Гость
Статьи
Неадекватный врач: …

Неадекватный врач: впервые с таким столкнулась

В растерянности до сих пор, хотя была у доктора днем. Ситуация: долго не могу выздороветь (температура небольшая и беспокоит нос), платные терапевт и лор не смогли помочь. Решила пойти к участковому терапевту с надеждой на анализы и качественную мед помощь. А прием доктора оказался адом.

Чуть ли не с порога доктор начала вести со мной себя очень агрессивно, повышать голос, грубить. Обвинять, что я 4 раза записывалась и не приходила на прием (такого не было, ранее был ДМС, потом я всегда ходила по частным врачам. Пару единичных случаев, когда записывалась к участковому, всегда приходила). Потом начала кричать, что я ей не прислала летом какие-то справки от гинеколога (по переписке в ВотсАп видно, что я всё присылала). Потом начала срочно требовать пройти диспансеризацию, хотя я её проходила полгода назад. Я к доктору пришла с болезнью и своей проблемой, а доктор вообще не планировала её решать и закрывала какие-то свои проблемы в виде диспансеризации и т.д. Про крик и хамство я молчу, хотя я человек очень тактичный и терпеливый. Были в том числе и вопросы с претензией, зачем вы к нам вообще пришли.

Апогеем стала фраза: «Вы неправильно пшикаете гормоны в нос. Но как правильно я вам не скажу». И правда не сказала!

Что это вообще такое? Как ходить к такому врачу? Чувство, что о меня вытерли ноги. Я пришла за помощью к доктору ведь, а качественной помощи не получила. #врач

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень не люблю скандалы,но в таком случае сняла бы на телефон и жалобу начальству на неадекватную сотрудницу!еще не хватало,чтобы в больнице кидались без повода!🤬а до этого случая вы с ней виделись же,как она себя вела?

#2
N.

Очень не люблю скандалы,но в таком случае сняла бы на телефон и жалобу начальству на неадекватную сотрудницу!еще не хватало,чтобы в больнице кидались без повода!🤬а до этого случая вы с ней виделись же,как она себя вела?

Как написала в теме, обращалась ранее несколько раз к ней. Вежливой она никогда не была, но так откровенно никогда не хамила. Я ей и мандарины приносила, и шоколадки после приемов дарила, кстати. Из того, что ещё помню, 2 года назад она лечила мне Ковид чаем, не брала анализ, хотя симптомы были налицо. В итоге я сдала платно и диагноз подтвердился.

#3
RussianGirl

Как написала в теме, обращалась ранее несколько раз к ней. Вежливой она никогда не была, но так откровенно никогда не хамила. Я ей и мандарины приносила, и шоколадки после приемов дарила, кстати. Из того, что ещё помню, 2 года назад она лечила мне Ковид чаем, не брала анализ, хотя симптомы были налицо. В итоге я сдала платно и диагноз подтвердился.

Странно…значит свое что-то не довело,но это совсем не повод на Вас срываться!если повторится,я бы упомянула начальство-сейчас могут и оштрафовать,и другие проблемы в случаях жалоб пациентов устроить?хорошо,что это не единственный врач!

#4
N.

Странно…значит свое что-то не довело,но это совсем не повод на Вас срываться!если повторится,я бы упомянула начальство-сейчас могут и оштрафовать,и другие проблемы в случаях жалоб пациентов устроить?хорошо,что это не единственный врач!

Ох, мне кажется, что пугать их начальством, это то же самое, что пугать ежа голой жопой. Кажется, наши врачи ничего и никого не боятся.

#5
RussianGirl

Ох, мне кажется, что пугать их начальством, это то же самое, что пугать ежа голой жопой. Кажется, наши врачи ничего и никого не боятся.

Кто знает?🤷‍♂️сейчас много пишут о наказании врачей,часто на них наговаривают-но иногда они и правда выходят за рамки!в медицинских группах такое периодически встречается-о наказании из-за хамства итд ,и другие медики тоже их осуждают-проверки бывают из-за жалоб пациентов,которые бьют и по невиноватым врачам

#6
N.

Кто знает?🤷‍♂️сейчас много пишут о наказании врачей,часто на них наговаривают-но иногда они и правда выходят за рамки!в медицинских группах такое периодически встречается-о наказании из-за хамства итд ,и другие медики тоже их осуждают-проверки бывают из-за жалоб пациентов,которые бьют и по невиноватым врачам

Да, конечно, нужно принимать меры. Я вообще не могу поверить до сих пор, что доктор, который давал клятву и чья миссия в спасении людей, может сказать: «Вы неправильно используете спрей. Но как правильно, я вам не скажу».

#7
RussianGirl

Да, конечно, нужно принимать меры. Я вообще не могу поверить до сих пор, что доктор, который давал клятву и чья миссия в спасении людей, может сказать: «Вы неправильно используете спрей. Но как правильно, я вам не скажу».

Да,она такая странная..хорошо,что сейчас и в сети можно найти информацию,как правильно делать,и у другого врача спросить!

Гость
#8
RussianGirl

Ох, мне кажется, что пугать их начальством, это то же самое, что пугать ежа голой жопой. Кажется, наши врачи ничего и никого не боятся.

Конечно, главврач будет покрывать своих. Тут с жалобами надо выходить на уровень выше этой поликлиники. И иметь доказательства хамского поведения врача - аудиозапись или свидетельские показания таких же обиженных пациентов.

#9
Гость

Конечно, главврач будет покрывать своих. Тут с жалобами надо выходить на уровень выше этой поликлиники. И иметь доказательства хамского поведения врача - аудиозапись или свидетельские показания таких же обиженных пациентов.

Это если прямой руководитель не накажет,может уже были жалобы на этого врача?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У нее какие -то свои проблемы
У меня тоже так было,пару раз,больше я просто не шла к такому врачу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: