Гость
Статьи
Воспаление слизистой …

Воспаление слизистой не проходит

Уважаемые женщины! Прошу помочь советом, ибо от врачей толку нет. Летом был рецедив генитального герпеса, он у меня с детства, в первый раз "вылез" лет в шесть, потом в 18, иногда были рецедивы, пару раз в год, но беременность прошла хорошо, как и роды. Я теперь мне 47, и после этого рецидива началось ужасное: начался грибок, пошли прыщики на попе, на коже, на руках, случайно один рассчесала - образовался болючий волдырь. Гинекологи разводили руками, они тупые, уж простите. Участковая гинеколог после двух месяцев работы со мной так и сказала, я не знаю, что это, я не могу помочь. Дерматолог сказал, грибок, выписал мазь, все прошло. Но вагинальным сексом я заниматься с мужем не могу, после него влагалище жжет, ничего не помогает. Анализы чистые, ничего нет. У него тоже. Герпес спит, врач подтвердил, герметических высыпаний нет. Но всю осень промучались,через десять минут после акта начинается зуд...Я так понимаю,слизистая раздраженная. Одна гинеколог в частной клинике прописала свечи Протифлазид. Неплохо, но после третьей свечки они перестали выходить, я их вымывала спринцеванием.. помогите, пожалуйста, советом и простите за грамматические ошибки #здоровье #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда не вымывайте свечи спринцеванием..У вас и так воспаление, вы еще и флору свою разрушаете в двойне.
А что с иммунитетом? Сахарного диабета нет?

Гость
#2
Мари

Никогда не вымывайте свечи спринцеванием..У вас и так воспаление, вы еще и флору свою разрушаете в двойне.
А что с иммунитетом? Сахарного диабета нет?

Диабета нет, я проверяла сахар, в норме. Свечи Протифлазид не выходили два дня, стало чесаться, хотя при выставлении я их смачивала водой.После спринцевания много вышло (

#3
Гость

Диабета нет, я проверяла сахар, в норме. Свечи Протифлазид не выходили два дня, стало чесаться, хотя при выставлении я их смачивала водой.После спринцевания много вышло (

Я считаю, что у вас что-то с иммунитетом, сходите к иммунологу здравому

Гость
#4
Мари

Я считаю, что у вас что-то с иммунитетом, сходите к иммунологу здравому

Спасибо!

#5
Гость

Спасибо!

Крепкого здоровья Вам

Гость
#6

Любимке без презика даешь?
На ВИЧ давно проверялась?

Гость
#7
Гость

Любимке без презика даешь?
На ВИЧ давно проверялась?

Любимка мой муж уже 18 лет. В изменах не замечен ни разу. Он хромой, если что, проблемы с тазобедренным. На ВИЧ проверялась в этом году два раза, как и на вообще все ЗППП, анализ называется кажется 12 инфекций

Гость
#8
Гость

Любимке без презика даешь?
На ВИЧ давно проверялась?

В презике тоже пробовали два раза...результат тот же, через полчаса после акта начинается зуд и жжение

Гость
#9
Гость

В презике тоже пробовали два раза...результат тот же, через полчаса после акта начинается зуд и жжение

Дерматолог сказал, грибок, выписал мазь, все прошло.
-----------------
Ну так, может, у тебя кандидоз, а не герпес всему причина?
Раз тебе помогло пусть даже и временно.
А что у тебя везде волдыри - так есть системный кандидоз, лечится не свечами в пыссю, а таблетками в рот.

Гость
#10

Там долгое лечение по схеме, а не просто флюкостат одну таблетку сожрать.
И потом обязательно надо восстанавливать микрофлору.

Гость
#11
Гость

Дерматолог сказал, грибок, выписал мазь, все прошло.
-----------------
Ну так, может, у тебя кандидоз, а не герпес всему причина?
Раз тебе помогло пусть даже и временно.
А что у тебя везде волдыри - так есть системный кандидоз, лечится не свечами в пыссю, а таблетками в рот.

Вы не понимаете, я пролечила все, что могла... Пила таблетки итраконазол, и он пил тоже, курсом, три недели, результата ноль, Флуконазол, от него вообще никакого эффекта, так пустышка, тоже курсом, несколько месяцев, на всякий случай. Параллельно пила для печени лекарство...он пролеченных, я пполеченная, секс в презике - после секса через полчаса опять жжение. Врачи ничего не знают, им бы только денег. Да я бы и заплатила, но они так и говорят, не знаю. Я так понимаю, просто слизистая устала, так скажем, или что это. Анализы чистые все, ЗППП нет. Пользовалась свечами Вагизан (молочная кислота, но от них у меня молочница). Перестала, молочницу пролечила. Это ужас какой-то, замкнутый круг

Гость
#12
Гость

Там долгое лечение по схеме, а не просто флюкостат одну таблетку сожрать.
И потом обязательно надо восстанавливать микрофлору.

И как ее восстанавливать? Чем? Одна гинекологша, в платной клинике, посоветовала покупать йогурт в магазине и делать с ним тампоны....я чуть не упала, когда это услышала. Протифлазид свечи не помогает, от него чуть лучше, но они потом просто не растворяются во влагалище... От Вагизан молочница, от гинофлора началось жжение... Сейчас зуд убрала, нет уже четыре недели, с помощью клортимазол 500, одна капсула. Так и секса тоже нет. Я уже боюсь вагинальным заниматься, опять будет жжение, ща четыре недели слизистая не восстановится же

Гость
#13

Я бы на вашем месте проконсультировалась у нутрициолога, рекомендую Ольгу Фоменок, в инст @veg_mood, почитайте. Она ратует за закрытие дефицитов в организме, это решает вообще оооочень многообразные сложности. я сама брала консультацию по своему вопросу, мне внушает доверие.

Гость
#14
Гость

Я бы на вашем месте проконсультировалась у нутрициолога, рекомендую Ольгу Фоменок, в инст @veg_mood, почитайте. Она ратует за закрытие дефицитов в организме, это решает вообще оооочень многообразные сложности. я сама брала консультацию по своему вопросу, мне внушает доверие.

Я была на консультациях у нутрициолога и аллерголога... Аллергией нет. Нутрициолог ничего толком не сказала. Я худая, 175-58, дефицитов нет. Она сказала, это не ее случай

Гость
#15

Пользовалась свечами Вагизан (молочная кислота, но от них у меня молочница). Перестала, молочницу пролечила. Это ужас какой-то, замкнутый круг
------
Ну вот это как раз признак того, что у тебя мало лактобактерий.
И даже подкормка в виде этого вагисана им не помогает, грибок плодится быстрее, т.к. его намного больше.
В таких случаях надо
1) принимать антимикотик. Если ты уже принимала без результата, то тебе надо сделать в лаборатории посев грибка на чувствительность к разным антимикотикам.
2) после того, как грибок сдохнет, заселить организм лактобактериями. Только одна молочная кислота (подкормка) не поможет. Нужны именно лактобактерии. Когда они размножатся, ты вылечишься.

Гость
#16
Гость

И как ее восстанавливать? Чем? Одна гинекологша, в платной клинике, посоветовала покупать йогурт в магазине и делать с ним тампоны....я чуть не упала, когда это услышала. Протифлазид свечи не помогает, от него чуть лучше, но они потом просто не растворяются во влагалище... От Вагизан молочница, от гинофлора началось жжение... Сейчас зуд убрала, нет уже четыре недели, с помощью клортимазол 500, одна капсула. Так и секса тоже нет. Я уже боюсь вагинальным заниматься, опять будет жжение, ща четыре недели слизистая не восстановится же

Первые два препарата - это вообще не лактобактерии.
Гинофлор - это да, лактобактерии.
Жжение может быть из-за того, что ты не пролечила молочницу до конца.
Поэтому ОЧЕНЬ важно сначала убить кандиду, а только потом заселять лактобактерии.
Препараты лактобактерий - это ацилакт, лактонорм, например.

Гость
#17
Гость

Первые два препарата - это вообще не лактобактерии.
Гинофлор - это да, лактобактерии.
Жжение может быть из-за того, что ты не пролечила молочницу до конца.
Поэтому ОЧЕНЬ важно сначала убить кандиду, а только потом заселять лактобактерии.
Препараты лактобактерий - это ацилакт, лактонорм, например.

Спасибо. Но вы все равно не поняли. Я вылечила ВСЕ. Мазок чист, зуда нет. Но после секса начинается зуд через десять или двадцать минут....я могла бы подумать, что партнёр меня заражает, но не через десять минут же. Хотя бы часа через три четыре, а тут сразу зуд начинается. Помогите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника Ларина
#18

Ужас, какие спринцевания? Это прошлый век, вы там всю микрофлору себе "вымыли" Нужно заселять полезные бактерии, которые будут защищать от болезнетворных. Восстанавливающий интимный гель Флоражель вам в помощь.