Гость
Статьи
Рецедив молочницы!

Рецедив молочницы!

Девочки, рецидив молочницы! Уже полтора года не было, а недавно переболела, принимала антибиотики и началось - сильный зуд и обильные выделения. Приходится ходить в ежедневках, хотя уже давно от них отказалась, так как знаю, что это вещь не полезная…Хочу спросить, чем лечиться местно? Что из эффективного вам назначали?

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Персик 🍑
#1

после антибиотиков надо восстанавливать микрофлору кишечника

Гость 007
#2

Кандинорм.

#3

Из местного не знаю. Флуконазол всегда помогает

Лада
#4

Мне выписывали Флуомизин. Он в виде вагинальнных таблеток выпускается. У меня были тоже очень обильные выделения, но уже на следующее утро, после того как вставила первую таблетку, их интенсивность уменьшилась значительно. Боялась что с такими темпами у меня “там” всё высохнет и слипнется, но нет, ни сухости, ни даже малейшего дискомфорта не было. Пользоваться нужно шесть дней.

Сова
#5

От молочницы можно например гексикон, а вторым этапом дуожиналь пропить, чтобы восстановить среду и увеличить количество лактобактерий (их должно быть в норме 90 проц). Мне он помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6

Я молочницу в два этапа лечила, вторым лактожиналь применяла. Он оказался очень простым и удобным, плюс эффективным. Понравилось, что он даже для профилактики обострений полезен, т.к. снижает риски их появления. Это и на своем опыте уже испытала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: