Гость
Статьи
У меня очень короткий …

У меня очень короткий цикл

Мне 22 года. У меня достаточно короткий цикл это 23-25 дней, длятся месячные 5 дней. Возможно я не одна такая? Пожить нормальной жизнью мне удаётся всего ничего. Только отойдёшь от прошлых месячных, как вот уже ближатся следующие. Самое обидное, это если первые дни месячных приходится встречать на работе, а работаю я массажистом по 12 часов. Из-за кровопотери, бывают резкие приступы очень сильной слабости, начинается тремор и словно если сейчас не съешь что-то сладкое, то можешь упасть в обморок. Самое неприятное это когда подобный приступ случается тогда, когда делаю массаж клиентке, не могу же я бросить клиентку и уйти, спасибо коллегам, что сразу бегут делать мне сладкий чай и несут сладости во время этого ужаса.
#здоровье #менструации 

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Цикл у вас короткий, но нормальный, патологии думаю нет.
А трясучка у вас не от месячных, это с обменом веществ и уровнем сахара проблемы. Плотно завтракайте и что бы и белок и жиры обязательно были на завтрак, а не только углеводы.

Гость
#2

Пять дней это ещё мало, самое большое 7 дней, но с возрастом цикл будет уменьшатся пока климакс не наступит. Но вы радуйтесь, пока месячные есть будете молодо выглядеть, после климакса там все, труба по внешке и здоровью.

Гость
#3
Kvarz

Цикл у вас короткий, но нормальный, патологии думаю нет.
А трясучка у вас не от месячных, это с обменом веществ и уровнем сахара проблемы. Плотно завтракайте и что бы и белок и жиры обязательно были на завтрак, а не только углеводы.

Я понимаю что это очень похоже на приступ снижения сахара в крови, но такое происходит только во время месячных

#4
Гость

Я понимаю что это очень похоже на приступ снижения сахара в крови, но такое происходит только во время месячных

Значит снижение сахара у вас во время месячных происходит, в месячные гормональный фон меняется. Навестите эндокринолога🤔 У меня такая же фигня - трясет пока сок не попью или сладкое что-то. Но цикл 30 дней без особо выраженных кровопотерь. Ну и не симптомы у вас потери крови, не с этим связано.

#5

Это нормальный обычный цикл и если женщина здорова, это её это не беспокоит и она это не замечает, и никакой слабости.

Но если у вас очень обильные месячные с приступами слабости, то это уже ненормально и нужно обследоваться у гинеколога.

Гость
#6

Ну не самый короткий. Я знал женщину у которой цикл был ±15 дней. Но трахалась она как cyчка. Может это никак не связано :/
У моей жены было точно 27-28, потом я перестал особо следить за этим, когда спираль поставила.
Но ты можешь быстро израсходовать свои яйцеклетки, задумайся об этом

Гость
#7

Это нормальный цикл.
А что тебя трясет, так это ненормально.
Это либо диабет, либо, если тебя прям заливает кровью, то иди к гинекологу, эндокринологу, гематологу и выясняй, что у тебя.
В норме прокладки 4 капли хватает на 3-4 часа спокойно.
Если ты используешь ночные прокладки днем, и тебя заливает, то это уже ненормально.

Гость
#8

Эти месячные, проклятие какое то. У меня цикл 21-23 дня, 7 дней, обильные и сильно болезненные. Почему женщинам с такими проблемами не удаляют матку по их желанию, чтоб эта гадость закончилась раз и навсегда? Мучиться с ними с 10 лет, это перебор. Из за них, долго на одном месте не получилось работать. На одной работе хороший коллектив попался и сменный график. Каждый месяц неделю влежку, за меня работают, потом я за них смены отрабатываю.

Гость
#9
Гость

Эти месячные, проклятие какое то. У меня цикл 21-23 дня, 7 дней, обильные и сильно болезненные. Почему женщинам с такими проблемами не удаляют матку по их желанию, чтоб эта гадость закончилась раз и навсегда? Мучиться с ними с 10 лет, это перебор. Из за них, долго на одном месте не получилось работать. На одной работе хороший коллектив попался и сменный график. Каждый месяц неделю влежку, за меня работают, потом я за них смены отрабатываю.

Хорошие КОК делают цикл предсказуемым и нормальным. Моя дочь принимает. Матку успеешь вырезать, обратно не пришьешь

Гость
#10
Гость

Пять дней это ещё мало, самое большое 7 дней, но с возрастом цикл будет уменьшатся пока климакс не наступит. Но вы радуйтесь, пока месячные есть будете молодо выглядеть, после климакса там все, труба по внешке и здоровью.

По маме и тёткам с обоих сторон, что то не заметила "трубы" по внешке и здоровью. По знакомым женщинам старше меня, тоже особо ничего не заметно. Стареют постепенно, как и должно быть, кто на пенсии еще работает и живчики такие, кто то на даче возится, что то выращивает на продажу. Некоторые жалуются на приливы, но в то же время, со всем этим работают и увольняться не собираются. Тут же, разваливаешься, от боли загибаешься, тошнота с рвотой иногда, временами темнеет в глазах и могу упасть, отключиться на несколько секунд. Скоро климакс, может быть отдохну наконец то.

Гость
#11

Это нормальный цикл. 21 день - минимум. Ну такой организм у вас, что поделаешь. 25 дней это вообще норма, у многих женщин 28 - что вам решают эти 3 дня? Радуйтесь, что вы здоровы вообще, мне тоже месячные мешали пока не начался эндометриоз и задержки на ровном месте. Теперь радуюсь, если они просто приходят вовремя, а боли, неудобства и т.д. - ерунда. Такой кайф быть здоровой, не гневите бога всякой ерундой.

Гость
#12
Гость

Эти месячные, проклятие какое то. У меня цикл 21-23 дня, 7 дней, обильные и сильно болезненные. Почему женщинам с такими проблемами не удаляют матку по их желанию, чтоб эта гадость закончилась раз и навсегда? Мучиться с ними с 10 лет, это перебор. Из за них, долго на одном месте не получилось работать. На одной работе хороший коллектив попался и сменный график. Каждый месяц неделю влежку, за меня работают, потом я за них смены отрабатываю.

Проверьте положение матки и позвоночник, это могут быть причины всего вами описанного.

Гость
#13
Гость

Проверьте положение матки и позвоночник, это могут быть причины всего вами описанного.

Спасибо за совет, но проверяла все что только можно, потому что реально жить не дают и работать. Все в норме, говорят врачи и разводят руками. Гормоны и кровь на кучу параметров тоже проверяла, кучу денег на разные обследования отвалила. Есть склонность к полипам в матке, их удалят, улучшений нет. Уже требую, чтоб дали направление на операцию по удалению матки. Каждый год почти оперируют, полипы удаляют.

Гость
#14

у меня 24 дня, а после курса регулона прописанного врачом вообще стал 21 день, можешь себе представить

Гость
#15

Может быть, вам нужно проверить гемоглобин? У знакомой была похожая история (но не знаю всех подробностей). Может быть, напрямую с месячными это не связано, но во время месячных могут проявляться все «слабые места»

Гость
#16

Пейте железо по 7 дней в каждом цикле,пока идут месячные.Слабость от малокровия.

Гость
#17
Гость

Спасибо за совет, но проверяла все что только можно, потому что реально жить не дают и работать. Все в норме, говорят врачи и разводят руками. Гормоны и кровь на кучу параметров тоже проверяла, кучу денег на разные обследования отвалила. Есть склонность к полипам в матке, их удалят, улучшений нет. Уже требую, чтоб дали направление на операцию по удалению матки. Каждый год почти оперируют, полипы удаляют.

А почему не принимать кок? Я не поклонница гормональных таблеток, но если все так плохо как вы описываете, возможно, это того стоит. Многие женщины избавились от болей, от проблем насчет полипов, кист, эндометриоза и т.д., принимая таблетки. Конечно, это все надо делать под надзором нормального врача, а не так как у нас любят - с порога выписывать гормоны, даже без анализов, всем подряд вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Спасибо за совет, но проверяла все что только можно, потому что реально жить не дают и работать. Все в норме, говорят врачи и разводят руками. Гормоны и кровь на кучу параметров тоже проверяла, кучу денег на разные обследования отвалила. Есть склонность к полипам в матке, их удалят, улучшений нет. Уже требую, чтоб дали направление на операцию по удалению матки. Каждый год почти оперируют, полипы удаляют.

У вас скорее всего положение матки кзади, это не смертельно и они молчат об этом, а месячные болезненные по данной причине, плюс если сколиоз или грыжи позвоночные тоже влияет, узи и МРТ в помощь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: