну вот мне - нет. Реально. Особенно розовые. Скулы могу выделить палеткой sculpting kit. Но я и не блондинка - темная шатенка.
ну вот смотрите. вы были на свежем воздухе долго. Все лицо порозовело. Посвежело. Т.*****. естественные румяна. Такое идет всем!!! Накрасьте себя так, как после долгой прогулки по лесу. Обычно после нее лицо светлеет, румянец на всю щеку. Губы яркие. Глаза блестящие. Вот такой и должен быть макияж)

напоминает матрешку

Гость
#33
from Berlin

Я нижние ресницы вообще не крашу. И не подвожу Верхние ресницы тушью интенсивно.Но не подвожу..Веки и вокруг глаз все высветляю.Румяна обязательно.Губы.И лицо очень свежее и молодо выглядит

Так же крашусь. Только еще брови выделяю, но не карикатурно - их естественную линию усиливаю слегка.

Гость
#34

У меня была такая же проблема, автор, потому что у меня глаза слегка глубоко посаженные. Традиционным образом нанесённая подводка / карандаш делали их запавшими, усталыми. Помогла другая техника нанесения: совсем тонкой линией практически по ресницам, начиная совсем у внешнего кончика глаза, а не посередине. На подвижное веко - светлые тени или хайлайтер. Поэкспериментируйте.

Гость
#35
from Berlin

ГостьУ всех разные лица)
Я тоже не крашу нижние ресницы. Мне не идет. И румяна не идут)
Румяна - это самое лучшее, что есть в макияже)Только розовые.У меня даже слегка коралловые.Заметила, что жена принца Уильямса тоже любит их..И Даутцен Круз.Именно такие розовые щечки).Но я блондинка.Хотя хорошие розовые румяна пойдут всем.Не кирпичные только.Или коричневые.Они старят. Ваще макияж люблю такой, вот как первые дни на море вы.И лицо слегка раскраснелось.Порозовело.Или вот побегали на лыжах.

У меня и так румянец есть зачем румяна еще.И румяна не могут быть главными в макияже. Мне главное тушь и помада. Как губы не накрасишь все говорят плохо.А цвет лица хвалят

Гость
#36
from Berlin

авторя тональником вообще не пользуюсь.
обычно мой макияж это вишневые губы и пудра. всё.
проблем с кожей нет.
многие говорят что у меня строгое выражение лица. может макияж глаз его подчеркивает и поэтому я выгляжу старше
Вишневые губы...Ужас, автор.Вот что вас старит ! .Губы должны быть коралловые, естественно розовые, или блеск, или бежевато-розовые тона.Ну все, что свежее, красивое.А вы вишневые губы(

Не всех старит, я в молодости с такой помадой ходила всё равно в 24 давали 18.

Гость
#37
автор

Гостьfrom BerlinГостьУ всех разные лица)
Я тоже не крашу нижние ресницы. Мне не идет. И румяна не идут)
Румяна - это самое лучшее, что есть в макияже)Только розовые.У меня даже слегка коралловые.
Да я не спорю. Румяна - это хорошо. Многим идёт. Ну вот мне - нет. Реально. Особенно розовые. Скулы могу выделить палеткой sculpting kit. Но я и не блондинка - темная шатенка.
ну вот смотрите. вы были на свежем воздухе долго. Все лицо порозовело. Посвежело. Т.*****. естественные румяна. Такое идет всем!!! Накрасьте себя так, как после долгой прогулки по лесу. Обычно после нее лицо светлеет, румянец на всю щеку. Губы яркие. Глаза блестящие. Вот такой и должен быть макияж)

напоминает матрешку😂😂😂

Гость
#38
Гость

Серый карандаш на веках может старить. Хорошо выглядит естественный беж или нежно светло розовый - тут кому что идет.

согласна. я пользуюсь красно-коричневым. т.к. глаза маленькие. веки нависшие. карандаш использую вместо теней. еще черным карандашом стрелки рисую. смотрится норм. но как-то все таки в 40 лет уже неудобно с красными веками ходить. но светлые тени мне никуда. внешний уголок надо же как то затемнить. цвет не могу подобрать. кроме красного ничто не идет. может это т.к. у меня большие красные губы от природы? или глупость пишу?

Гость
#39

Может, убрать подводку, тем более растушеванную темно-серую? Попробуйте или ярко-черную подводку без теней, можно даже не карандашом, а жидкую (если умеете ровно подводить тонкой линией, я вот жидкой не умею, криво выходит), или более светлые тени без подводки, какие вам идут - светло-сероватые, коричневые светлые, да хоть сиреневые или зеленоватые, голубоватые, если вам идут! Или просто тушь без подводки и теней. Тоналкой, думаю, есть смысл пользоваться, лицо свежее выглядит. А с темно-серыми тенями или подводкой- конечно, будет вид старше.

Гость
#40
Гость

Может, убрать подводку, тем более растушеванную темно-серую? Попробуйте или ярко-черную подводку без теней, можно даже не карандашом, а жидкую (если умеете ровно подводить тонкой линией, я вот жидкой не умею, криво выходит), или более светлые тени без подводки, какие вам идут - светло-сероватые, коричневые светлые, да хоть сиреневые или зеленоватые, голубоватые, если вам идут! Или просто тушь без подводки и теней. Тоналкой, думаю, есть смысл пользоваться, лицо свежее выглядит. А с темно-серыми тенями или подводкой- конечно, будет вид старше.

есть подводки-фломастеры. ровно получается. но не всем идет такой темный черный.

Гость
#41

Да ладно, макияж глаз старит:-). Не делайте стрелки до ушей, не наносит тушь в сто слоёв, и все будет нормально. Куда хуже и уродливей выглядят эти жуткие черные брови, кошмар тихий...

автор
#42
Гость

Может, убрать подводку, тем более растушеванную темно-серую? Попробуйте или ярко-черную подводку без теней, можно даже не карандашом, а жидкую (если умеете ровно подводить тонкой линией, я вот жидкой не умею, криво выходит), или более светлые тени без подводки, какие вам идут - светло-сероватые, коричневые светлые, да хоть сиреневые или зеленоватые, голубоватые, если вам идут! Или просто тушь без подводки и теней. Тоналкой, думаю, есть смысл пользоваться, лицо свежее выглядит. А с темно-серыми тенями или подводкой- конечно, будет вид старше.

я только межресничное пространство прокрашиваю на верхнем веке. потом тушь. хочу чтобы максимально естественно выглядел макияж. по этой причине не люблю тональник. да и в нем нет необходимости, особенно летом.
чуть больше обычного накрашуь и кажется что у же на лице кг штукатурки.
всегда восхищалась фотками натурального мейка в журналах, но видимо там фш поэтому штукатурки не видно. когда я сама себя так крашу - отлично видно что косметика есть.

Гость
#43

автор, как вы представляете себе мейк без ничего, только тушь? тогда уж работайте над естественной красотой кожи путём питания и с помощью косметолога

автор
#44
Гость

У меня была такая же проблема, автор, потому что у меня глаза слегка глубоко посаженные. Традиционным образом нанесённая подводка / карандаш делали их запавшими, усталыми. Помогла другая техника нанесения: совсем тонкой линией практически по ресницам, начиная совсем у внешнего кончика глаза, а не посередине. На подвижное веко - светлые тени или хайлайтер. Поэкспериментируйте.

попробую. правда не знаю глубоко посаженные у меня или нет. я сама думаю что глубоко, а подруга у которой действительно видно что глаза очень глубоко посажены говорит что по сравнению с ней я лупоглазая как рыба-телескоп. вот и попробуй разберись

Гость
#45
from Berlin

Гостьfrom BerlinГостьУ всех разные лица)
Я тоже не крашу нижние ресницы. Мне не идет. И румяна не идут)
Румяна - это самое лучшее, что есть в макияже)Только розовые.У меня даже слегка коралловые.
Да я не спорю. Румяна - это хорошо. Многим идёт. Ну вот мне - нет. Реально. Особенно розовые. Скулы могу выделить палеткой sculpting kit. Но я и не блондинка - темная шатенка.
ну вот смотрите. вы были на свежем воздухе долго. Все лицо порозовело. Посвежело. Т.*****. естественные румяна. Такое идет всем!!! Накрасьте себя так, как после долгой прогулки по лесу. Обычно после нее лицо светлеет, румянец на всю щеку. Губы яркие. Глаза блестящие. Вот такой и должен быть макияж)

Уметь надо так себя накрасить, во-первых, а то ходят по улицам такие с "естественным румянцем во всю щеку". Во-вторых, не на всех это выглядит красиво.

#46

чисто тушью и достаточно))

#48

Надо просто глазам давать отдохнуть. Пробовали eyes cover? Мне оч. помогает. Взгляд чистый и свежий, если холодную использовать.

Форум: Красота
Всего: 50 281 тема
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 27 101 тема