Гость
Статьи
прививка против …

прививка против ПАПИЛЛОМАВИРУСА (ВПЧ)

Привет)кто делал эту прививку?сколько она стоит в среднем?Я из Нижнего Новгорода.Обязательно ли её сделать в целях безопасности ?

делать или нет?
29 ответов
Последний — Перейти
Lapka
#1

девочкам до 12 лет ставят. а потом они не могут родить ребёнка

Гость
#2
Lapka

девочкам до 12 лет ставят. а потом они не могут родить ребёнка

Вот что вы за бред здесь пишете? Не знаете, так хоть не позорились бы!

Автор, прививку от ВПЧ делают лет до 25-26 (точнее скажет врач). Есть две вакцины: Гардасил (квадровалентная) и Церварикс (бивалентная). Делают три прививки в течение года с определенным интервалом. Удовольствие, в принципе, не самое дешевое. Не знаю, как в Нижнем Новгороде, но в Питере каждая из трех прививок стоит в районе 6,5 тыс.

Вакцинироваться нужно, ради Вашего здоровья. Онкогенные формы ВПЧ влекут серьезнейший риск развития рака шейки матки.

Гость
#3

мне гинеколог категорически не рекомендовал эту прививку, и своим детям запретил ее ставить...она еще не изучена толком, мало ли какие побочки от нее выплывут /бесплодие например/.

Гость
#4

2 еще одна сторонница ВОЗ, и любительница прививаться от всего, что только возможно. Почему же тогда нормальные гинекологи, к.м.н ее категорически не советуют? Почему своим детям и близким не ставят?

И как раньше то с этим страшным ВПЧ жили? Риска и в жизни хватает, что теперь дома сидеть?

Гость
#5
Гость

2 еще одна сторонница ВОЗ, и любительница прививаться от всего, что только возможно. Почему же тогда нормальные гинекологи, к.м.н ее категорически не советуют? Почему своим детям и близким не ставят?

Не знаю, какие гинекологи у вас считаются "нормальными" и откуда они. А прививку от ВПЧ настоятельно рекомендуют специалисты НИИ акушерства и гинекологии им. Отта Российской академии медицинских наук. Не только кандидаты, но и доктора.

Гость
#6
Гость

И как раньше то с этим страшным ВПЧ жили? Риска и в жизни хватает, что теперь дома сидеть?

А раньше жили и без прививок от оспы, и от гепатита, и от коклюша, и от столбняка. Последствия известны. Список вам продолжить?

Гость
#7

Моя сестра сделала ребенку прививку от коклюша, уже 2 месяца болеют этим самым коклюшем. Гепатита много, прививают от одного. Заболеть столбняком шансы просто ничтожны, это невозможно без глубокой раны...Единственное что искоренили, это оспу...Вы будите прививаться от всего что вам предложат? Учитывая что количество, в отличии от качества, прививок растет с каждым годом. Для младенца, который стерилен такие ДОЗЫ формальдегидов и ртути полезны, особенно в первые дни жизни? А потом желтушки, проблемы с цнс и прочие прелести передоза всей этой дряни.

Гость
#8
Гость

Моя сестра сделала ребенку прививку от коклюша, уже 2 месяца болеют этим самым коклюшем. Гепатита много, прививают от одного. Заболеть столбняком шансы просто ничтожны, это невозможно без глубокой раны...Единственное что искоренили, это оспу...Вы будите прививаться от всего что вам предложат? Учитывая что количество, в отличии от качества, прививок растет с каждым годом. Для младенца, который стерилен такие ДОЗЫ формальдегидов и ртути полезны, особенно в первые дни жизни? А потом желтушки, проблемы с цнс и прочие прелести передоза всей этой дряни.

Вы что, младенца собираетесь прививать от ВПЧ? Эту прививку не делают ранее чем с 10 лет.

Если мне или моему ребенку предложат пройти вакцинацию от опасного заболевания - я эту вакцинацию пройду. ВПЧ опасным заболеванием безусловно является, относясь к первопричине рака шейки матки. Защищаться от рака шейки матки или нет - ваше личное дело. Я же предпочитаю защититься.

Разговоры про возможное бесплодие после вакцинации от ВПЧ пока ничем не подтверждены. Более того, данную прививку планируется включить в национальный календарь прививок. Риск же заполучить бесплодие в результате рака шейки матки после удаления этой самой матки или химиотерапии очевиден.

Гость
#9

Да, бесплодие от этой самой прививки не подтверждено, как и ее необходимость тоже. Статистику посмотрите, по этому самому раку шейки матки, им обычно болеют после 40 лет, а там уже что угодно может вылезти, учитывая экологию и гмо. В нацианальный календарь прививок у нас что угодно включат, было бы желание. И я крайне сомневаюсь, что данная прививка будет бесплатной, а платно, ммм, тут такие деньги получатся...не то что с обычной бцж... Это выгодно, и не факт что обычному обывателю.

Гость
#10

Вроде бы, я читала, прививку имеет смысл делать до первого полового контакта, но полной гарантии она не дает, т.к. предохраняет она не ото всей совокупности возбудителей, а только от нескольких (что-то типа 3 из 20) самых вероятных и массовых. И, да, последствия изучены мало, еще не выросло ни одного поколения детей привитых мам.

Кукла
#11

Прививку стоит делать только девственницам - это раз. Два - если вы уже заражены ВПЧ она вам не поможет, это выкинутые на ветер деньги. Три - не все ВПЧ вызывает рак шейки матки.

делать или нет?
#12

СПАСИБО)))

Гость
#13
Гость

Да, бесплодие от этой самой прививки не подтверждено, как и ее необходимость тоже. Статистику посмотрите, по этому самому раку шейки матки, им обычно болеют после 40 лет, а там уже что угодно может вылезти, учитывая экологию и гмо. В нацианальный календарь прививок у нас что угодно включат, было бы желание. И я крайне сомневаюсь, что данная прививка будет бесплатной, а платно, ммм, тут такие деньги получатся...не то что с обычной бцж... Это выгодно, и не факт что обычному обывателю.

Со статистикой по раку шейки матки я знакома. То, что болеют им в основном после 40 лет вы, очевидно, в Википедии прочитали. Пообщайтесь с практикующими врачами и узнаете, что данное заболевание стремительно молодеет. "Вылезти" вообще может все что угодно и когда угодно, именно поэтому небесполезно исключить хотя бы некоторые из порождающих онкологию факторов.

То, что включат в календарь прививок "все, что угодно", равно как и соображения о чьей-то личной выгоде - уже ваши личные субъективные домыслы, непосредственно к пользе или вреду рассматриваемой вакцины не относящиеся.

Гость
#14
Кукла

Прививку стоит делать только девственницам - это раз. Два - если вы уже заражены ВПЧ она вам не поможет, это выкинутые на ветер деньги. Три - не все ВПЧ вызывает рак шейки матки.

1. Чушь. Девственница вы или не девственница - значения для вакцинации НИКАКОГО не имеет.

2. В организме одновременно может присутствовать несколько типов ВПЧ. Если человек уже заражен одним типом, это не значит, что он не может подцепить еще одну его онкогенную разновидность.

3. Рак шейки матки вызывают онкогенные типы ВПЧ. Именно против наиболее распространенных разновидностей этих онкогенных типов и создана вакцина.

пряnik
#15
Гость

мне гинеколог категорически не рекомендовал эту прививку, и своим детям запретил ее ставить...она еще не изучена толком, мало ли какие побочки от нее выплывут /бесплодие например/.

Ваш текст

мой тоже не рекомендовал.Еще до конца не изучена.Лучше быть более избирательной с половыми партнерами,предохраняться презиком.

Мармелад
#16

считаю что риск осложнений,которые сплошь и рядом от данной прививки у девочек,не оправдан. почитайте о прививке побольше,есть целый сайт американских матерей,кот сделали прививку своим дочкам,и получили серьезные осложнения. прививка не безопасна. Воз я не стала бы доверять

Юля
#17

Если регулярно ходить к врачу, то все пучком будет! Рак шейки матки излечим на ранних стадиях! А тыкать себе все подряд явно не стОит! наличие ВПЧ не означает, что обязательно будет рак

Анна
#18

от вируса папилломы человека презерватив не помогает.

Лиска
#19

я делала, но я из Украины. стоит дороговато, но, вроде, собирались сделать ее бесплатной-обязательной. за границей она ее уже давно делают, к нам она попала не так давно, от того и сомнения. я не померла, ребенка родила, и ничего страшного со мной не случилось. есть впч не онкогенные(у меня), был риск, вот и сделала. А вообще, впч не лечится, поэтому, если есть хоть малейший шанс его избежать, то лучше это сделать. Ну это лично мое мнение, решайте сами. Раньше боялись машин, телевизоров, потом мобильных, после- микроволновок и т.д. Все боятся нового. Когда эту прививку проколят лет так 10, уже не будут ее так бояться...

Lusi
#20

Презерватив тут вряд ли чем то поможет, для передачи вируса достаточно соприкосновения кожи половых органов.да и как узнаешь болен человек или нет... Он и сам может не знать об этом!У меня был 1 мужчина , а заразилась комплектом онкогенных впч. Врач никакого лечения так и не назначил...подозреваю что ждет когда же рак разовьется,....так что если бы я знала о прививке раньше я, я бы не отказалась ее сделать это однозначно!

Гость
#21
Гость

Автор, прививку от ВПЧ делают лет до 26 (точнее скажет врач). Есть две вакцины: Гардасил (квадровалентная) и Церварикс (бивалентная). Делают три прививки в течение года с определенным интервалом. Удовольствие, в принципе, не самое дешевое. Не знаю, как в Нижнем Новгороде, но в Питере каждая из трех прививок стоит в районе 6,5 тыс. Вакцинироваться нужно, ради Вашего здоровья. Онкогенные формы ВПЧ влекут серьезнейший риск развития рака шейки матки.

После начала половой жизни или ДО - нет разницы! И не до 26, а до 36 точно, и девочки, я врач и хочу сказать - делайте и себе, и своим младшим сестрам, дочкам, всем девочкам и девушкам до 35 она просто необходима! Это вопрос жизни! Вакцина от рака шейки матки действительно есть, это чудо науки и не будьте мракобесами, не слушайте мифы и сказки, нет у врачей цели вас убивать, наоборот спасать и эта прививка спасет миллионы жизней, эта самая необходимая прививка наравне с прививками от оспы и ветрянки!

Гость
#22

Я в свое время хотела сделать прививку и спрашивала у хорошей знакомой - гинеколога. Сразу уточню, что живу В МОСКВЕ (нижу поясню, почему это важно).

Ответ был таков - в государственных поликлиниках, больницах, ЖК вакцины НЕТ. Не поставляют вакцину в централизованном порядке также и в платные клиники, имеющие лицензию.

Желающим привиться предлагается покупать вакцину самостоятельно - а врач вам только вколет укольчик из той ампулы, которую вы принесли.

И вот эта самая ампула и стоит порядка 6 тысяч рублей и продается через интернет.

А теперь внимание вопрос - где гарантия, что мне в интернете за 6,5 тысяч не продадут витаминку С?

Гость
#23

в дополнение к 22 - если уж в москве такая ситуация с вакциной, полагаю, в других городах еще хуже.

гость
#24

Какую охинею несёте умницы!
Хоть логически подумали.
Как передаётся ВПЧ? Половым путём. Значит, прививка будет работать (вернее антитела, которые выработает организм на введённые антигены) только в случае, если у вас НИКОГДА не было полового контакта ни с кем, то есть если вы ДЕВСТВЕННИЦА! Поэтому и прививают девочек. И неплохо было бы прививать и мальчиков как потенциальных носителей ВПЧ, которые и будут заражать в дальнейшем девочек и привитых и не привитых. Если у вас давно секс, да ещё с разными мужчинами, хоть сто прививок делайте, но поезд ушёл! Разберитесь сначала в проблеме, не позорьтесь! За границей вакцина пущена в ход с 2006г. и весьма успешна применяется, есть достоверная статистика и связь вакцины и частотой заболевания. В Москве БЕСПЛАТНО в школах делают эту прививку с разрешения родителей. Если родителям пофиг на будущее своих дочерей (да и сыновей, у них тоже ВПЧ приводит к страшным болезням) решать вам, выбор за вами.

Гость
#25
Гость

После начала половой жизни или ДО - нет разницы! И не до 26, а до 36 точно, и девочки, я врач и хочу сказать - делайте и себе, и своим младшим сестрам, дочкам, всем девочкам и девушкам до 35 она просто необходима! Это вопрос жизни! Вакцина от рака шейки матки действительно есть, это чудо науки и не будьте мракобесами, не слушайте мифы и сказки, нет у врачей цели вас убивать, наоборот спасать и эта прививка спасет миллионы жизней, эта самая необходимая прививка наравне с прививками от оспы и ветрянки!

Какой же вы врач, если сами несете натуральное мракобесие????!!!!!!!
Вы хоть понятие имеете, что такое прививка, вакцина, на основе чего она создана и как она действует????????????????????????????
Не дай бог к вам попасть к такому "В Р А Ч У"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы же ничего не понимаете, вам что, в институте не читали курса по иммунологии, хотя бы основ?
Откройте учебник для первого курса и почитайте что такое антиген и антитело, а потом уже посмейте здесь чушь нести о 36 годах, когда прививка против ВПЧ будет действовать, о женщинах, которые уже рожали или которые уже давно не девочки, или у которых уже сотый партнер и которым эта прививка пойдет на пользу! Ох как на пользу, если особенно они уже сами носители ВПЧ, а им еще и порцию этой заразы добавим! Вот она болезнь и выползет во всей красе, т.к. времени на образование антигенов уже не будет, она уже заражена!!!!!!!!!!!!!
И откуда вы такие ВРАЧИ_ГРАЧИ прилетаете да еще ***** советы даете!
ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#26
Гость

Какой же вы врач, если сами несете натуральное мракобесие????!!!!!!!Вы хоть понятие имеете, что такое прививка, вакцина, на основе чего она создана и как она действует????????????????????????????Не дай бог к вам попасть к такому "В Р А Ч У"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы же ничего не понимаете, вам что, в институте не читали курса по иммунологии, хотя бы основ?Откройте учебник для первого курса и почитайте что такое антиген и антитело, а потом уже посмейте здесь чушь нести о 36 годах, когда прививка против ВПЧ будет действовать, о женщинах, которые уже рожали или которые уже давно не девочки, или у которых уже сотый партнер и которым эта прививка пойдет на пользу! Ох как на пользу, если особенно они уже сами носители ВПЧ, а им еще и порцию этой заразы добавим! Вот она болезнь и выползет во всей красе, т.к. времени на образование антигенов уже не будет, она уже заражена!!!!!!!!!!!!!И откуда вы такие ВРАЧИ_ГРАЧИ прилетаете да еще ***** советы даете!ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

невежество хуже глупости. антигены не вырабатываются организмом. вырабатываются антитела к антигену. не несите чушь!!! также ванцина является генно модифицированной и не содержит в себе антигенов настоящего вируса, способных вызвать заражение вирусом и заболевание.

Гость
#27
гость

невежество хуже глупости. антигены не вырабатываются организмом. вырабатываются антитела к антигену. не несите чушь!!! также ванцина является генно модифицированной и не содержит в себе антигенов настоящего вируса, способных вызвать заражение вирусом и заболевание.

Уважаемый, а для чего вообще тогда она используется? Разъясните в чем ее защита? Разъясните механизм действия генно модифицированной вакцины. Слабо?

Гость
#28
Юля

Если регулярно ходить к врачу, то все пучком будет! Рак шейки матки излечим на ранних стадиях! А тыкать себе все подряд явно не стОит! наличие ВПЧ не означает, что обязательно будет рак

А тыкать не пойми какие пальцы и железки в себя того стОит? Может ваш врач сам носитель ВПЧ вам в вагину лезит вам хорошо от этого осмотра?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

А раньше жили и без прививок от оспы, и от гепатита, и от коклюша, и от столбняка. Последствия известны. Список вам продолжить?

Действительно! Вопрос только в том сколько жили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема