Гость
Статьи
Муж ушел к маме, …

Муж ушел к маме, потому что ребенок мешает спать

Нам с мужем 22 года - однокурсники. В сентябре будет 2 года как женаты, поженились на последнем курсе универа. В начале яянваря родился сын - я сижу с ребенком, муж работает, поэтому стараюсь его сильно не напрягать, но иногда мне очень хочется немного отдохнуть. Естественно, что ребенок еще очень маленький, если раньше много спал, то сейчас часто плачет по ночам. Сегодня вечером муж позвонил и сказал, что пойдет спать к маме, так как он не высыпается. Я просто офигела - позвонила его матери, та сказала, что пусть Саша немного отдохнет. Я не понимаю что мне делать. По моему это ненормально, его мать воспитывала его одна, мужа у неё нет, ей в радость, что сын у неё ночует. Она хотела, чтобы мы с мужем у неё жили вообще, но я посмотрев на характер этой женщины, решила, что нам лучше квартиру снимать и муж был согласен, говорил, что сам от неё устал. Сейчас к ней спать пошел, потому что ребенок ему мешает высыпаться. У меня ступор, в голове каша, просто не понимаю, что делать, такое чувство, что жестко ошиблась с мужем и только сейчас это начинаю понимать. Может у меня гормоны, но это звиздец, девочки.

Бука
84 ответа
Последний — Перейти
Весна
#1

Теперь у вас двое детей!

***** злая
#2

А вариант сдать маме ребенка на пару дней чтобы муж дома выспался, да и Вы отдохнули не прокатит?

Гость
#3
Бука

Нам с мужем 22 года - однокурсники. В сентябре будет 2 года как женаты, поженились на последнем курсе универа. В начале яянваря родился сын - я сижу с ребенком, муж работает, поэтому стараюсь его сильно не напрягать, но иногда мне очень хочется немного отдохнуть. Естественно, что ребенок еще очень маленький, если раньше много спал, то сейчас часто плачет по ночам. Сегодня вечером муж позвонил и сказал, что пойдет спать к маме, так как он не высыпается. Я просто офигела - позвонила его матери, та сказала, что пусть Саша немного отдохнет. Я не понимаю что мне делать. По моему это ненормально, его мать воспитывала его одна, мужа у неё нет, ей в радость, что сын у неё ночует. Она хотела, чтобы мы с мужем у неё жили вообще, но я посмотрев на характер этой женщины, решила, что нам лучше квартиру снимать и муж был согласен, говорил, что сам от неё устал. Сейчас к ней спать пошел, потому что ребенок ему мешает высыпаться. У меня ступор, в голове каша, просто не понимаю, что делать, такое чувство, что жестко ошиблась с мужем и только сейчас это начинаю понимать. Может у меня гормоны, но это звиздец, девочки.

Ещё пару таких ходок к маме и пусть бы там у мамы и оставался.

Гость
#4

Не вопрос, завтра позвони мужу и скажи,что ты тоже пойдешь к маме отсыпаться, а ребенок на нем. Ребенка усыпила и ушла. Нет вопросов,все по справедливости

Гость
#5
Гость


Ещё пару таких ходок к маме и пусть бы там у мамы и оставался.

А жить на что будет? На панель пойдёт?

Гость
#6
Гость

Не вопрос, завтра позвони мужу и скажи,что ты тоже пойдешь к маме отсыпаться, а ребенок на нем. Ребенка усыпила и ушла. Нет вопросов,все по справедливости

Поддерживаю.

Гость
#7
Гость


Ещё пару таких ходок к маме и пусть бы там у мамы и оставался.

А жить на что будет? На панель пойдёт?
Пока жена в декрнтном отпуске, муж обязан содержать и ее и ребенка.

Гость
#8

Неделю он отсыпается, неделю вы. Выходите на работу, ребёнку няньку, все по справедливости будет

Пупсена
#9

А почему ребёнок ночью орет? Вы на ИВ?

Гость
#10

На одну ночь я бы отпустила. Но если регулярно, то нет. Пусть спит в соседней комнате или на кухне. Муж нужен рядом, конечно. Знаю многие семьи с таким раскладом, некоторые развелись. Вам надо потерпеть, мужчине очень рано в 22 быть отцом.

Гость
#11

Ну вообще то мужа не жалко? Вот по честному. Ребенок если ночью плачет, то днем хоть по паре часов , но спит. И мать имеет возможность в течение дня прикорнуть. добрать часы сна. А муж на работе. Если не выспался ночью- все. хоть спички вставляй. На работоспособность влияет. капец как! А если муж не просто бумажки перебирает, то ошибка может стоить больших денег или кому то жизни или больших нервов. Будет сонный на работе регулярно- большой шанс с работы вылетететь, а ему всех вас кормить. Поэтому я бы дала мужу поспать. Дома ли, устроив диван хоть на кухне, к маме бы отпустила. Но с условием что в субботу он дает выспаться ВАМ! Почему в субботу? потому что в воскресенье на работу не идти.

Гость
#12

и? обьясните овцы, что плохого в том что содержащий семью отец выспится? он молодой и неопытный, на работе его загружают по полной пока он в шестерках там ходит.

Гость
#13

Я на стороне мужа, если только он не сам умолял завести ребенка. Залетела? Аборт почему не сделала? Куда в 21 год ребенка? Вы что,много хороших отцов видели,чтоб с детьми возились? Особенно в 20 лет. Да вы рвзведетесь, через лет пять точно в любом случае.
А если аборт грех и бла бла бла, то сама и выкручивайся,
С другой стороны, если муж просил ребенка, это планировано и т д. То требовать справедливости, завтра к маме спать идете Вы!
П.с.не надо фантазировать,что мужикам дети нужны так же,как женщинам. Их ооооооочень мало, хороших отцов. Один на 10 000

Гость
#14

Насмешили, муж в 22 года ребёнка просил. Он ещё не созрел до этого. Если на него все это взваливать, то да, может убежать. Пока к маме, и это лучший вариант, нежели, если бы он к любовнице ходить начал.

Свет очей твоих💮
#15

Авторка,кем работает Ваш муж?

Бука
#16
Свет очей твоих💮

Авторка,кем работает Ваш муж?

Он водитель троллейбуса.

мари
#17
Бука

Он водитель троллейбуса.

ну ничего себе,автор,вы без совести вообще-от вашего мужа зависит жизнь людей,он ДОЛЖЕН спать. ВЫ не работаете,отсыпайтесь днем,пока ребенок спит.

Свет очей твоих💮
#18

Он водитель троллейбуса.[/quote]

Авторка,пусть муж выспится. Ему целый день людей возить. Понимать надо. Или лучше,чтобы кто-то ростралал, но зато муженек под боком?! Знаю о чпм говорю, у самой отец водитель, мама всегда давала ему высыпаться и не требовала вставать ко мне по ночам, спал в другой комнате.
Авторка, уймите свой эгоизм.

Гость
#19

У нас так знакомого выкинули с работы,засыпал после бесоных ночей

Гость
#20

зачем рожать в 22 года водителю троллейбуса

Гость
#21
Гость

зачем рожать в 22 года водителю троллейбуса

Да уж... Конечно, лучше Диброву родить. Или Грачевскому.

😌
#22
Гость

Насмешили, муж в 22 года ребёнка просил. Он ещё не созрел до этого. Если на него все это взваливать, то да, может убежать. Пока к маме, и это лучший вариант, нежели, если бы он к любовнице ходить начал.

Да разойдутся они скоро,100% инфа. Вон уже к мамке один убегает,наигрался в семью. Автор,крепитесь,деньги копите

Гость
#23
Гость

Да уж... Конечно, лучше Диброву родить. Или Грачевскому.

зачем вообще рожать в 22?

Гость
#24
Гость

зачем вообще рожать в 22?

А во-сколько надо рожать? Как Бледанс? На старую cpaкy?

Гость
#25

Я наоборот отправляла своего мужа отсыпаться, ему на работу рано вставать, мне жалко его было. Я думаю, что даже для нормального психологического климата в семье нужно давать друг другу отдыхать, иначе все будут злые и раздраженные. Я когда устаю сильно, тоже езжу к маме, вместе с сыном, и они рады и я отдыхаю

Гость
#26
Гость


Да уж... Конечно, лучше Диброву родить. Или Грачевскому.

зачем вообще рожать в 22?

А что тут плохого?

Черника
#27

Плохой знак. Если ему ребёнок мешает, как вы будете жить? Ему проще абстрагироваться и уйти, чем решить проблему. Он считает, что ребёнок больше Ваш, чем его. По сути, уйдя к матери, он показал, что волен делать что хочет, что свободен от обязательств. Один мой знакомый работал и вставал ночью к ребёнку, а когда я его похвалила, сказал - жена же не Железная.

Черника
#28
Гость

Я наоборот отправляла своего мужа отсыпаться, ему на работу рано вставать, мне жалко его было. Я думаю, что даже для нормального психологического климата в семье нужно давать друг другу отдыхать, иначе все будут злые и раздраженные. Я когда устаю сильно, тоже езжу к маме, вместе с сыном, и они рады и я отдыхаю

Одно дело, когда оба готовы помочь друг другу и несут ответсвенность, и другое - когда один ставит другого перед фактом, бросает и уходит

Гость
#29
Бука

Он водитель троллейбуса.

Водителей тролейбусов обучают в универах? Однако....

БУКА_АВТОР
#30
***** злая

А вариант сдать маме ребенка на пару дней чтобы муж дома выспался, да и Вы отдохнули не прокатит?

Гость

и? обьясните овцы, что плохого в том что содержащий семью отец выспится? он молодой и неопытный, на работе его загружают по полной пока он в шестерках там ходит.

Свет очей твоих💮

Авторка,кем работает Ваш муж?

Нет, сыну 4 месяца. У мужа мать очень странная, мои родители в другом городе живут.

Мы до беременности еще поженились. Забеременела не планово, у меня была хорошая перспектива в работе, но муж сказал, что аборт приведет к охлаждению чувств. Да и я не стала бы делать аборт в браке.

Инженер-пректировщик

БУКА_АВТОР
#31
мари

ну ничего себе,автор,вы без совести вообще-от вашего мужа зависит жизнь людей,он ДОЛЖЕН спать. ВЫ не работаете,отсыпайтесь днем,пока ребенок спит.

ОН ИНЖЕНЕР.
Я не сплю днем ( когда это успеть?) - я убираюсь, готовлю, стираю, глажу. Вы знаете характер моего ребенка? Его одного оставить просто нельзя, он неспокойный, начинает кричать, ему нужно, чтобы я была рядом. Нельзя так говорить, но я сама уже жалею, что так рано, что вообще замуж вышла за него. Он же просто меня кинул как это еще назвать? У вас дети есть у тех, кто мне советует маме отдать? Нормально это по вашему родить и маме отдать?
Муж ночью вообще никогда не встает, чтобы ребенка успокоить, и я его не прошу, хотя знают подругу, у них такая же ситуация - муж работает, жена дома с ребенком, ну вот её муж почему-то ребенка укачивает. Ну мне тоже очень сложно, я как мать-одиночка сейчас. О каком эгоизме речь? Я могла бы ему не готовить, потому что устаю. Я стараюсь быть хорошей женой, но такие вот поступки сводят все на нет. Реально самой хочется домой к маме уехать там хоть какая-то поддержка (
А что я у своей мамы, он у своей мамы - идеальная семья по мнению многих на вумен. Кароче почитала тут большинство ответов и поняла, что вы очень смутно представляете себе ребенка в 4 месяца.

Не такая
#32
БУКА_АВТОР

ОН ИНЖЕНЕР.
Я не сплю днем ( когда это успеть?) - я убираюсь, готовлю, стираю, глажу. Вы знаете характер моего ребенка? Его одного оставить просто нельзя, он неспокойный, начинает кричать, ему нужно, чтобы я была рядом. Нельзя так говорить, но я сама уже жалею, что так рано, что вообще замуж вышла за него. Он же просто меня кинул как это еще назвать? У вас дети есть у тех, кто мне советует маме отдать? Нормально это по вашему родить и маме отдать?
Муж ночью вообще никогда не встает, чтобы ребенка успокоить, и я его не прошу, хотя знают подругу, у них такая же ситуация - муж работает, жена дома с ребенком, ну вот её муж почему-то ребенка укачивает. Ну мне тоже очень сложно, я как мать-одиночка сейчас. О каком эгоизме речь? Я могла бы ему не готовить, потому что устаю. Я стараюсь быть хорошей женой, но такие вот поступки сводят все на нет. Реально самой хочется домой к маме уехать там хоть какая-то поддержка (
А что я у своей мамы, он у своей мамы - идеальная семья по мнению многих на вумен. Кароче почитала тут большинство ответов и поняла, что вы очень смутно представляете себе ребенка в 4 месяца.

откуда нам представить, мы в 22 не рожали, мы учились, гуляли, отдыхали. Раз вам захотелось во взрослых поиграть, не жалуйтесь. Сами выбрали такого мужа. Вам дают хорошие советы, оставить ребенка с мужем и уйти к маме, тогда он пойдет, как тяжело вам приходится и помогать начнет хоть может

Черника
#33

Автор, Вы сильно устали и поведение Вашего мужа разочаровала Вас. Вы ждете помощи, но не получаете ее. Вам нужно было изначально вести себя так, чтобы муж вставал к ребенку по ночам. Кто пишет про то, что водителю нужно спать. Да, нужно. Но знаю историю одной пары, там мужчина - машинист метро, спал по 2-3 часа, так ему хотелось проводить время с девушкой. Сейчас Ваш муж ведет себя так: ребенка он считает только Вашим, а себя - только кошельком, который приносит Вам деньги. В данной ситуации саое лучшее - это плюнуть на быт, понять, что если вы разведетесь, ребенок останется с Вами и сделать все, чтобы Вам было морально комфортно. Не нужно себя мучить, отдыхайте, спите днем и иногда встречайте мужа без ужина. Объсните это тем, что ребенок растет, за ним постоянно нужно смотреть и у Вас просто физически не было времени на готовку. Если в такой ситуации муж Вам не поможет - значит, он просто не готов нести ответсвенность за свою семью, с этим нужно только смириться

Dimanche
#34

Если у вашего мужа такой чуткий сон, то это совершенно нормально, что он ночует у мамы. Это мой спит как пожарник, если уснул, то хоть полковой оркестр не разбудит, но далеко не все такие. Ваш муж работает. Ему нужно днем быть с ясной головой, а не клевать носом. Вы сейчас в декрете, материально зависите от него, он вам дает деньги. Какие претензии? Хотите, чтобы он днем косячил из-за недосыпа, засыпал на работе и лишился премии? Это вы даже если по ночам бегаете с ребенком на руках часами, но у вас есть возможность пару часов поспать после обеда, когда спит и ребенок - а у мужика на работе такой возможности нет. Если он уходит к маме только переночевать, а вечерами и в выходные с вами, в других делах помогает, проблем не вижу.

Я
#35

Я первого родила в 29 лет. Второго в 32. Второй ребенок оказался таким же как у вас. Вот думаю, если б я его родила в 20 лет - застрелилась бы наверное и больше бы рожать не стала. А сейчас после 30 как то все спокойно воспринимаю. Гулянки уже не нужны.

Гость
#36

Муж должен высыпаться. Он работает, семью обеспечивает, а сонный работник работодателю нафиг нужен. Автор, большинство через это проходят, учитесь спать днем, когда спит ребенок, после года легче будет. Когда совсем невмоготу - договоритесь с мужем, чтобы в его выходные вам ночью с ребенком помогал, но на буднях от должен полноценно спать.

Нелли
#37
Гость

Не вопрос, завтра позвони мужу и скажи,что ты тоже пойдешь к маме отсыпаться, а ребенок на нем. Ребенка усыпила и ушла. Нет вопросов,все по справедливости

Ишь ты, как просто. Нет в жизни справедливости, чтоб вы знали. Автор зависит от мужа с грудничком и сидит в съемной квартире. Мужу завтра на работу, автору - нет. Пусть отдохнет, не устраивайте истерику, автор. Рано ему папашей быть, он может не выдержать и к мамке насовсем ускакать. Лучше спокойно поговорите, попросите дома впредь спать. Беруши ему купите что ли...Но высыпаться он должен иметь возможность перед работой, предоставьте ему эту возможность, а то опять мама ему предоставит.

БУКА_АВТОР
#38

Он устает? Он приходит и учит английский. Учить английский? Здорово, конечно. Но мне не то, чтобы учить английский, просто за подробности, я душ принимаю быстренько и тихо пока ребенок спит, а спит он чутко. Я в туалет на руках с ребенком хожу, потому что его не оставить одного. Мы у плиты вместе стоим. А мой муж учит английский. Недавно мы с ребенком заболели, у меня была темпа и у сына. Ребенок плачет, я не могу его успокоить, хотя сама с ног валюсь. На что мне говорят в 5 утра, что может моё величество уже научится за сыном ухаживать? - эта фраза была разбавлена матом. Конечно, сил нет. Вот сейчас я пишу с телефона, ребенок на руках, если я встану, чтобы положить его в кроватку он проснется. Я не знаю, но несмотря на беременность я похудела от того веса, что был до родов, потому что стресс на стрессе. И одно сплошное разочарование в жизни, у меня уже мысли такие в голове - получить от этого мужчины максимум и как только встану на ноги сразу бежать от него. Говорят, какие женщины - *****.д.и., что мужьям своим изменяют, сама раньше так думала, вот сейчас наоборот понимаю, потому что мужики своим отношение все уважение к себе на нет сводят.

Sunny-Jo
#39
Бука

Нам с мужем 22 года - однокурсники. В сентябре будет 2 года как женаты, поженились на последнем курсе универа. В начале яянваря родился сын - я сижу с ребенком, муж работает, поэтому стараюсь его сильно не напрягать, но иногда мне очень хочется немного отдохнуть. Естественно, что ребенок еще очень маленький, если раньше много спал, то сейчас часто плачет по ночам. Сегодня вечером муж позвонил и сказал, что пойдет спать к маме, так как он не высыпается. Я просто офигела - позвонила его матери, та сказала, что пусть Саша немного отдохнет. Я не понимаю что мне делать. По моему это ненормально, его мать воспитывала его одна, мужа у неё нет, ей в радость, что сын у неё ночует. Она хотела, чтобы мы с мужем у неё жили вообще, но я посмотрев на характер этой женщины, решила, что нам лучше квартиру снимать и муж был согласен, говорил, что сам от неё устал. Сейчас к ней спать пошел, потому что ребенок ему мешает высыпаться. У меня ступор, в голове каша, просто не понимаю, что делать, такое чувство, что жестко ошиблась с мужем и только сейчас это начинаю понимать. Может у меня гормоны, но это звиздец, девочки.

а почему бы мужу просто не поспать в другой комнате несколько ночей? я тоже работаю и меньше всего на свете мне хотелось бы по ночам слушать чью-то возню и нытье. высыпаться важно.

Гость
#40

У нас один водитель засыпал за рулем по ночам на неотложке. Помню врач прибежал весь бледный в диспетчерскую у его водителя реально глаза были закрыты за рулем. Попросили уволится. Автор если ваш муж будет плохо соображать на работе от недосыпа то могут и уволить. Или вам безработный нужен.

Гость
#41
Dimanche

Если у вашего мужа такой чуткий сон, то это совершенно нормально, что он ночует у мамы. Это мой спит как пожарник, если уснул, то хоть полковой оркестр не разбудит, но далеко не все такие. Ваш муж работает. Ему нужно днем быть с ясной головой, а не клевать носом. Вы сейчас в декрете, материально зависите от него, он вам дает деньги. Какие претензии? Хотите, чтобы он днем косячил из-за недосыпа, засыпал на работе и лишился премии? Это вы даже если по ночам бегаете с ребенком на руках часами, но у вас есть возможность пару часов поспать после обеда, когда спит и ребенок - а у мужика на работе такой возможности нет. Если он уходит к маме только переночевать, а вечерами и в выходные с вами, в других делах помогает, проблем не вижу.

Дети какие-то отписываются.....
А автору днем не нужно разве быть с ясной головой?! Ей можно косячить?? Как напишут, хоть стой, хоть падай. Автор и ребенка от недосыпа может уронить, и на машине куда нибудь въехать. Мамы они такую же работу выполняют, как и остальные люди, и отвественность у них повыше будет.

Автор, в нормальных семьях муж и жена делят ночь пополам. Сцеживаете молоко, первая половина ночи - вам вставать, вторая половина - мужу. Все он сможет и покормить и подгузник сменить. Родители у ребенка равноценны.
Мой муж несся домой, успевал к полуночи, и говорил - иди спать, милая, теперь я тебя подменю. Близнецы у нас. Даже вопросов не возникало.
А у кого погодки, там так же ночь делится. Ну, это при наличии любви и заботы в семье, конечно.
А если он так спать любит, то пусть такую возможность и вам подарит. Заработал он себе на ночную няню? Нет? А что так? Тогда пусть сам к ребенку, которого родил встает.

Гость
#42
Sunny-Jo

а почему бы мужу просто не поспать в другой комнате несколько ночей? я тоже работаю и меньше всего на свете мне хотелось бы по ночам слушать чью-то возню и нытье. высыпаться важно.

Это если есть другая комната. Молодые обычно однушки снимают.

БУКА_АВТОР
#43
Гость

У нас один водитель засыпал за рулем по ночам на неотложке. Помню врач прибежал весь бледный в диспетчерскую у его водителя реально глаза были закрыты за рулем. Попросили уволится. Автор если ваш муж будет плохо соображать на работе от недосыпа то могут и уволить. Или вам безработный нужен.

Гость

Дети какие-то отписываются.....
А автору днем не нужно разве быть с ясной головой?! Ей можно косячить?? Как напишут, хоть стой, хоть падай. Автор и ребенка от недосыпа может уронить, и на машине куда нибудь въехать. Мамы они такую же работу выполняют, как и остальные люди, и отвественность у них повыше будет.
Автор, в нормальных семьях муж и жена делят ночь пополам. Сцеживаете молоко, первая половина ночи - вам вставать, вторая половина - мужу. Все он сможет и покормить и подгузник сменить. Родители у ребенка равноценны.
Мой муж несся домой, успевал к полуночи, и говорил - иди спать, милая, теперь я тебя подменю. Близнецы у нас. Даже вопросов не возникало.
А у кого погодки, там так же ночь делится. Ну, это при наличии любви и заботы в семье, конечно.
А если он так спать любит, то пусть такую возможность и вам подарит. Заработал он себе на ночную няню? Нет? А что так? Тогда пусть сам к ребенку, которого родил встает.

Мой муж ИНЖЕНЕР, а не водитель. Просто кто-то писал от моего имени. я теперь подписываюсь как БУКА_АВТОР.
Хоть один адекватный комментарий, а то у меня ощущение уже складывалось, что женщина по их мнению вообще непоняно что которая АБСОЛЮТНО ВСЕ должна своему мужу, а он ей только истерики устраивать и к маме уходить. Касательно денег - да, он зарабатывает, но мои родители, например, тоже нам деньгами помогают. Я правда очень нуждаюсь в поддержке, что же, если муж её не оказывает к маме бежать? Нормально это? По-семейному?

Гость
#44
БУКА_АВТОР

Мой муж ИНЖЕНЕР, а не водитель. Просто кто-то писал от моего имени. я теперь подписываюсь как БУКА_АВТОР.ГостьДети какие-то отписываются.....
А автору днем не нужно разве быть с ясной головой?! Ей можно косячить?? Как напишут, хоть стой, хоть падай. Автор и ребенка от недосыпа может уронить, и на машине куда нибудь въехать. Мамы они такую же работу выполняют, как и остальные люди, и отвественность у них повыше будет.
Автор, в нормальных семьях муж и жена делят ночь пополам. Сцеживаете молоко, первая половина ночи - вам вставать, вторая половина - мужу. Все он сможет и покормить и подгузник сменить. Родители у ребенка равноценны.
Мой муж несся домой, успевал к полуночи, и говорил - иди спать, милая, теперь я тебя подменю. Близнецы у нас. Даже вопросов не возникало.
А у кого погодки, там так же ночь делится. Ну, это при наличии любви и заботы в семье, конечно.
А если он так спать любит, то пусть такую возможность и вам подарит. Заработал он себе на ночную няню? Нет? А что так? Тогда пусть сам к ребенку, которого родил встает.
Хоть один адекватный комментарий, а то у меня ощущение уже складывалось, что женщина по их мнению вообще непоняно что которая АБСОЛЮТНО ВСЕ должна своему мужу, а он ей только истерики устраивать и к маме уходить. Касательно денег - да, он зарабатывает, но мои родители, например, тоже нам деньгами помогают. Я правда очень нуждаюсь в поддержке, что же, если муж её не оказывает к маме бежать? Нормально это? По-семейному?

А вот теперь ответьте на вопрос хотели ли вы что бы вам делал операцию хирург который ночью не выспался перед рабочим днем. А менял памперс ребенку потому что у него жена жутко принципиальная.

Sunny-Jo
#45
Гость

Это если есть другая комната. Молодые обычно однушки снимают.

однушка - это квартира для одинокого человека, который сутками пропадает на работе и в командировках. а не для семьи из 3 человек.

Гость
#46
Гость

Если у вашего мужа такой чуткий сон, то это совершенно нормально, что он ночует у мамы. Это мой спит как пожарник, если уснул, то хоть полковой оркестр не разбудит, но далеко не все такие. Ваш муж работает. Ему нужно днем быть с ясной головой, а не клевать носом. Вы сейчас в декрете, материально зависите от него, он вам дает деньги. Какие претензии? Хотите, чтобы он днем косячил из-за недосыпа, засыпал на работе и лишился премии? Это вы даже если по ночам бегаете с ребенком на руках часами, но у вас есть возможность пару часов поспать после обеда, когда спит и ребенок - а у мужика на работе такой возможности нет. Если он уходит к маме только переночевать, а вечерами и в выходные с вами, в других делах помогает, проблем не вижу.

Дети какие-то отписываются.....
А автору днем не нужно разве быть с ясной головой?! Ей можно косячить?? Как напишут, хоть стой, хоть падай. Автор и ребенка от недосыпа может уронить, и на машине куда нибудь въехать. Мамы они такую же работу выполняют, как и остальные люди, и отвественность у них повыше будет.

Автор, в нормальных семьях муж и жена делят ночь пополам. Сцеживаете молоко, первая половина ночи - вам вставать, вторая половина - мужу. Все он сможет и покормить и подгузник сменить. Родители у ребенка равноценны.
Мой муж несся домой, успевал к полуночи, и говорил - иди спать, милая, теперь я тебя подменю. Близнецы у нас. Даже вопросов не возникало.
А у кого погодки, там так же ночь делится. Ну, это при наличии любви и заботы в семье, конечно.
А если он так спать любит, то пусть такую возможность и вам подарит. Заработал он себе на ночную няню? Нет? А что так? Тогда пусть сам к ребенку, которого родил встает.

тогда выходи-ка автор на работу. раз днем все равно не спишь и хочешь все "честно пополам".

АВТОР_БЯКА
#47
Гость

тогда выходи-ка автор на работу. раз днем все равно не спишь и хочешь все "честно пополам".

вот честно с радостью бы вышла, вот уже мечтаю на работу выйти. Этоиэ невозможно большую часть времени проводить с дитем, я очень уже хочу выбраться из 4-ех стен, о работе просто мечтаю

Гость
#48

Без мужа вам всё равно будет хуже. Сейчас тяжело вам обоим. Потерпите. Можете представить, что его нет, что вы одна с ребенком, а он просто деньги приносит. Отстранитесь эмоционально. Развестись успеете.
Конечно, я понимаю Вас...очень обидно...что он пошёл к маме спать, это несерьёзно.

Сплошной пиздёж
#49
Гость

Без мужа вам всё равно будет хуже. Сейчас тяжело вам обоим. Потерпите. Можете представить, что его нет, что вы одна с ребенком, а он просто деньги приносит. Отстранитесь эмоционально. Развестись успеете.
Конечно, я понимаю Вас...очень обидно...что он пошёл к маме спать, это несерьёзно.

лучше - это если она его полностью обслуживать перестанет (стирать, готовить)
ребёнок так ребёнок
а тот пусть у мамы харчуется

Гость
#50

Родят, а потом думают...капец. Ты бы тоже сейчас учила английский, если б не залетела.
Аборт вызовет охлаждение чувств? Это муж сказал так?? А сейчас у вас любовь прям, пламя страсти. Аборт лучше, чем то, что ребенок и вы ему не нужны, а вы разведетесь, это сто процентов. Вот тогда будете жалеть, что не учились, не работали, а вся жизнь испоганена