Гость
Статьи
Уплотнение в груди

Уплотнение в груди

Девочки, случайно обнаружила уплотнение под соском правой груди. Оно не болит, на ощупь твердое. К врачу через два дня. Что это может быть? Боюсь, что рак. Мне 29 лет, не рожала. #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач обязательно направит тебя на УЗИ молочных желез. В твоём возрасте в молочных железах хорошо развита железистая ткань, поэтому маммография будет мало информативна.
Даже если ты что-то прощупаешь это не говорит о том, что в молочной железе есть патология.

Гость
#2

Мастопатия может быть.
На сосок нажмите, если будут белые выделения стоит паниковать

Гость
#3

Это может быть фиброаденома или киста. Очень рано для онкологии 29 лет, вероятность ее - минимальная.

Гость
#4

Это может быть всё что угодно, но скорее всего это либо особенности строения груди, либо мастопатия. Нет смысла переживать раньше времени.

#5

Фиброаденома скорее всего, ничего страшного.

Гость
#6

Это не обязательно рак, это может быть киста.

Ксения
#7

Смотрите, уплотнения не всегда показывают рак, есть еще просто закупорка жировой ткани или киста или сбит гормональный фон, идите сразу на узи желез и гинекологу , также скажу ,что если даже найдут рак (в чем я ооочень сомневаюсь) , то это один из видов рака,который очень хорошо поддается лечению

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Ксения

Смотрите, уплотнения не всегда показывают рак, есть еще просто закупорка жировой ткани или киста или сбит гормональный фон, идите сразу на узи желез и гинекологу , также скажу ,что если даже найдут рак (в чем я ооочень сомневаюсь) , то это один из видов рака,который очень хорошо поддается лечению

Сходила к врачу, поставили мастопатию. Выписали мастодинон, первые два дня просто с ума сходила от него, глава болит, в туалет бегаю. Просто ужас, сократила прием с 2 до 1 таблетки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: