Гость
Статьи
Дочь подросток не пьет …

Дочь подросток не пьет чай, как приучить, скандалим

Девочки, дочке уже 13 лет, здоровая девочка, учится хорошо, занимается танцами в школьной секции народных танцев. У нас с детства проблема: дочь водохлеб, может выдуть в день пару литров воды, в детстве я не обращала внимания так как врачи говорят что дети часто так пьют. Но уже почти взрослый ребенок, и так и не могу ее приучить пить нормальное горячее, чай. Встает, выпивает стакан воды прямо из-под фильтра, потом собирается в школу. насильно вливаю стакан чая, разбавляет холодной водой, не хочет пить, говорит, что горячее. За ужином муж тоже наливает чай и следит, чтоб выпивала. Опять скандалы. мы с мужем как и все люди, пьем чай по много раз в день, я с сахаром и вареньем, муж когда как. У нас всегда дома был чай и всегда все в открытом доступе. Эта дует и дует воду, как она не бегает с нее в туалет не знаю. я бы если б столько выпила воды либо стошнила бы либо описелась. Помогите, опускаются руки. Да, если что у нас сейчас -20, на воде невозможно прожить зиму!

алена
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред? Зачем так нужен этот чай?вы больны?

Гость
#2

капец, мамаша вы нормальная?зачем ей чай то вообще?дочь выросла, здорова, физические параметры в норме?какой чай, вы в курсе что он выводит микроэлементы из организма и железо?еще и с сахаром..совок какой то.

Гость
#3

Радуйтесь, что ваша дочь не пьёт этот мусор с краской

Гость
#4

Мама, лечите голову. Шизофрении часом нет?У вас.

Гость
#5

Автор, вы серьезно заставляете дочь чай пить? Зачем?
Представляю картину: под присмотром выпить чашку чая((((
Я пила чай года два назад, чувствую себя хорошо. Сахар не ем совсем, муж и дети чай пьют с медом и имбирем.

Милота
#6

Разводка!!!

Гость
#7

Сыну 12 лет, 6 класс. Никогда не пьет чай. Кофе тоже. Воду пьет постоянно. Я тоже пью воду. Но и кофе и чай пью без сахара каждый день. То, что сын не пьет, меня это не волнует совершенно.
Единственно, что мой сын любит из горячих напитков, это какао. А из холодных компот варю, сок иногда, кефир любит.

Гость
#8

С точки зрения беганья в туалет в чем разница между водой и водой с заваркой? Разводка опять(. Но если интересует опрос, то кипяток не пью и не ем. У меня слизистая в полости рта сворачивается от него.

Гость
#9

Авторшо, ты дypа. А чтобы ребёнок "выжил" в - 20, его кормить надо, а не кипятком с краской пичкать.

Гость
#10
алена

Девочки, дочке уже 13 лет, здоровая девочка, учится хорошо, занимается танцами в школьной секции народных танцев. У нас с детства проблема: дочь водохлеб, может выдуть в день пару литров воды, в детстве я не обращала внимания так как врачи говорят что дети часто так пьют. Но уже почти взрослый ребенок, и так и не могу ее приучить пить нормальное горячее, чай. Встает, выпивает стакан воды прямо из-под фильтра, потом собирается в школу. насильно вливаю стакан чая, разбавляет холодной водой, не хочет пить, говорит, что горячее. За ужином муж тоже наливает чай и следит, чтоб выпивала. Опять скандалы. мы с мужем как и все люди, пьем чай по много раз в день, я с сахаром и вареньем, муж когда как. У нас всегда дома был чай и всегда все в открытом доступе. Эта дует и дует воду, как она не бегает с нее в туалет не знаю. я бы если б столько выпила воды либо стошнила бы либо описелась. Помогите, опускаются руки. Да, если что у нас сейчас -20, на воде невозможно прожить зиму!

сдался вам этот чай! вода - это самое естественное и полезное, что может пить человек! а чай, да если ещё из пакетиков - это вообще отрава!

Гость
#11

подлейте коньяку

Свет очей твоих
#12

Че т бред какой-то... Чем так важен чай, что надо ребенка насиловать? Не пьет - и не надо...

Гость
#13

Заняться больше нечем. А почему вы пьёте чай, а не воду? Вода полезней

Гость
#14

Проучи мерзавку, сыпани заварку прям в рот и залей туда живой кипяток.
Пусть такой же йопнутой как ты станет.

Гость
#15

если не разводка,то чай после еды очень вреден,а вот вода самое то.

#16

Ну что за бред?! Дочь взрослая, сама решит будет она пить чай или нет. Пусть сама решает...Ещё из-за этого скандалы устраивать...мда

гость
#17

"Мы, как и все люди, пьем чай по много раз в день"....это шутка чтоли?)))))))) вы про каких людей говорите? Если речь идет про людей с планеты земля, то нет тут у нас такого!)

Snob
#18
алена

Девочки, дочке уже 13 лет, здоровая девочка, учится хорошо, занимается танцами в школьной секции народных танцев. У нас с детства проблема: дочь водохлеб, может выдуть в день пару литров воды, в детстве я не обращала внимания так как врачи говорят что дети часто так пьют. Но уже почти взрослый ребенок, и так и не могу ее приучить пить нормальное горячее, чай. Встает, выпивает стакан воды прямо из-под фильтра, потом собирается в школу. насильно вливаю стакан чая, разбавляет холодной водой, не хочет пить, говорит, что горячее. За ужином муж тоже наливает чай и следит, чтоб выпивала. Опять скандалы. мы с мужем как и все люди, пьем чай по много раз в день, я с сахаром и вареньем, муж когда как. У нас всегда дома был чай и всегда все в открытом доступе. Эта дует и дует воду, как она не бегает с нее в туалет не знаю. я бы если б столько выпила воды либо стошнила бы либо описелась. Помогите, опускаются руки. Да, если что у нас сейчас -20, на воде невозможно прожить зиму!

#19

Да на**ра ее заставлять пить чай???!?!?!!!!!! Вас бы заставлять делать то что вы не любите!! Не любите кофе, соки или какие то напитки?? А представьте что вас каждый день заставляют это пить!! Больная...

Snob
#20

Что вы пристали к ребёнку с чаем этим. Чай -та же вода, только горячая и с привкусом. Не является чём-то лечебным. Ещё и скандалите-нервы себе и ребенку делаете.

Snob
#21

Что вы пристали к ребёнку с чаем этим. Чай -та же вода, только горячая и с привкусом. Не является чём-то лечебным. Ещё и скандалите-нервы себе и ребенку делаете.

#22

ну наконец-то забавные разводки пошли, под новый год креатив фонтанирует

гостя
#23

[quote="Гость"]капец, мамаша вы нормальная?зачем ей чай то вообще?дочь выросла, здорова, физические параметры в норме?какой чай, вы в курсе что он выводит микроэлементы из организма и железо?еще и с сахаром..совок какой то.[/quot+++

гостя
#24

у меня сын тоже много воды пьет ,соки ,пепси и тд....я с утра чай но эт меня так приучили с детства такие родители припаренные как вы))

гостя
#25

а еще кофе я лю с утра,но думаю вола полезнее,рросто я как вы выразились наверное"те самые норм люди"😂😂😂

Урсула
#26

Подозреваю, что чай - это не единственное ваше издевательство над дочерью. Зачем заставлять, если не хочет? Какая польза от чая?
Наш подросток тоже не пьёт чай, а пьёт только воду и соки. Я так же в этом возрасте пила только воду. А вашей дочке сочувствую.

Нина
#27
алена

Девочки, дочке уже 13 лет, здоровая девочка, учится хорошо, занимается танцами в школьной секции народных танцев. У нас с детства проблема: дочь водохлеб, может выдуть в день пару литров воды, в детстве я не обращала внимания так как врачи говорят что дети часто так пьют. Но уже почти взрослый ребенок, и так и не могу ее приучить пить нормальное горячее, чай. Встает, выпивает стакан воды прямо из-под фильтра, потом собирается в школу. насильно вливаю стакан чая, разбавляет холодной водой, не хочет пить, говорит, что горячее. За ужином муж тоже наливает чай и следит, чтоб выпивала. Опять скандалы. мы с мужем как и все люди, пьем чай по много раз в день, я с сахаром и вареньем, муж когда как. У нас всегда дома был чай и всегда все в открытом доступе. Эта дует и дует воду, как она не бегает с нее в туалет не знаю. я бы если б столько выпила воды либо стошнила бы либо описелась. Помогите, опускаются руки. Да, если что у нас сейчас -20, на воде невозможно прожить зиму!

Вот это мамаша, ду ра. С вареньем она чай пьёт,т.п.Зачем вообще этот чай? Для человека нужна вода,а не чай с вареньем.

Гость
#28

Знаю много взрослых людей которые никогда не пили чай и прочие горячие напитки,и ничего,живут отлично.А вы не навязывайте ребенку свои привычки.Наоборот хорошо что она потребляет много воды,именно это полезно.

Гость
#29

Вы явно не в себе. Человеку кроме воды ничего не нужно для здоровья и красоты заодно. Чай это никому не нужная привычка. Радовались бы, что ребёнок имеет хорошие предпочтения. Про горячее особенно посмеялась.

Гость
#30

Разводка же, глаза разуйте. Отзеркаленный зож.

имя
#31

надеюсь, что разводка. вода - это прекрасно. а чай с сахаром - шлак . а если кажется, что ребенок слишком много пьет воду - проверьте ему щитовидку и отстаньте

Гость
#32

На мою бабушку похожа) Все надо есть с хлебом! Пельмени с хлебом, макароны с хлебом! Хорошо хоть хлеб с хлебом есть не заставляла. Зато как у людей. У каких людей - непонятно.

Гость
#33

И я не люблю горячий чай. Чай пью, но остывший или разбавляю водой. Непонятно, зачем автор хочет, чтобы ее дочка себе нёбо и язык жгла. Может, она и отказывается его пить, потому что из-за настойчивости мамаши постоянно обжигалась горячим чаем.

Гость
#34

Шта???😂 Автор, вы больны? Ругать дочь за то, что она не пьет ваше пойло с сахаром?! С сахаром, Карл! Когда из каждого утюга, на минуточку, кричат про 2-3 л в день чистой воды?! И ругать ее за это?! Да девочка - красава! А по вам психушка плачет

Гость
#35

Автор , вода полезнее чая!Что за бред!Вам поругаться с дочерью хочется, а не из-за чего?Оставьте ее в покое!

гостт
#36

Проверьте кровь на сахар

Гость
#37

сразу перед глазами картина-стоит на столе чай принцесса нури, рядом склад обсосанных пакетиков, чашечка с сахаром и дешевые карамельки типа сливочных.

Гость
#38
Гость

сразу перед глазами картина-стоит на столе чай принцесса нури, рядом склад обсосанных пакетиков, чашечка с сахаром и дешевые карамельки типа сливочных.

Толстая мать рядом с этим чаем и беззубый отец (следствие пожирания карамелек), в растянутых трениках

Гость
#39

Лучше задумайтесь,почему она не бегает в туалет,как вы пишите,это не нормально,может проблемы с почками,

Гость
#40

Это хорошо, что она воду пьет, полезнее чем чай. У меня муж не пьет чай совсем. Воду, сок, кофе, но чай никогда.

Гость
#41
гостт

Проверьте кровь на сахар

Скоро 28 лет уже так живу как дочь автора пью воду и с сахаром все нормально всегда.Организм у неё такой,да ещё и танцами занимается, причём сдесь сахар,скорей всего матери с отцом нужно проверять голову на шизофрению.

Гость
#42

на чай русских людей насильно ещё при царе подсадили, как и на сахар лет 150 назад. раньше его в глаза не видели, пили травки всякие, кисели.

Гость
#43

А в чем проблема? Воду пьет, обезвоживания нет, так в чем проблема? Мой четырехлетний сын тоже не любит чай. Так пьет компоты, соки, молоко. Воду раньше хорошо пил, сейчас так иногда пару глотков сделает и все. Ну и ладно, у нас домашних соков и компотов хватает, да и сварить в любой момент могу летом из свежих фруктов-ягод, зимой из замороженных или сухофруктов.
А вот мы с мужем пьем и чай, и кофе. Причем если я кофе пью только с утра, то муж "кофеманит" еще и в течение дня, а я днем и вечером пью чай. Вашей дочери 13 лет - так можно уже и кофе при желании с утра пить, если без злоупотребления, не очень крепкий, с молоком или без по желанию.

Гость
#44

Сдался вам этот чай, не в нем проблема, необязательно его пить. Другое дело, если она на самом деле пьет много воды, может у нее постоянное чувство сухости во рту, это может быть признаком диабета. Пить мало воды плохо, но очень много тоже нехорошо.

Гость
#45
Гость

Сдался вам этот чай, не в нем проблема, необязательно его пить. Другое дело, если она на самом деле пьет много воды, может у нее постоянное чувство сухости во рту, это может быть признаком диабета. Пить мало воды плохо, но очень много тоже нехорошо.

Если девчонка такой водохлеб с раннего детства и так было годами - неужели думаете, что за эти годы ни разу не сдавали анализы, например, перед школой в ходе общего медосмотра? Или ни разу не хватала ОРВИ или грипп, чтобы на анализы мочи и крови отправили? Заметили бы неладное. Это если вот только недавно началось бы такое, чтобы пила целыми днями воду и не напивалась - тогда симптом, да. Но если она по жизни такая - это просто ее индивидуальные пристрастия и не более того, не вижу ничего дурного.

Гость
#46

Вот если наш чай не пьет и все, не любит, не хочет, зато молоко или компот, особенно вишневый, только дай - и что теперь? Что хочет, то пусть и пьет. Без жидкости не останется.

Мнение
#47
алена

Девочки, дочке уже 13 лет, здоровая девочка, учится хорошо, занимается танцами в школьной секции народных танцев. У нас с детства проблема: дочь водохлеб, может выдуть в день пару литров воды, в детстве я не обращала внимания так как врачи говорят что дети часто так пьют. Но уже почти взрослый ребенок, и так и не могу ее приучить пить нормальное горячее, чай. Встает, выпивает стакан воды прямо из-под фильтра, потом собирается в школу. насильно вливаю стакан чая, разбавляет холодной водой, не хочет пить, говорит, что горячее. За ужином муж тоже наливает чай и следит, чтоб выпивала. Опять скандалы. мы с мужем как и все люди, пьем чай по много раз в день, я с сахаром и вареньем, муж когда как. У нас всегда дома был чай и всегда все в открытом доступе. Эта дует и дует воду, как она не бегает с нее в туалет не знаю. я бы если б столько выпила воды либо стошнила бы либо описелась. Помогите, опускаются руки. Да, если что у нас сейчас -20, на воде невозможно прожить зиму!

Как же вас повезло, я наоборот воду не пью, даже если очень хочу, обязательно доолжен быть или сладкий сок или сладкая газировка, или сладкий чай. Так что радуйтесь, пить воду на много лучше, чем ее не пить.

Гость
#48

Вот он, совок. Беспощадный

Lika
#49

Автор, у вас в голове одни чайные пакетики вместо мозга! Отстаньте от ребенка, хочет воду, пусть пьет воду, это лучше, чем сладкие газировки, соки из порошка или молоко из побелки.

Фаня
#50

пусть суп ест