Гость
Статьи
Разрывы при родах

Разрывы при родах

Девочки, болтала недавно с мамой на тему детей и родов, и оказалась что оба раза у неё были сильные разрывы. Теперь боюсь того же, правда, что это сильно зависит от генетики?) что вы делали во время Б, чтобы избежать разрывов?

Esmeralda
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Esmeralda

Девочки, болтала недавно с мамой на тему детей и родов, и оказалась что оба раза у неё были сильные разрывы. Теперь боюсь того же, правда, что это сильно зависит от генетики?) что вы делали во время Б, чтобы избежать разрывов?

аборт, а потом спираль ставила, не хочу детей соотвественно и разрывов нет

Гость
#2

Эпизиотомия. Это тоже разрыв, но, по крайней мере, он нормально заживает (его врачи сами делают и он меньше чем был бы естественный), при условии, что врач грамотно и профессионально зашил всё там. Потерпеть пару месяцев, пока шов заживёт и всё как раньше.

Гость
#3

Еще может быть разрыв между вагиной и прямой кишкой, тогда недержание кала... И сосуды в глазах лопают... А при кс живот обвисает. Диастаз мышц...

Гость
#4
Гость

аборт, а потом спираль ставила, не хочу детей соотвественно и разрывов нет

Поставили спираль нерожавшей?

Гость
#5
Гость

Еще может быть разрыв между вагиной и прямой кишкой, тогда недержание кала... И сосуды в глазах лопают... А при кс живот обвисает. Диастаз мышц...

Это далеко не у всех

Гость
#6

Рожайте в роддоме 17 у Казаряна в Москве!Все будет супер,-Почитайте отзывы)А бояться надо не разрывов,а за малыша,чтоб с ним все ок было)

Гость
#7
Гость

Еще может быть разрыв между вагиной и прямой кишкой, тогда недержание кала... И сосуды в глазах лопают... А при кс живот обвисает. Диастаз мышц...

Вас послушать, так роды - это убийство для женщины и крест на её теле. Не надо пугать и такой кошмар наводить. Кругом много красивых стройных и здоровых мам, живот убирается при желании и после кесарева, выглядят они потрясающе. Не факт, что неродящая женщина будет здорова, тоже болячки вылезают, независимо от родов. А с проблемами со зрением сразу отправляют на КС, чтобы не рисковать.

Гость
#8

Разрывы не от беременности зависят ( вы как-то странно вопрос поставили) а от размера ребенка и раскрытия.
Гость 4, да, ставят спираль и не рожавшим. А связь родов и спирали какая?

Алена
#9

Сейчас врачи не доводят до разрывов. Делают надрез )

Гость
#10
Гость

аборт, а потом спираль ставила, не хочу детей соотвественно и разрывов нет

Поставили спираль нерожавшей?в мед.центре, сейчас все ставят, это в 90 не ставили)

Гостья
#11

Что надо делать? Ок. Надо заниматься спортом в школьные годы и хотя бы шейпингом или фитнесом в юности. Чтоб пресс был накачан и мышцы ног крепкие. Тогда разрывов не будет.

Гость
#12

Вероятно, разрывы у тех, у кого вес большой. я рожала трижды и не было разрывов даже с третьим, хотя он родился 4200

Гость
#13
Гость

Вероятно, разрывы у тех, у кого вес большой. я рожала трижды и не было разрывов даже с третьим, хотя он родился 4200

После 3-х родов всё в прежнюю форму вернулось, проблем не было?

Гость
#14
Гость

Эпизиотомия. Это тоже разрыв, но, по крайней мере, он нормально заживает (его врачи сами делают и он меньше чем был бы естественный), при условии, что врач грамотно и профессионально зашил всё там. Потерпеть пару месяцев, пока шов заживёт и всё как раньше.

Какие пару месяцев? У меня за 2 недели зажил так полностью, а до отсутствия дискомфорта - за неделю. Как любой другой порез (к примеру, если случайно попасть ножом по пальцу). Через месяц уже вернулись к сексу. Да, поторопились по незнанию, врачи прямым текстом не говорили, я по наивности и подумала, что воздерживаться месяц, погуглить не сообразила, думала, что это и так понятно, так же, как и после операций. Ну так сразу же все отлично. У меня была пара маленьких шовчиков после эпизиотомии. Это только первые дни неприятно, пока еще швы не сняли, режут эти нитки, а как сняли где-то через неделю - сразу мухой полетела, вообще сразу весь дискомфорт прошел моментально!

Гость
#15
Гость

После 3-х родов всё в прежнюю форму вернулось, проблем не было?

Не было. Но я третьего в 30 лет родила. Чем раньше, тем менее меняется организм, быстрее восстановление.

Лилу❤
#16

Разрывы бывают внутренние повреждения шейки и внешние
Моей маме дали порваться не резали тогда наверное...
Щас же чуть что видят что крупновата головка и чтобы не порваться не мучаться- делают разрез
Мне делали.небольно совсем
Зашивали потом но обкололи ледокаином вроде или чем там делают..

Лилу❤
#17

А и кстати швы сами отваливаются эти нити.у меня за пару недель отвалились ну то что я замечала в душе
Насчет секса.. решили 3 месяца выждать
В роддоме сказали 2 месяца нельзя.
Но через месяц после родов идти надо к гинекологу проверить как там что заживает
Сексом заниматься не советую точно

Esmeralda
#18
Гость

Рожайте в роддоме 17 у Казаряна в Москве!Все будет супер,-Почитайте отзывы)А бояться надо не разрывов,а за малыша,чтоб с ним все ок было)

Оой, да, у меня там рожала жена брата. Все действительно прошло отлично)

Esmeralda
#19
Гостья

Что надо делать? Ок. Надо заниматься спортом в школьные годы и хотя бы шейпингом или фитнесом в юности. Чтоб пресс был накачан и мышцы ног крепкие. Тогда разрывов не будет.

Со спортом я на "ты", но рвутся, насколько я знаю, не мышцы, а мягкие ткани.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#20

Если подготовиться к беременности, то можно позаниматься с тренажером Тюльпан от секретного фитнеса! мне врач посоветовал! я с ним родила без разрывов вообще

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: