Гость
Статьи
Полип эндометрия 4 …

Полип эндометрия 4 года

Помогите пожалуйста! Может кто то был в такой ситуации, поставили 4 года назад полип эндометрия но я его не удалила! Иногда есть мажущие выделения но это редко. Может было у кого то, подскажите если долго не удаляли, как решились на операцию?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Они сами рассасываются, определённый комплекс трав и витаминок.

Гость
#1

Началось кровотечение,за полчаса полная прокладка,на скорой привезли в больницу и выскаблили.

Гость
#2

Ждала два месяца с момента диагностики. И то гемоглобин был очень низким уже.

Гость
#3

Не нужно переживать, операция проходит быстро и под общим наркозом. После неё около недели побаливает низ живота и всё. Как решилась, у меня было три полипа, они приносили кровотечение практически каждый день и месячные из-за них были очень обильными и болезненными. Пошла на операцию как только смогла, мысли о том чтобы её не делать и вовсе не было, так как жить было уже не выносимо

#4

Недавно удалила, операция не сложная. Страшного ничего нет. Когда впервые полип обнаружили мне сказали что он маленький его можно и не трогать, через год на УЗИ было видно, что он вырос (сказали размер с фасолину) и нужно удалять.

Гость
#5

Пожалуйста, кто нибудь ответьте

Гость
#6
Гость

Не нужно переживать, операция проходит быстро и под общим наркозом. После неё около недели побаливает низ живота и всё. Как решилась, у меня было три полипа, они приносили кровотечение практически каждый день и месячные из-за них были очень обильными и болезненными. Пошла на операцию как только смогла, мысли о том чтобы её не делать и вовсе не было, так как жить было уже не выносимо

Скажите пожалуйста, а когда были месячные сколько в день прокладок уходило?

Гость
#7

Два раза удаляла , ничего страшного

Гость
#8
Гость

Скажите пожалуйста, а когда были месячные сколько в день прокладок уходило?

Две пачки ночных прокладок за одну менструацию

Гость
#9
Гость

Две пачки ночных прокладок за одну менструацию

Примерно 3-4 больших прокладки за сутки

Гость
#11

Можно узнать что это за комплекс?

Автор
#12

удалили 6 мес назад, сколько лет до этого был не знаю т.к. узи не делала, пошла на узи когда стало кровить в середине цикла на протяжении 4 мес. Полип был 1 см.

Автор
#13
Гость

Два раза удаляла , ничего страшного

Почему второй раз вырос вам не сказали? что то делали после удаления чтоб заново не появился?

#14
Гость

Можно узнать что это за комплекс?

На почту напишите

#15

Как решилась. .. сразу после обнаружения полипа пошла да удалила. Кстати стало лучше в плане цикла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

А чего Вы собственно говоря ждёте? Я удалила сразу как появился (знаю точно, т.к. до этого 4 месяца назад делала УЗИ и все было ок), нашли атипию эндометрия, это предрак. Ждала бы 4 года, черт его знает, чем бы все закончилось. После удаления Вам поставят точный диагноз (что это за полип) и выпишут соответствующее лечение. Обычно ОК назначают, чтобы не было рецидивов. Появляются полипы обычно из-за дисбаланса эстрогенов и прогестерона.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: