Гость
Статьи
Менструальный цикл

Менструальный цикл

Девушки, подскажите, кто сталкивался с подобным и что это может быть?
В этом месяце должна была прийти как обычно менструация , но уже 34 день цикла, а их так и нет. При этом присутствует небольшая тяжесть внизу живота, в области матки, чувство вздутия. До этого месячные всегда приходили, никогда проблем не возникало. Единственное, каждый месяц менялось кол-во дней цикла. В один месяц менструация могла прийти на 26-28 день, а в другой - в 30-32. Длительность была всегда одинаковая -5 дней. По характеру были средними, не слишком обильными, но и не скудными. Боль была лишь в первый день, но я купировала ее обезболом. Подскажите, почему в этом месяце они не приходят? Что это может быть? Кто сталкивался с похожим? Уже записалась к гинекологу, но прием только через 4 дня.

( Беременность исключается, т.к. половую жизнь не веду. Не худею, спортом активно не занимаюсь). #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональный сбой

Гость
#2

Должны поити, сходи к геникологу если боишся, матка в любом случае не лопнит от крови.

Гость
#3

Может зазря бъете тревогу, и через день два менструации начнётся.

Автор
#4

34 дня это норма.
С точки зрения доказательной медицины - колебания до 7 дней считаются нормой в 99,9% случаев.

Например у меня за год 28-32-29-34-30-37-33-33-29-32-29
И это считается регулярным циклом:)
Как видите, после 30-дневного был аж 37-ми дневный. Я в тот момент тоже запаниковала, но меня успокоил мой врач)

Гость
#5
Автор

34 дня это норма.
С точки зрения доказательной медицины - колебания до 7 дней считаются нормой в 99,9% случаев.

Например у меня за год 28-32-29-34-30-37-33-33-29-32-29
И это считается регулярным циклом:)
Как видите, после 30-дневного был аж 37-ми дневный. Я в тот момент тоже запаниковала, но меня успокоил мой врач)

Т.е. задержкой менструации считаются дни после 35? Насколько я знаю , то нормальный цикл колеблется от 21-35 дней. И допустима задержка до 7 дней, как вы написали. Получается, отсчёт задержки начинается только после 35 дня,верно?

Спасибо, что поделились своим опытом. Я просто не сталкивалась до этого с подобным, месячные всегда приходили вовремя.( Мне 20 лет). Но всё ровно уже записалась платно к врачу, поэтому схожу, сделаю узи, чтобы наверняка.

Гость
#6
Автор

34 дня это норма.
С точки зрения доказательной медицины - колебания до 7 дней считаются нормой в 99,9% случаев.

Например у меня за год 28-32-29-34-30-37-33-33-29-32-29
И это считается регулярным циклом:)
Как видите, после 30-дневного был аж 37-ми дневный. Я в тот момент тоже запаниковала, но меня успокоил мой врач)

И еще на всякий случай хотела уточнить. Колебания в году в разные месяцы тоже норма, вам врач про это говорил что-либо? Типа может быть 25, 27,28,26,29,31,33,28,29 и тд. Просто всегда мне казалось , что они должны четко приходить. ( Возможно я заблуждаюсь).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Иди к врачу, мы не врачи!