Гость
Статьи
Как вы терпите горячий …

Как вы терпите горячий чай?

Довольно глупый вопрос, но ПОЧЕМУ КОГДА ВСЕ ПЬЮТ СПОКОЙНО ЧАЙ, Я ОБЖИГАЮ РОТ ИМ И ИЗ ГЛАЗ ТЕКУТ СЛЕЗЫ, ТАК ЕЩЕ ВДОБАВОК МЕНЯ Д!?

Лекси
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью сразу как только он вскипел, кто то теплый разбавляет холодной водой

Гость
#2

Не пью горячий чай . Жду 5-10 мин пока остынет, странно что многие не догадываются до этого и обжигаются чаем

Светлана Витальевна
#3

Я не пью горячий чай. От горячего чая/еды получается рак горла, пищевода.
Вы - мазохистка? Добровольно пить кипяток и реветь?

Светлана Витальевна
#4
Гость

Не пью горячий чай . Жду 5-10 мин пока остынет, странно что многие не догадываются до этого и обжигаются чаем

Дебилыпьют кипяток

Гость
#5
Светлана Витальевна

Я не пью горячий чай. От горячего чая/еды получается рак горла, пищевода.
Вы - мазохистка? Добровольно пить кипяток и реветь?

Только хотела написать про рак.
Постоянные ожоги пищевода и желудка провоцируют рак.
Есть исследования на эту тему.
Нельзя пить жидкость горячее 65 градусов.

#6

Подождать пока остынет не как? Или водой холодной разбавить?

#7

Что такое "вдобавок меня д"? 🤔
Ну если про горячий чай, то я такое не пью. Некоторые пьют прям кипяток. Не понимаю этого. Обжигает, зубы болят. Зачем и для чего, вопрос большой. Я разбавляю водой всегда, чтобы чай был просто теплый.

Гость
#8

Ну в мороз, мне приятнее когда прогревает горло, не кипяток и не 65 градусов, ну может 80. Пока идёт до горла до 70 наверно упадет.
Я не терплю, просто так приятнее.

Золотая Рыбка
#9

Вижу - черезчур горячий, кипяток прямо. Беру чайную ложечку, по пол-ложечки сначала попью.. Затем остынет, по небольшому глоточку делаю.
Иногда холодного молока чуть добавлю и пью.
Иногда чуть подожду, прежде чем пить.
Так и не обжигаюсь.

Гость
#10

Кипяток уже не кипяток пока, он выльется охладившись из чайника и о стенки холодной кружки, он сразу 90 градусов от силы.

Гость
#11
Гость

Ну в мороз, мне приятнее когда прогревает горло, не кипяток и не 65 градусов, ну может 80. Пока идёт до горла до 70 наверно упадет.
Я не терплю, просто так приятнее.

Примерно как от водки, вредно, но согревает.
Тепло распространяется по всему телу.
Так что по общему, Вашему мнению и семьи я пью кипяток бывает.

Гость
#12

Пью горячий, как скипел, потом не вкусно, теплый вообще не понимаю.

Гость
#13
Гость

Примерно как от водки, вредно, но согревает.
Тепло распространяется по всему телу.
Так что по общему, Вашему мнению и семьи я пью кипяток бывает.

Можно ещё с баней и сауной сравнить, типа страдаешь, чтобы потом облегчение пришло.

Гость
#14
Гость

Ну в мороз, мне приятнее когда прогревает горло, не кипяток и не 65 градусов, ну может 80. Пока идёт до горла до 70 наверно упадет.
Я не терплю, просто так приятнее.

Ещё заметил, когда он горячий, дую, я беру маленький глоток, он катается на наружной поверхности зубов, а не идёт сразу на более нежное нёбо и горло, пока остывает.
Хотя бывало редко, не расчитаешь, с дуру большой глоток сразу глотнешь, и слезала кожа где то в районе нёба.
И когда начинаешь пить горячий, в конце он уже совсем теплый, поэтому если я начну пить по Вашему теплый в конце он будет противнвй слегка теплый.

Гость
#15

Не терплю чай, ни холодный, ни теплый, ни горячий. Поэтому предпочитаю пиво.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Не терплю чай, ни холодный, ни теплый, ни горячий. Поэтому предпочитаю пиво.

Ой, нет. Кому как, а я завтрак без горячего напитка не представляю. Чаще всего - чай. Иногда кофе. Изредка - какао.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Золотая Рыбка

Ой, нет. Кому как, а я завтрак без горячего напитка не представляю. Чаще всего - чай. Иногда кофе. Изредка - какао.

Пиво с утра не только вредно, но и полезно. В нем много витаминов. С утра выпил, день свободен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: