Гость
Статьи
Разрывы промежности в …

Разрывы промежности в родах

Всем привет! У меня в общем такая ситуация. Неделю назад родила сына, и у меня разрывы 2 ст, зашивали. Роды были первыми, и уже неделю болит там. Больно ходить, стоять. Но иногда мне кажется что шов разошелся, дали лечение на дому. Мазать левомеколем утром и вечером . За сколько дней заживает шов? И как долго будет идти кровь?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к гинекологу в ЖК. Не должно ничего кровить, может действительно неудачно зашили. Врач посмотрит и обработает как нужно.

Ольга
#3

Было такое дело . Чаще лежите чтобы грубо говоря проветривало - это мне в роддоме подсказали . Болело помню - ни сесть ни ребенка покормить - вся изогнешься полулежа ...

Мария
#4

А с гинекологом посоветоваться не дано? или с врачом, который ведет вашего малыша? Есть вещи, которые нужно обсуждать с профессионалами, а не на женских форумах

7
#5

1,5 -2 месяца на восстановление.

Автор
#6
Гость

Ну не х было под мужика ложиться дурында

Дурында это ты! Что нам теперь детей не рожать? И вообще совета твоего не спрашивала, не нравится мимо иди!

Автор
#7
Мария

А с гинекологом посоветоваться не дано? или с врачом, который ведет вашего малыша? Есть вещи, которые нужно обсуждать с профессионалами, а не на женских форумах

Я 2 дня назад вышла из роддома. Сказали чтобы обрабатывала. К врачу в четверг на осмотр.

Автор
#8
Ольга

Было такое дело . Чаще лежите чтобы грубо говоря проветривало - это мне в роддоме подсказали . Болело помню - ни сесть ни ребенка покормить - вся изогнешься полулежа ...

Сколько времени ушло на восстановление ?

Мария
#9
Автор

Я 2 дня назад вышла из роддома. Сказали чтобы обрабатывала. К врачу в четверг на осмотр.

Вот) обозначьте врачу все ваши жалобы. Меня тоже зашивали, но почему-то потом совсем ничего не болело, как будто ничего не было. Ребенок тоже первый. Все индивидуально, наверное, от организма зависит...

Ольга
#10
Автор

Сколько времени ушло на восстановление ?

Я не помню , это первые роды 1993 год . Резали так прилично - голова большая и перехаживала вдобавок . Из роддома на трамвайчике ехала домой .Соседке сказала про этот совет , но она лежала все время на боку со сложенными ногами и в результате снова резали ей так как загноилось . Может и несовременный совет но зажило все и в сексе не мешало ничем потом ( молодые же были ) . Вроде даже и не мазала ничем ...

Автор
#12
Гость

Во дикошарая колхозань

От дикошарой слышу

#13

Очень долго восстанавливалась. Больше двух месяцев. Два шва у меня разошлись, потому что должен быть постельный режим, даже ребенка на руки брать было больно.
Тоже мазала Левомеколем. Потом подсушивала Бетадином. А как было страшно идти в туалет...😢
Терпения, автор! Время нужно и всё будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Автор, до двух месяцев.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: