Гость
Статьи
Сильное сердцебиение …

Сильное сердцебиение мешает спать

Может у кого также было? Сразу говорю, врачи ничего не находят, анализы нормальные, не пью, не курю, никаких потрясений не испытываю, стресса нет, возраст 25.  

Тем не менее ИНОГДА случаются странные дни, когда я хочу спать, ложусь, вроде бы уже вот вот проваливаюсь в сон, но нет, начинает происходить странное: у меня ни с того, ни с сего начинает быстро биться сердце и всё, заснуть я уже не могу из-за этого и не хочу. Ничего не болит, никаких больше симптомов, просто вот спокойно лежу и колотится сердце. 
Что это такое? Может кто сталкивался? Сценарий во время этого всегда один и тот же: начинает колотиться сердце, я сопротивляюсь и пытаюсь уснуть, час ищу удобное положение, пытаюсь заставить себя уснуть, в итоге уже вообще сна ни в одном глазу, сдаюсь и вариант только начать смотреть что-нибудь (фильм, крутить ленту) и так до самого утра, где-то до 7-9, может потом и получится уснуть.
Случается такое редко, но бесит ужасно, сами понимаете, когда по неведомой причине не можешь уснуть (особенно, если целый день чем-то занималась, работала или была в поездке и тд, то есть на попе смирно не сидела) очень по психике бьет...

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, аритмия. Надо холтер ставить.

#2

Возможно, что вы -эмоциональная по своей природе. Перегрузка нервной системы в течение дня аукается ночью.
В момент такой тахикардии попробуйте её купировать. Как вариант, две таблетки экстракта валерианы с витамином B. Можно попить на ночь какое-то время, посмотреть на результат.
Исключить, естественно, крепкий чай вечером. Последний раз пить вечером чай не позднее 19 часов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Доброго времени Автор! Предлагаю Вам бесплатную дистанционную диагностику причин этих проблем. Если будет Ваш выбор, то от Вас письмо мне на почту, адрес которой есть в моем профиле - в ответном письме все объясню. Всех благ)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: