Гость
Статьи
Задержка 30 дней

Задержка 30 дней

отриц тесты , хгч 0,50
Здравствуйте, начну с того , что у меня изредка бывают задержки (2-5 дней) Но на сегодняшний день у меня уже 32 день задержки, тесты отрицательные, хгч 0,50.
Была у врача на 20 задержке, она дала направление на кровь, результаты уже пришли. Так же был осмотр и сдала все мазки, все отлично, воспалений никаких нет.
Сказал как придут месячные сдать повторно кровь и пойти на узи.
Но месячных до сих пор нет, я волнуюсь, не знаю почему нет мс, подскажите стоит ли записаться к врачу или же ждать мс, так как хгч уже пришел, мазки тоже, по анализам я здорова и не беременна судя по хгч.

Кира
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет? Если у вас такая задержка, значит вы уже не здоровы. Делайте узи, мрт, идите к другому врачу

Кукуся
#2

Гормональный сбой скорее всего. Вам нужен именно гинеколог-эндокринолог.

#3

Причин задержки десятки - от стресса и приема кок или экстренной контрацепции до резкого снижения или набора веса. Плюс питание бедное белком и отсутствие полезных жиров в пище, тк перестают вырабатываться женские гормоны. Красная рыба, авокадо, качественные масла оливковое, кунжутное и подобные должны быть в пище либо прием Омеги 3, если не питаетесь такой пищей. Если белка не хватает в пище, то организм начинает его тратить на поддержание жизненно важных органов - мозг, сердце, почки и печень, а репродуктивная система без питания остается. Так что даже такие казалось бы не сильно важные вещи могли повлиять. Что конкретно у Вас никто не знает. Это с врачом согласовывать надо. Но если прочитав пост замечаете, что питание бедное полезными для выработки женских гормонов продуктами, пока можете этим озадачиться.

Анна
#4

А на гормоны сдавали? Может в них дело? У меня когда случился гормональный сбой, прогестерон пробил потолок, то тоже целый цикл выпал. Врач сказала овариамин пропить (гормоны мне нельзя), он привел баланс гормонов в норму и сбоев больше не было.

Кира
#5
Гость

Сколько вам лет? Если у вас такая задержка, значит вы уже не здоровы. Делайте узи, мрт, идите к другому врачу

Мне 23. Была на узи, сказали предположительно персистенции фолликула и эхопризнаки ановуляторного цикла. Записалась к гинекологу

Кира
#6
Анна

А на гормоны сдавали? Может в них дело? У меня когда случился гормональный сбой, прогестерон пробил потолок, то тоже целый цикл выпал. Врач сказала овариамин пропить (гормоны мне нельзя), он привел баланс гормонов в норму и сбоев больше не было.

Здравствуйте. Да , гормоны сдавала, все в норме
Сегодня была на узи, сказали предположительно персистенции фолликула и эхопризнаки ановуляторного цикла. Записалась к гинекологу
Врача узист сказала , что у меня много фолликул , но они не созревают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Кира

Мне 23. Была на узи, сказали предположительно персистенции фолликула и эхопризнаки ановуляторного цикла. Записалась к гинекологу

Значит в этом и есть причина вашей задержки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: