Гость
Статьи
Неспецифический …

Неспецифический вагинит

Доброго времени суток
Компетентные люди, нужен ваш совет
Изначально обратилась к гинекологу с зудом, дискомфортом и обильными зеленоватыми выделениями, на всех анализах выявили только стрептококк А. Врач назначил почему то противогрибковые свечи. Симптомы прошли на время. Вернулись через несколько недель. Врач опять рекомендует ставить эти же свечи (тержинан)
На сколько я знаю это вообще лекарство от молочницы. Да, что странно оно мне помогло, но у меня грибков не было ни на одном анализе
Как это работает и есть ли смысл опять покупать их или начинать лечить именно стрептококк?

Василиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что для вас грибок?..пенецелин к примеру это кто?.

Охотница за обеспечунами
#2

Тержинан это препарат с широким спектром, это и антибиотик и противогрибковое
Вагиниты такая тема, очень обширная. Я лечила много раз но толку ноль. И у большинства женщин он не проходит окончательно.
Моё мнение-всему виной либо твоя флора, либо несоблюдение гигиены, либо какие-то агрессивные воздействия (еды, алкоголя, порошка). Нужно выявлять причину обострения, а не бесконечно уничтожать условно-патогенные бактерии.

Василиса
#3
Гость

А что для вас грибок?..пенецелин к примеру это кто?.

Очевидно что я имею ввиду Кандиду

Василиса
#4
Охотница за обеспечунами

Тержинан это препарат с широким спектром, это и антибиотик и противогрибковое
Вагиниты такая тема, очень обширная. Я лечила много раз но толку ноль. И у большинства женщин он не проходит окончательно.
Моё мнение-всему виной либо твоя флора, либо несоблюдение гигиены, либо какие-то агрессивные воздействия (еды, алкоголя, порошка). Нужно выявлять причину обострения, а не бесконечно уничтожать условно-патогенные бактерии.

Могу сказать что я уже пила в пустую много лекарств направленных именно на восстановление флоры влагалища. Гигиена в норме, диету соблюдаю, никакого алкоголя и сладкого в моей жизни нет уже несколько месяцев

Василиса
#5
Охотница за обеспечунами

Тержинан это препарат с широким спектром, это и антибиотик и противогрибковое
Вагиниты такая тема, очень обширная. Я лечила много раз но толку ноль. И у большинства женщин он не проходит окончательно.
Моё мнение-всему виной либо твоя флора, либо несоблюдение гигиены, либо какие-то агрессивные воздействия (еды, алкоголя, порошка). Нужно выявлять причину обострения, а не бесконечно уничтожать условно-патогенные бактерии.

Так по итогу вы нашли свой вариант лечения? Знаю что большинство девушек с этим сталкиваются, но правильное лечение подбирают немногие

Охотница за обеспечунами
#6
Василиса

Так по итогу вы нашли свой вариант лечения? Знаю что большинство девушек с этим сталкиваются, но правильное лечение подбирают немногие

У меня до родов часто было такое
1.5 мес назад родила, пока не обострялось

Василиса
#7
Охотница за обеспечунами

У меня до родов часто было такое
1.5 мес назад родила, пока не обострялось

ну рожать я сейчас точно не планирую)))
У меня такое произошло после перенесеной скарлатины и вот до сих пор тянется за мной

Гость
#8

Стрептокок лечится периодами, за 3 раза. Купите тержинан, полечитесь, потом подождите 2-3 недели и снова полечитесь.

Lola
#9

Мне его лечили в несколько этапов, заключительный был обязательное восстановление микрофлоры влагалища, использовала для этих целей гель интимный Флоражель 2 недели. Если недостаточно лактобактерий, то может быть рецидив вагинита.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюха
#10

У меня всегда выделения в пределах нормы были, а тут без прокладки стало выйти невозможно, да еще и запах ужасный, оказалось симптомы бак вагиноза(( Хорошо грамотный врач попалась назначила сразу несколько препаратов и среди них еще и лактожиналь для восстановления флоры, я ставила на ночь. Они не текут и не жгут. По итогам лечения все анализы чистенькие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: