Гость
Статьи
Два года назад …

Два года назад поставили преддиабет

Два года назад поставили преддиабет, глюкоза в крови выше нормы, но не критично. Я соблюдаю диету, не ем сладости, сладкие фрукты ограничиваю, хлеб только из муки грубого помола, все делаю, как мне объяснили. Итог: через два года глюкоза осталась на точно таком-же уровне, как была, чуть выше нормы. Вот не знаю, хвалить себя, что глюкоза не выросла и я не заболела диабетом, или ругать, что глюкоза не упала до нормы. Как вы считаете?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе явно еще сказали вес скидывать, а с вес видать еще все тот же

Гость
#2
Гость

тебе явно еще сказали вес скидывать, а с вес видать еще все тот же

Нет, не сказали. У меня наследственность плохая насчёт диабета, у обоих родителей в 50 лет нашли диабет. А мне 51.

Добрая девушка
#3

Попейте бады, альфа-липоевая кислота хорошо. Глюкозу снижать надо

Гость
#4

Наверное, надо принять, что у вас диабет скорее всего, поставить диагноз и начать пить лекарства, которые назначит врач. Ничего страшного, люди живут нормально, если договоритесь с ним

Добрая девушка
#5

И не надо говорить про наследственноть. Садитесь на более жесткую диету значит.

Гость
#6
Гость

Нет, не сказали. У меня наследственность плохая насчёт диабета, у обоих родителей в 50 лет нашли диабет. А мне 51.

поменяй врача или сходи к еще одному врачу послушай что он тебе скажет

Гость
#7

Диабет не от конкретно сладкого, а от углеводов! Изучайте гликемический индекс продуктов.
Если преддиабет 2 типа, то это лишний вес. Странно, что вам не сказали худеть.

Гость
#8
Гость

Наверное, надо принять, что у вас диабет скорее всего, поставить диагноз и начать пить лекарства, которые назначит врач. Ничего страшного, люди живут нормально, если договоритесь с ним

Нет диабета, глюкоза совсем чуть-чуть превышает норму. У меня преддиабет, я ясно написала.

Гость
#9

Хвалить себя, что глюкоза не выросла и узнать у соотвествующих специалистов (не на форуме), что еще вы моежете сделать, чтобы глюкоза не только не выросла, и за чем еще, кроме глюкозы, нужно следить

Гость
#10
Гость

Нет, не сказали. У меня наследственность плохая насчёт диабета, у обоих родителей в 50 лет нашли диабет. А мне 51.

То есть вес у вас низкий? Или вес лишний есть, но врач не считает это решающим фактором?

Гость
#11
Гость

Нет диабета, глюкоза совсем чуть-чуть превышает норму. У меня преддиабет, я ясно написала.

У вас нарушение углеводного обмена, которое не убирается диетой. Если, конечно, вы чётко все соблюдаете. Плюс наследственность. К чему прятаться от очевидного?

Гость
#13

Ну по сути. Вы остались на той же планке преддиабета, что и были. Это не очень хорошо. С возрастом риски будут расти, если вы не будете снижать сахар. Попробуйте попить таблетки олиджим с инулином и экстрактом джимнемы, он натуральный, продается без рецепта, эффект накапливающийся, но и держится долго. Мама его пьет 3 год, плюс диета, сахар снизился с 6.9 утром до 5.9. К тому же она схуднула неплохо.

Гость
#14
Гость

То есть вес у вас низкий? Или вес лишний есть, но врач не считает это решающим фактором?

Есть несколько кг лишних, но врач не считает это проблемой. Причем, не один врач.

Гость
#15
Варвара

А мучное , крахмал и т.д. убрали? Мне при преддиабете рекомендовали все это тоже сокращать прям до минимума. Сахар убирать вовсе. У меня за год улучшились показатели, странно что у вас за два года нет. И вес еще ушел хорошенько. Вместо привычных ранее сладостей беру батончикики кокосовые у фирмы ProteinRex , нравится с ананасом особенно. Там сахара нет. Это на случай когда хочется вкусного и сладкого, но полезного)

Употребляю только хлеб из муки грубого помола. Булки и торты не ем. Шоколад с сепией иногда покупаю, без сахара. Кофе пью с сахарозаменителем уже много лет. Картофель очень редко, несколько раз в год, и вымачиваю его в воде предварительно, чтобы крахмал уменьшить.

Гость
#16
Гость

Ну по сути. Вы остались на той же планке преддиабета, что и были. Это не очень хорошо. С возрастом риски будут расти, если вы не будете снижать сахар. Попробуйте попить таблетки олиджим с инулином и экстрактом джимнемы, он натуральный, продается без рецепта, эффект накапливающийся, но и держится долго. Мама его пьет 3 год, плюс диета, сахар снизился с 6.9 утром до 5.9. К тому же она схуднула неплохо.

Я и так сахар не ем, все с сахарозаменителем. Знаю про наследственность, лет 20 , как чистый сахар не покупаю, как и торты и конфеты. Иногда шоколад ем с сахарозаменителем, без сахара. У родителей сразу диабет обнаружили, не было преддиабета, у обоих в 50 лет. Причем папа соблюдал диету и никогда не нуждался в таблетках или инсулине. А мать не очень соблюдала, могла мороженое есть, сгущёнку, и принимала таблетки .

Гость
#17
Гость

Есть несколько кг лишних, но врач не считает это проблемой. Причем, не один врач.

Я вспомнила, читала недавно про интервальное голодание, там писали нормализует уровень сахара. Только с врачом проконсультируйтесь.

#20

Вроде было у меня все хорошо, я питалась интуитивно, похудела на 13кг, рпп не тревожило, чувствовала себя хорошо. Потом мне поставили преддиабет. И нужно было соблюдать питание дибетическое, чтобы не довести до диабета. В итоге куча давления родственников, если я пытаюсь съесть сладкое, постоянные ограничения ввели меня опять в рпп. В итоге я опять в диких КП, и уже даже не питаюсь диабетически. Словила дикий откат. Будто "дорвалась". Набрала все сброшенное обратно. Я не знаю, какая у меня глюкоза, может у меня уже диабет.
Хочу вернуться обратно, нашла кучу интересных рецептов вкусных диабетических тортиков и в магазинах нашла вкусные сладости без сахара. Надеюсь, все получится. Фиг с ним с ожирением 2 степени, я не хочу диабет(

#21

Конечно хвалить, некоторые вообще забивают на это, а вы стараетесь держать стабильность, придерживаетесь диеты. Попробуйте еще добавить травы, как вариант прям сбором типа чая био при диабете от эвалар.

Ирина
#22

Эваларовский чай БИО при диабете снижает уровень сахара в крови, убедилась в этом на личном опыте. Думаю, можно рассматривать его как дополнение к основному лечению. Пробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Елена

Вроде было у меня все хорошо, я питалась интуитивно, похудела на 13кг, рпп не тревожило, чувствовала себя хорошо. Потом мне поставили преддиабет. И нужно было соблюдать питание дибетическое, чтобы не довести до диабета. В итоге куча давления родственников, если я пытаюсь съесть сладкое, постоянные ограничения ввели меня опять в рпп. В итоге я опять в диких КП, и уже даже не питаюсь диабетически. Словила дикий откат. Будто "дорвалась". Набрала все сброшенное обратно. Я не знаю, какая у меня глюкоза, может у меня уже диабет.
Хочу вернуться обратно, нашла кучу интересных рецептов вкусных диабетических тортиков и в магазинах нашла вкусные сладости без сахара. Сейчас еще буду принимать таблетки листатa мини, чтобы побыстрее вывести все свои жиры из организма. Надеюсь, все получится. Фиг с ним с ожирением 2 степени, я не хочу диабет(

Не думаю, что так трудно поддерживать диету для диабетиков. Чай пить с сахарозаменителем, сладости тоже с сахарозаменителем. Хлеб тоже можно, но не много, из муки грубого помола. Пасту тоже можно, из той-же муки грубого помола. Даже если хочется газировки, можно найти газировку без сахара. Вот раньше была беда, не было товаров для диабетиков, ни сазарзама, ни сладостей. Приходилось пить не сладкий чай. У меня , кстати, есть знакомая, ей 44, тоже поставили преддиабет, и за год перешёл в диабет, потому что она вообще не соблюдала диету и ела сахар. Я , как и вы, боюсь диабета, поэтому пытаюсь соблюдать диету.