Гость
Статьи
Как бросить пить?

Как бросить пить?

Читатели, такая проблема...
Люблю выпить. Не прям пить целыми днями, но выпить по выходным или в праздники, в хорошей компании.
Сейчас по состоянию здоровья придется садиться на гормональные препараты. Врач сказала отказаться от алкоголя на совсем. Пить мне их не меньше года это 100%, а дальше уже врач как скажет. Может и дальше будет нельзя... Вот не знаю как резко от этого отказаться, если вокруг одни соблазны. Как справиться?

18 ответов
Последний — Перейти
Страшная истеричная рыба
#1

К чему Путин снится?

Барабулька
#2

Щас приснился Путин, он подарил мне дорогой, очень крутой, вкусный пряник))))

Купил в элитном кондитерском отделе такой большой крутой пряник, с начинкой двухслойный, и мне вручил)))

Что это??

Гость
#3

Обратитесь к наркологу. В этом нет ничего зазорного. То что вы осознаете, что это вредно и хотите бросить уже залог успеха.
Во многом компания будет вам мешать. Будут уговаривать, говорить, что это не вредно и т.д. Здесь нужно проявить твердость. Обговорить заранее. А если не поймут, то попрощаться.

Гость
#4

Никогда не слышала чтоб при гормональных был алкоголь запрещен. Какие это препараты? И к тому же, вы ведь только по случаю выпиваете, и если некрепкие напитки, то ничего страшного, их можно.

#5
Гость

Никогда не слышала чтоб при гормональных был алкоголь запрещен. Какие это препараты? И к тому же, вы ведь только по случаю выпиваете, и если некрепкие напитки, то ничего страшного, их можно.

Прописали диан35. Мой гинеколог сказала, что нельзя пить и курить вообще. Иначе - тромбоз может случиться

Гость
#6

Добрый день! Я тоже была любителем выпить . И в праздники, и в клмпании, бывало от скуки . Но в один прекрасный вечер мы с молодым человеком сидели смотрели сериал с пивом и до меня доходит . Что в принципе, вместо пива я могла пить сок . И заметила, что если в момент того, когда вы пьете, находиться в полном осознании, теряется смысл употреблять алкоголь . И не надо забывать, что алкоголь -это мощный депрессант . По этой причине часто бывает, что на следующий день мы чувствуем себя какашкой( серотониновая яма . Почитайте про это)
Я не буду говорить о том , что алкоголь вредит здоровью, это и так понятно, но не останавливает . А что если я скажу, что ваша жизнь изменится в лучшую сторону с отказом? И ведь реально так. Вместо того, чтоб пить алкоголь скучными вечерами, у меня появилось много свободного времени для хобби… а самое главное- мое психическое состояние пришло в норму . Ушла раздражительность, стресс , депрессия. Очень рекомендую послушать аудиокнигу «Легкий способ бросить пить» Ален Карр . Я слушала на ютубе полную версию . 6-8 часов . Да, долго . Но каждый день по часу нормуль . Через неделю будете огурчиком . Алкоголь не стоит того вообде

Гость
#7

Обратиться в специальные учреждения. Там помогут с лечением алкоголизма. Осознание проблемы - это половина успеха

Гость
#8
Гость

Обратиться в специальные учреждения. Там помогут с лечением алкоголизма. Осознание проблемы - это половина успеха

Жизнь не имеет смысла. А без алкоголя жизнь еще и невыносима

Гость
#9
Гость

Жизнь не имеет смысла. А без алкоголя жизнь еще и невыносима

Ну это прямой путь во дворик за магазин пятёрочка. Там такие синяки тусовку устраивают. Удачи

Гость
#10
nikto

Прописали диан35. Мой гинеколог сказала, что нельзя пить и курить вообще. Иначе - тромбоз может случиться

Курить нельзя ,да, и на самолете тоже нельзя летать ,тк при смене атмосферного давления с этим препаратом риск тромбоза, это правда. А вот про алкоголь я не уверена. Ну и подумайте - а так ли необходим вам этот препарат? Нельзя без него обойтись или заменить негормональным?

Гость
#11
Гость

Ну это прямой путь во дворик за магазин пятёрочка. Там такие синяки тусовку устраивают. Удачи

Эх, может это и путь. Но приходится работать

Гость
#12
Гость

Обратиться в специальные учреждения. Там помогут с лечением алкоголизма. Осознание проблемы - это половина успеха

У нее нет алкоголизма.

#14
Гость

Курить нельзя ,да, и на самолете тоже нельзя летать ,тк при смене атмосферного давления с этим препаратом риск тромбоза, это правда. А вот про алкоголь я не уверена. Ну и подумайте - а так ли необходим вам этот препарат? Нельзя без него обойтись или заменить негормональным?

Врач сказала, что нужно пить его. Есть проблемы по женской части уже давно и много чего перепробовали, ничего не помогает. Врач говорит, что это должно помочь, так как сильный препарат

Гость
#15

Алкаш, выбирай: здоровье али "вечное поселение".

Дрищев
#16

Чушь какая. Вообще проблемы не вижу. Понимаю я бухаю с четверга по воскресенье и отхожу с понедельника по среду. Тут можно задумываться бросить бухать.
А это баловство по праздникам с друзьями.
Вообще я не верю в это по праздникам с друзьями, большинство народу жрут в одно рыло.

Гость
#17
Гость

Алкаш, выбирай: здоровье али "вечное поселение".

Ну конечно вечное... Достало тут все сил нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапа
#18

Сделай выбор - здоровье или алкоголь. А потом уже не мусоль эту мысль в голове, аыбор сделан, всё.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: