Гость
Статьи
Прививка от ВПЧ: за и …

Прививка от ВПЧ: за и против

Дорогие форумчанки, интересует следующий вопрос. Прививались ли вы и/или ваши взрослые дочери от ВПЧ? Почему да/нет и, если да, то какой вакциной?

Сейчас раздумываю над этой прививкой, но у нас ее делают только платно. Буду рада советам, аргументам и рекомендациям врачей/клиник в Москве. Интересные все точки зрения #здоровье #нуженсовет

София
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я привита Гардасилом, дочку пока маленькая, но её тоже буду вакцинировать (надеюсь, что им же).

#2

Думаю не поможет, вирус папилломы человека крутой, но не опасный, он любую прививку переживёт.

Принесённая ветрами
#3

я не очень в неё верю. Если она помогает, то конечно за. Сама не привита

Тающая Зефирка
#4

Аргументы мне расписывать лень, но я планирую себе сделать.
ВОЗ считает что для женщин это имеет смысл до 45 лет, хотя конечно лучше всего делать в 13, до начала половой жизни
Так как у меня было мало половых партнёров и никогда впч, я хочу сделать прививку.

Гость
#5
Тающая Зефирка

Аргументы мне расписывать лень, но я планирую себе сделать.
ВОЗ считает что для женщин это имеет смысл до 45 лет, хотя конечно лучше всего делать в 13, до начала половой жизни
Так как у меня было мало половых партнёров и никогда впч, я хочу сделать прививку.

мало - это сколько?
100 на Украине это не мало

Принесённая ветрами
#6
Тающая Зефирка

Аргументы мне расписывать лень, но я планирую себе сделать.
ВОЗ считает что для женщин это имеет смысл до 45 лет, хотя конечно лучше всего делать в 13, до начала половой жизни
Так как у меня было мало половых партнёров и никогда впч, я хочу сделать прививку.

ну уж дудки! пишите теперь аргументы, заинтриговали

Гость
#7
Тающая Зефирка

Аргументы мне расписывать лень, но я планирую себе сделать.
ВОЗ считает что для женщин это имеет смысл до 45 лет, хотя конечно лучше всего делать в 13, до начала половой жизни
Так как у меня было мало половых партнёров и никогда впч, я хочу сделать прививку.

я не верю воз. совсем никак и никогда впредь не поверю.
баста.

по сабжу: гинеколог мне сказала, что с гардасилом писятнаписят. на конф-х она была, инфу изучала, себе и своим детям ставить не будет.

Живем Божьей Милостью.

Гость
#8
Гость

я не верю воз. совсем никак и никогда впредь не поверю.
баста.

по сабжу: гинеколог мне сказала, что с гардасилом писятнаписят. на конф-х она была, инфу изучала, себе и своим детям ставить не будет.

Живем Божьей Милостью.

50/50 что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тающая Зефирка
#9
Гость

я не верю воз. совсем никак и никогда впредь не поверю.
баста.

по сабжу: гинеколог мне сказала, что с гардасилом писятнаписят. на конф-х она была, инфу изучала, себе и своим детям ставить не будет.

Живем Божьей Милостью.

Так то у рядового гинеколога нет квалификации чтобы оценивать эффективность вакцин.
Это также как человек, который делает сайты не может собрать компьютер. Так что вы опираетесь в своем решении на ее личное мнение, которое ничем не подкреплено.