Гость
Статьи
Помогите! Как …

Помогите! Как выглядеть старше?!

Мне не повезло с внешностью - детское лицо, тонкие прямые и непослушные волосы, низкий рост 158 см, худая (сколько ни ем, никак не поправляюсь, гены), вся какая-то недоразвитая физически, грудь маленькая (1-й размер). Из-за этого все думают, что я не 33-х летняя женщина, а старшеклассница какая-то! В официальных местах всерьёз не воспринимают - мфц, налоговая, почта думают, что школьница какая-то припёрлась. Я уже мужа туда отправляю, он не понимает, говорит "ты что, сама не можешь сходить?" Да могу я, но он-то брутально и по возрасту выглядит (да и характер не мягкий как у меня), сразу уважение, а я как щенок, которого, как все думают, шпынять можно. На последнем месте работы начальник сказал "вы хороший специалист, ответственный, но так молодо выглядите, что, к сожалению, не могу вас своим замом сделать, и так уже говорят, а что это у вас ДЕВОЧКА здесь на работе делает". Уволилас, стала работать удалённо (чему несказанно рада!), достало видеть удивлённые глаза и вечные вопросы "а лет ей сколько?" На таможне спрашивали "а РЕБЁНОК с кем едет/летит?" Патронажка приходила к дочке, помню, мне тогда 25 было, и спрашивала "а ВЗРОСЛЫЕ дома есть?" А я кто по-вашему?! Тётка одна, когда нас подвезти хотел человек (были на экскурсии), кричала "ой, МАЛОЛЕТКУ-то захватите". Я не сразу поняла, что это она про меня. Старшее поколение тыкает. С мужем иду, ему 44 года, а я в свои 33 как щенок подростковый, порой взгляды такие, будто думают, что педофил школьницу совратил. Как быть? Что поможет выглядеть старше? На каблуках не могу долго, неудобно. Пртходится краситься, часы наручные купила, костюмы строгие брючные. Тёмные очки часто ношу, чтоб шкетское лицо видно не было. Не знаю пока, помогает всё это или нет, но я хоть увереннее себя чувствую. Может, что ещё посоветуете? Какую лучше причёску сделать, чтоб чуть старила? Что носить, чтоб эдак лет 5 хотя бы прибавило с моей худобой и ростом низким? #внешность

Не просто Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это вы, то вам повезло. Если ваша подруха миниатюрная и стпойная, ещё и моложе выглядит, то завидуй молча))

Гость
#2

Хрюни, может хватит? Вы намного хуже малышек даже с первым размером груди, а уж если худая и с 2-3, то и рядом не поставить с кобылицами. Лучше про свои носы страшные и глазенки некрасивые темы заводите.
Недоразвитие вы, мозгом.

Cвета
#3

Все клише, все штампы, которые пишут экзальтированные дамочки по ссраку лет - все в наличие.
Ой, вы забыли еще один - вас сгоняла старая, обязательно толстая тетка лет 35-ти с места в автобусе или метро со словами "Ишь, расселась тут, малолетка!"
Как же вы надоели с этой темой, брехушки.

Гость
#4
Cвета

Все клише, все штампы, которые пишут экзальтированные дамочки по ссраку лет - все в наличие.
Ой, вы забыли еще один - вас сгоняла старая, обязательно толстая тетка лет 35-ти с места в автобусе или метро со словами "Ишь, расселась тут, малолетка!"
Как же вы надоели с этой темой, брехушки.

😂👍

Гость
#5

Надо есть много продуктов с сахаром- пирожные, варенье, шоколад, всякое печенье и тп. Дошираки также помогают, полуфабрикаты - всякие наггетсы и тп. Продукты, содержащие трансжиры, - дешевые творог, сметана, масло, сыр. Соленья, алкоголь.
Попитайтесь так полгода - и вас будет не узнать!

#6

Радуйтесь! Это же благо

Гость
#7

Как я вас понимаю! Я тоже выгляжу как девочка лет 13-14. Мне тоже надоело, все считают что можно тыкать, можно наорать, можно хамить тк это же девочка какая то))) Я делаю так. Делаю объёмные причёски, строгий макияж (тёмные тени или стрелки, румяна). Покрасила волосы в темно бордовый (так выгляжу старше и мне подошло))) из одежды предпочтительнее что то однотонное, строгое. Исключить всякие розовые майки, толстовки с микии маусом и тд. Кстати рост у меня тоже маленький))) Но тут скорее дело даже не в росте или худобе (она у меня тоже есть) а в стиле, взгляде.
Помню была у меня начальница маленькая, худенькая а как посмотрит серьёзным видом так не до умиления)))

Не просто Мария
#8
Гость

Если это вы, то вам повезло. Если ваша подруха миниатюрная и стпойная, ещё и моложе выглядит, то завидуй молча))

Описала себя, а не кого-то из подруг. Кстати, подругам я и так молча завидую, можно сказать. Рост у них средний (165-170 где-то), волосы густые, лица взрослые, красивые женские лица. Да и в чём мне повезло? В том, что серьёзную работу не доверяли тупо из-за внешности? В том, что тыкают бесцеремонно и на фиг посылают в организциях, думая, что я старшеклассница? В том, что всякие мошенники порой лезут, думая, что меня обмануть можно? В том, что не пойми кто хамит, думая, что я отпор не дам, как же - ведь я маленькая, худенькая мышка, это на брутальных мужиков попробуй наедь.

Не просто Мария
#9
Cвета

Все клише, все штампы, которые пишут экзальтированные дамочки по ссраку лет - все в наличие.
Ой, вы забыли еще один - вас сгоняла старая, обязательно толстая тетка лет 35-ти с места в автобусе или метро со словами "Ишь, расселась тут, малолетка!"
Как же вы надоели с этой темой, брехушки.

Нечего скажать по существу, так и не пишите.
В автобусах я не езжу, кстати.

Не просто Мария
#10
Гость

Надо есть много продуктов с сахаром- пирожные, варенье, шоколад, всякое печенье и тп. Дошираки также помогают, полуфабрикаты - всякие наггетсы и тп. Продукты, содержащие трансжиры, - дешевые творог, сметана, масло, сыр. Соленья, алкоголь.
Попитайтесь так полгода - и вас будет не узнать!

Я сладкоежка, но, как говорится, не в коня корм. Даже мужу говорили в шутку "чё жену не кормишь?"

Не просто Мария
#11
Гость

Как я вас понимаю! Я тоже выгляжу как девочка лет 13-14. Мне тоже надоело, все считают что можно тыкать, можно наорать, можно хамить тк это же девочка какая то))) Я делаю так. Делаю объёмные причёски, строгий макияж (тёмные тени или стрелки, румяна). Покрасила волосы в темно бордовый (так выгляжу старше и мне подошло))) из одежды предпочтительнее что то однотонное, строгое. Исключить всякие розовые майки, толстовки с микии маусом и тд. Кстати рост у меня тоже маленький))) Но тут скорее дело даже не в росте или худобе (она у меня тоже есть) а в стиле, взгляде.
Помню была у меня начальница маленькая, худенькая а как посмотрит серьёзным видом так не до умиления)))

Спасибо большое!
Стараюсь в последнее время одеваться строго.
А вот взгляд такой как у вашей начальницы как выработать, интересно? У меня-то плюс ко всему ещё и характер мягкий, стараюсь жёстче себя вести, но знакомые по-доброму сказали, что это выглядит высокомерно.

АЛИНА
#12

вся религия проклятья красоты в том что вечерняя комната мудрости ассорти требует особых католических правил по уюту и хозяйства ранчо девственной природы

Гость
#13

А мужчинам которые выглядят молодо думаете легче? Я ваш ровесник, невысокий, выгляжу как подросток. В офисе тоже сталкиваюсь с недоверием из-за внешности и якобы "неопытности", новые сотрудники принимают меня за студента или практиканта на стажировке, хотя я могу быть старше минимум лет на десять.
Но у вас хотя бы личная жизнь сложилась, есть мужчины которым действительно нравятся молоденькие внешне, а женщин которым нравятся мальчики я не встречал. Довольствуйтесь тем что есть и не переживайте из-за внешности..

Гость
#14

Накраситься, встать на каблук/танкетку.

Гость
#15
Гость

Накраситься, встать на каблук/танкетку.

с косметикой она будет выглядеть как накрашенная малолетка, и не в каблуках тут дело а вообщем..

Гость
#16
Не просто Мария

Описала себя, а не кого-то из подруг. Кстати, подругам я и так молча завидую, можно сказать. Рост у них средний (165-170 где-то), волосы густые, лица взрослые, красивые женские лица. Да и в чём мне повезло? В том, что серьёзную работу не доверяли тупо из-за внешности? В том, что тыкают бесцеремонно и на фиг посылают в организциях, думая, что я старшеклассница? В том, что всякие мошенники порой лезут, думая, что меня обмануть можно? В том, что не пойми кто хамит, думая, что я отпор не дам, как же - ведь я маленькая, худенькая мышка, это на брутальных мужиков попробуй наедь.

Не тебе повезло, а миниатюрной подруге))). Жаба ты завистливая!!!!Моложавые лица симпатичнее всегда. Лучше только классика, к которой ни ты, ни такие же, описанные тобою здесь, подруги отношения не имеют.

Гость
#17

Старше ты выглядишь, даже не на свой возраст, а старше. И не очень хорошо))

Гость
#18
Гость

с косметикой она будет выглядеть как накрашенная малолетка, и не в каблуках тут дело а вообщем..

Лошадь накрашенная она. О бэби фейсе только мечтать, не то что о классической красоте.

Не просто Мария
#19
Гость

Не тебе повезло, а миниатюрной подруге))). Жаба ты завистливая!!!!Моложавые лица симпатичнее всегда. Лучше только классика, к которой ни ты, ни такие же, описанные тобою здесь, подруги отношения не имеют.

Какую миниатюрную подругу ты всё пытаешься отыскать, которой я должна завидовать?

Не просто Мария
#20
Гость

Старше ты выглядишь, даже не на свой возраст, а старше. И не очень хорошо))

Не очень хорошо, это точно. Про старше - мне бы хоть на свой возраст выглядеть бы, чтоб не подростковая комплекция.

Гость
#21

Типаж изчщная принцесса, что тебе не нравится? Намного лучше многих)

Гость
#22

Автор, это вам кобылистая подруга этой чуши наговорила? Для женщины изящность и тонкокостность всегда была достоинством. Радуйся и не слушай дураков!!!

Гость
#23
Не просто Мария

Не очень хорошо, это точно. Про старше - мне бы хоть на свой возраст выглядеть бы, чтоб не подростковая комплекция.

Глупости какие. Все женщины хотят младше выглядеть. И это намного лучше, чем старше. Те, кто выглядят старше всегда выглядят хуже.

Елена
#24

Не знаю что подсказать автору в данной ситуации. Хочу просто поддержать. Искренне сочувствую Вам. Даже не предполагала, что у женщин могут быть такие проблемы. Но Вы не отчаивайтесь. Когда-нибудь Вы наоборот будете рады своей внешней молодости, поверьте. И это будет главным козырем в Ваших руках. Вам надо поработать над собой изнутри: научитесь не реагировать на оскорбления и унижения. Будьте выше этого. И да... гардероб играет не последнюю роль в образе. Исключите из своего гардероба всякого рода джинсики с маечками, расклешенные юбочки и т.п.

Гость
#25

Я тоже худенькая, рост 164, вес 50 кг, грудь 2-го размера. В одежде люблю минимализм. Больше склонна к сочетанию спортивного и классического стиля. Взгляд у меня строгий, холодный, характер так вообще не подарок😄 Тоже с детства мечтала выглядеть старше,но не получалось. А теперь с каждым годом я ценю то, что выгляжу моложе своих лет. Уверена Автор, что и у вас наступит тот день когда вы будете рады, что выглядите молодо.

Гость
#26

Примерно такая же история. До 35 лет тоже и красилась и каблуки чтобы ввглядеть на свой восраст. Но больше 27 не давали. В 38 все новые знакомые говорили что мне 28. Мрак. Делала прямой пробор , очки строгие. Немного старше смотрелась. Так что прическа и очки

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: