Гость
Статьи
Беды с гормонами

Беды с гормонами

История началась полгода назад, когда мне надоели болючие месячные, а страх не родить начал подкрадываться все ближе, ведь мне 22, я тут не молодею
Гинеколог выписала мне линдинет 20, но все стало просто ужасно: ощущение чего-то инородного в прямой кишке, невозможность спокойно сидеть, в туалет ходить очень больно, а если не ходить — ещё хуже. В туалете ощущение, что матка и прямая кишка — одно целое, когда происходит испражнение, без натужения, то болит и прямая кишка, где-то внутри, и матка. Бросает в жар, потом в холод, в этот момент голова начинает кружится, в глазах темнее, уши закладывает, а потом по лицу льётся градом пот. Живот болит так, будто мне вонзают нож и прокручивают снова и снова.
Поменяли на линдинет 30. Ничего не изменилось снова.
До ок иногда такое бывало, раз в полгода может, но в целом я поняла, что в принципе жить можно было. Раньше хотя бы нпвс помогали, сейчас хоть три пей — толку ноль.
От безысходности сдала эстроген и прогестерон
Эстроген 105, прогестерон 2,7. Это все на 19-21 день цикла, как и было написано в рекомендациях

Я понимаю, что цикла сейчас, как такового, нет, но все же
Что вот делать? Дозировка снова мала? Раньше пила димию и все было хорошо, но почему-то решила гинеколог начать с малого

В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!