Гость
Статьи
Мушки в глазах

Мушки в глазах

Что делать, если перед глазами уже неделю ходят две чёрные точки? Вернее, сначала она была одна, сейчас их две уже, блин….я очень переживаю, начиталась про деструкцию стекловидного тела, но у меня вспышек нет пока((можно ли их убрать насовсем или только операция на глаза?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Массаж глаз(вокруг глаз), и забить на неделю на телек, телефон, комп, чтение.

#2

Такое бываетъ у глуповатых людѣй которые любятъ смотрѣть пристально и долго на огонь свѣчи, обжигая этимъ свою сѣтчатку глаза.

#3
Енотия заставили зарегистрироваться!

Массаж глаз(вокруг глаз), и забить на неделю на телек, телефон, комп, чтение.

Спасибо за советы вам, не знаю, поможет ли, просто я делала упражнения, упражнение «Мостик», говорят, мушки могут быть из-за проблем с шеей или резких движений с ними

#4
Empty Note

Спасибо за советы вам, не знаю, поможет ли, просто я делала упражнения, упражнение «Мостик», говорят, мушки могут быть из-за проблем с шеей или резких движений с ними

Еще от зубов может быть. Катаракта еще. много всего. Еще проблемы с желчным и печенью на зрение влияют.

#5
Empty Note

Спасибо за советы вам, не знаю, поможет ли, просто я делала упражнения, упражнение «Мостик», говорят, мушки могут быть из-за проблем с шеей или резких движений с ними

Обычно, резкое повышение давления крови. Если точка смещается вместе с поворотом глаза или головы - ну кому как удобно вертеть - то это уже точно - точка на сетчатке, сосудик лопнул там. По поводу коррекции лазером - почему-то очень часто сами операторы данного агрегата ходят в очках - и не торопятся её делать. К чему бы это?

#6
Empty Note

Спасибо за советы вам, не знаю, поможет ли, просто я делала упражнения, упражнение «Мостик», говорят, мушки могут быть из-за проблем с шеей или резких движений с ними

И да - насчет сосудов шеи - допплерография вам точно поможет определить, на сколько процентов забиты сосуды питающие головной мозг, а может, ещё и дефект врождённый выявится

#7
Енотия заставили зарегистрироваться!

Еще от зубов может быть. Катаракта еще. много всего. Еще проблемы с желчным и печенью на зрение влияют.

Жееесть, даже не знаю, что у меня…надо, видимо, проверяться(

#8
Pr1zRak1122

Обычно, резкое повышение давления крови. Если точка смещается вместе с поворотом глаза или головы - ну кому как удобно вертеть - то это уже точно - точка на сетчатке, сосудик лопнул там. По поводу коррекции лазером - почему-то очень часто сами операторы данного агрегата ходят в очках - и не торопятся её делать. К чему бы это?

Вот да, поэтому и написала на форум, знаю, что лазер не помогает, вот и хотела спросить, я боюсь под нож ложиться, плохо вообще наркоз переношу, мне в детстве делали операцию, отходила плохо, ревела дурниной, пальцами не могла пошевелить, да и сам анестезиолог сказал, что мне тяжело препарат подобрал, вот и боюсь, хочу избежать операции, но как…

#9
Pr1zRak1122

Обычно, резкое повышение давления крови. Если точка смещается вместе с поворотом глаза или головы - ну кому как удобно вертеть - то это уже точно - точка на сетчатке, сосудик лопнул там. По поводу коррекции лазером - почему-то очень часто сами операторы данного агрегата ходят в очках - и не торопятся её делать. К чему бы это?

А точка да, именно смещается…а что делать с лопнувшими сосудами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Pr1zRak1122

И да - насчет сосудов шеи - допплерография вам точно поможет определить, на сколько процентов забиты сосуды питающие головной мозг, а может, ещё и дефект врождённый выявится

Спасибо большое, у меня с рождения как раз плохое кровообращение в шее, позвоночнике, остеохондроз, короче, со спиной проблемы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: