Гость
Статьи
Климакс

Климакс

Хочу такой вопрос обсудить. У меня климакс, пью климактолпан сейчас, хорошо помогает от приливов, потливости и перепадов настроения. Но когда первый раз ходила к у, она подобрала от каждого симптома отдельно препараты, начиная от успокоительного сбора и до препарата для поддержания сосудов. Ничего серьезного, скорее профилактические средства. По гормонам все хорошо, щитовидка и давление тоже для 51 года в норме. Пить ничего не стала потому что неудобно, особенно на капельницы ходить. Решила попробовать один (К. уже гинеколог подбирала по анализам), и если не поможет, подключить дополнительно точечно по симптомам. Поэтому и не рискнула, пока и не требуется. И мне теперь интересно, так всем назначают или терапевт решила подстаховаться такими рекомендациями? Что-то же должно было подействовать.

Serafima
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Климактоплан этот гомеопатия, хорошо что вам помогает конечно), но всерьез к этому препарату не все терапевты будут относиться. Точнее они ДОЛЖНЫ относиться к гомеопатии не всерьез. Поэтому лечат симптоматично - раздражительность, перепады настроения - успокаивающие. Давление - гипотензивные, итд У вас же есть жалобы.. терапевт должен на них реагировать и что-то вам назначать, вот и назначает.

Луиза
#2

Мне назначали Неоклимсал, хорошо купирует климатические симптомы) Но я еще пью витамины по возрасту и таблетки для суставов.

Гость
#3

Мне свечи ованелия гинеколог назначила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Я когда стала ощущать приливы, началась бессоница обратилась к врачу. Пока подключили вместе с гинекологом негормональную терапию, таблетки Неоклимсал курсами, для облегчения всех симптомов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: