Гость
Статьи
Колит в горле и кашель

Колит в горле и кашель

Очень устала, в горле сухо и даже от дыхания начинает покалывать горло и начинается приступ сухого кашля. У меня сейчас острый гастрит, стрепсилс и тд выпить не могу. Какие народные средства есть чтобы это остановить и хотя бы просто поспать? В горле очень сухо #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Водка с перцем и мёдом

Гость
#2

КОЛИТ - это про кишечник, а не про горло. При колитах хороша ромашка😉

#3

Самое важное и необходимое - много пить жидкости, часто проветривать и увлажнять помещение. Не допускать, чтобы мокрота сгущалась. Горло мне хорошо помогает лечить раствор морской соли

#4

Пить и пить как можно больше. Мне шиповник, клюква, брусника помогают. От кашля нравится геделикс на плюще, грудной сбор вместо чая номер 4. Горло полощите. Еще можно эвкалипт использовать для полоскания, ромашку. Нос можно промывать физраствором или раствором морской соли

Станислава Потапова
#5

много пить теплой жидкости (чаи, отвары, морсы), полоскать горло содой, ромашкой, фурацилином, пшикать мирамистином, использовать Гексорал, Тантум верде, рассасывать таблетки лизобакт, Граммидин,
Из лекарственных средств нужны муколитики (средства, которые разжижают мокроту) – Мукалтин, Бромгексин, Синекод, Термопсис. Особенно хорошо помогают мятные пастилки, сок алоэ и полоскание Фурацилином, водой с добавлением соли и йода. Когда сухое покашливание переходит в полноценный кашель, начинает вырабатываться мокрота, пора принимать отхаркивающие средства: Геделикс, Гербион, сироп корня солодки. А для укрепления иммунитета можно использовать гель виферон.

Оля
#6

А на ГЭРБ не проверялись, может, из-за рефлюкса в горле сухо? Если причина в ОРВИ, то от сухого кашля здорово сироп исландского мха гербион помогает, особенно от этого ночного кашля, который при укладывании беспокоит сильнее всего. Кстати, за влажностью воздуха в квартире тоже советую получше следить. Если в комнате слишком сухо, это тоже может провоцировать кашель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Верочка
#7

Можете фурацилином полоскать, это тоже безопасно. Я от авексимы всегда покупаю шипучки. Он быстро действует + противовоспалительное действие оказывает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: