Гость
Статьи
Цистит?

Цистит?

уже больше недели или около двух живу с ложными позыва по маленькому , иду : либо выдавлю каплю , либо вообще ничего не произойдёт , а в туалет хочется так будто я там сутки не была . Подумала на цистит , но лет 5 назад у меня он был в острой форме ,эту боль ни с чем не перепутаешь , а сейчас ничего не болит , резей нет , а просто бесконечно хочется в туалет по маленькому аж до слёз. Общий анализ мочи показал , что лейкоцитов и белка в моче нет , бактерии в умеренной концентрации , а симптомы ни дня ни сходят на нет , через два дня к урологу , но терпеть уже не могу , на стену лезу , пила сбор урологический , шиповник мочегонный , монурал пробовала ничего не помогает . Цистит ли это ? Кто нибудь сталкивался с бесконечными ложными позывами без болей и резей ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если и посев мочи на флору не показывает инфекции, то можно предположить варикозное расширение вен мочевого пузыря. Но это по узи оочень мало кто увидит и поставит. Мне в свое время диагностировал классный врач уролог, узист. До этого пол года мучалась, чем только не лечилась и что только не сдавала. Не помню, что я пропила тогда, но основной была серьезная доза венотонизирующего препарата.

Гость
#2

У меня цистит постоянный раньше был каждую неделю по несколько раз.Сейчас уже редко.Ходила на обследования,выписали уколы и кучу таблеток 7 дней пила,чуть легче стало.Когда у меня сильная боль я с работы еду домой и завариваю ромашку в литровую банку 2-3 ст ложки,15-20 минут завариваю и сижу в тазике немного разбавляю холодной фильтрованной водой и сижу минут 20 и сразу отпускает,а если не отпускает делаю 2 раза.Ноги в тепле держите и еще правильная гигиена нужна,подмывайтесь без мыла , а водой теплой после каждого похода в туалет,не носите стринги и еще я купила вот на днях гель интимный в аптеке,подмываюсь им перед сном,клюквенный морс пейте,больше жидкости,ну вот ванночки с ромашкой помогают мне и чтобы горячая была не кипяток.Я когда страдала циститом как раз были отношения с парнем,за его гигиеной следите тоже,а еще если на уровне психосоматики цистит признак что вы не с тем человеком.Прочитайте просто для интереса.Тело тоже может сообщать нам много чего,если он следит за гигиеной и у вас не хронический и вы ухаживаете за собой.

Мария
#3

Ну у меня очень похоже цистит протекал. Очень помогла паста Фитолизин, она прям буквально сразу симптомы сняла, но всё же пропить нужно недельки 2-3 для полной нормализации.

Гость
#4

делайте узи, анализы могут не показать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зинаида
#5

Очень похоже на него, обратитесь к врачу, сдайте анализы, чтобы точный диагноз поставил. Но у меня подобное было, именно цистит оказался, принимала нефростен полным курсом, избавилась от него, никаких обострений или рецидива.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: