Гость
Статьи
Как полюбить себя и …

Как полюбить себя и избавиться от акне?

Добрый день. Как быть ,не хочу смотреть на себя в зеркало ..
Кожа стала какой то желтоватой,надоело акне . Ходила к дерматологу мне прописали различные крема болтушки ,но ни к чему хорошему это не привело (
Сходить к косметологу особо финансов нет к сожелению. Я работаю поваром постоянно около плиты жара ,лицо слазит .Скажите как бороться с кожей ? Как начать любить себя? Может кто-то тоже были более именее похожие проблемы. Буду рада за советы. #акне

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Расскажу свою историю.
Года 2 я лечилась у косметолога, были акне. Мне прописывали болтушки, кремушки, чистки, но ничего не помогало. даже прописали Роаккутан, но у нас не было таких денег.
-- Моя подруга принимала Роаккутан. Ничего не изменилось. Вообще.
Так вот. я в какой-то момент забила, прыщи и фиг с ними... Я и познакомилась с мч, который не любит презервативы. Идиот, да? Но! Я пошла ко врачу и на основе анализов мне выписали КОК с косметическим эффектом.
За 5 лет приема имеем:
1. чистую кожу! вообще. совсем. Ровный цвет лица
2. отсутствие пмс
3. отсутствие перепадов настроения
4. раз в полгода я сдаю биохимию крови. Это очень полезная привычка!
5. бонусов +1 размер к груди
6. пролечила анемию. Гемоглобин скакал 100-110, сейчас 135!

Но! КОК ТОЛЬКО после анализов крови, УЗИ и прочего. Самостоятельная покупка - рискуете угробить организм

Мария
#2

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Гость
#3
Lezz

Расскажу свою историю.
Года 2 я лечилась у косметолога, были акне. Мне прописывали болтушки, кремушки, чистки, но ничего не помогало. даже прописали Роаккутан, но у нас не было таких денег.
-- Моя подруга принимала Роаккутан. Ничего не изменилось. Вообще.
Так вот. я в какой-то момент забила, прыщи и фиг с ними... Я и познакомилась с мч, который не любит презервативы. Идиот, да? Но! Я пошла ко врачу и на основе анализов мне выписали КОК с косметическим эффектом.
За 5 лет приема имеем:
1. чистую кожу! вообще. совсем. Ровный цвет лица
2. отсутствие пмс
3. отсутствие перепадов настроения
4. раз в полгода я сдаю биохимию крови. Это очень полезная привычка!
5. бонусов +1 размер к груди
6. пролечила анемию. Гемоглобин скакал 100-110, сейчас 135!

Но! КОК ТОЛЬКО после анализов крови, УЗИ и прочего. Самостоятельная покупка - рискуете угробить организм

КОК имеют огромное количество побочки. Это гормоны. Не забывайте! Они действуют пока вы их пьете.
Странное потакание капризам парня (даже не мужа). Это как нужно не уважать себя, чтобы травить себя гормонами, только потому что парень не любит презервативы. Меня это, мягко говоря, обескураживает.
А вот ретиноиды (да, тоже имеют много побочки) пропиваются и дают стойкий эффект. Только принимается под наблюдением врача и с точной дозировкой. По себе могу сказать, что мне помогли.

Гость
#4

У вас постоянны контакт с паром и высокими температурами. Найдите хорошего врача. Смотрите по отзывам. Опросите знакомых.
Нужно качественное лечение. Возможно, потребуется смена работы.

Гость
#5
Lezz

Расскажу свою историю.
Года 2 я лечилась у косметолога, были акне. Мне прописывали болтушки, кремушки, чистки, но ничего не помогало. даже прописали Роаккутан, но у нас не было таких денег.
-- Моя подруга принимала Роаккутан. Ничего не изменилось. Вообще.
Так вот. я в какой-то момент забила, прыщи и фиг с ними... Я и познакомилась с мч, который не любит презервативы. Идиот, да? Но! Я пошла ко врачу и на основе анализов мне выписали КОК с косметическим эффектом.
За 5 лет приема имеем:
1. чистую кожу! вообще. совсем. Ровный цвет лица
2. отсутствие пмс
3. отсутствие перепадов настроения
4. раз в полгода я сдаю биохимию крови. Это очень полезная привычка!
5. бонусов +1 размер к груди
6. пролечила анемию. Гемоглобин скакал 100-110, сейчас 135!

Но! КОК ТОЛЬКО после анализов крови, УЗИ и прочего. Самостоятельная покупка - рискуете угробить организм

"мч... не любит презервативы"
А детей любит?

#6
Гость

КОК имеют огромное количество побочки. Это гормоны. Не забывайте! Они действуют пока вы их пьете.
Странное потакание капризам парня (даже не мужа). Это как нужно не уважать себя, чтобы травить себя гормонами, только потому что парень не любит презервативы. Меня это, мягко говоря, обескураживает.
А вот ретиноиды (да, тоже имеют много побочки) пропиваются и дают стойкий эффект. Только принимается под наблюдением врача и с точной дозировкой. По себе могу сказать, что мне помогли.

ну не знаю. Я имею чистую кожу, езжу в отпуск в любой день, а не подстраивая отпуск под календарь! Я не психую, мыслю логически, без перепадов (чего 70% женщин не умеют)
Пока меня действие устраивает.

#7
Гость

"мч... не любит презервативы"
А детей любит?

детей я не люблю.

Гость
#8

Посмотрите линейку Серацин Либридерм, у меня очищающий гель для умывания и матирующий дневной крем этой линейки. Гель хорошо очищает кожу, устраняет сальность, крем матирует и улучшает состояние кожи в целом. Серия ориентирована на жирный тип кожи

Арина
#9

От акне избавиться Зинеридерм помогает. Мне с его помощью за месяц регулярного использования удалось с этой проблемой справится. Любовь к себе сама собой пришла.

Мария
#10

Вы не к косметологу идите, а к нормальному дерматологу. Нужно лечить именно, а не скрывать. Сыну при жирном типе кожи выписывали Ретасол, он им протирал лицо месяца два. Плюс, к этому корректировали питание. Ну и плюс, может получится, перейти на другой участок работы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#11

Не страдай с прыщами. Займись собой. Я пол- года года ходила на процедуры. Стало лучше. Всё можно решить Если очень сильно захочешь. Спецы здесь хорошие. Решайся

Следующая тема