Гость
Статьи
Молочница опять

Молочница опять

Здравствуйте. Подскажите, почему возникает рецедив молочницы? За год уже третий раз появилась. Вроде пролечишь, все анализы в норме (сдавала и на Иппп) , и снова начинается. Заметила, что появляется в течение недели после ПА. Не всегда, иногда все хорошо, а иногда появляется. Однако всегда предохраняемся. У МЧ нет никаких симптомов заболевания. Кто с таким сталкивался? Может это быть от орального секса?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Лечение всегда назначается обоим, даже если у мужчины нет симптомов (из вообще всего нет), так как мужчина может быть переносчиком. А тут это очевидно. Если партнёр не пролечится, то так и будете мучаться.

Аноним
#2

На мужчинах кандидоз редко проявляется, однако они могут быть переносчиками. Его всегда лечат у обоих одновременно.

Гость
#3
Sunbeam

Лечение всегда назначается обоим, даже если у мужчины нет симптомов (из вообще всего нет), так как мужчина может быть переносчиком. А тут это очевидно. Если партнёр не пролечится, то так и будете мучаться.

Но разве презерватив не защищает от молочницы? И почему не всегда после ПА появляется? Иногда все в порядке.

Гость
#4
Аноним

На мужчинах кандидоз редко проявляется, однако они могут быть переносчиками. Его всегда лечат у обоих одновременно.

Мы как бы не первый год встречаемся. Ничего подобного раньше не было, только вот несколько месяцев назад началось. И не после каждого ПА.

Гость
#5

Пролечитесь оба. Работа нервная?

Гость
#6

То-же страдала молочницой. ничего не помогало, пока не сходила к ворожейке! она сняла с меня порчу, и наказала спать с зубчиком чеснока там. На следующее утро, молочницы как небывало.

Наталья
#7

Необходимо комплексное лечение. Помимо свечей и таблеток пропейте курс пробиотика. Я пока курсом не пропила Ливео 4 постоянно мучилась с молочницей, все таблетки перепробовала, а надо было прежде всего микрофлору восстановить.

Гость
#8
Наталья

Необходимо комплексное лечение. Помимо свечей и таблеток пропейте курс пробиотика. Я пока курсом не пропила Ливео 4 постоянно мучилась с молочницей, все таблетки перепробовала, а надо было прежде всего микрофлору восстановить.

Я сдавала фемофлор скрин на микрофлору недавно. Были хорошие результаты, с микрофлорой было все нормально.

Гость
#9

Прежде всего, сладкое, мучное и все, что бродит - квас, виноград нужно употреблять поменьше, в идеале исключить. У меня мама уже 20 лет мучается с кандидозом, помогает только диета, и кефир пьет, чеснок старается регулярно есть... Только съест конфету, все - зуд, жжение и пр.

Гость
#10

Может быть и от орального.Вдвоем надо лечиться обязательно,у мужчин симптомов никаких,они переносчики.Не каждый раз она у вас вылазит в зависимости от иммунитета. Меня бы на вашем месте больше бы смутило что никогда не было,а несколько месяцев назад началась периодически,откуда-то она же взялась?Болячка конечно непонятная,говорят питание должно быть правильное,бактерии лакто нужны,нервничать нельзя,на антибиотики реакция может быть.У меня была 1 раз,пролечилась вместе с мужем и уже 12 лет об этом и не вспоминаю.

Гость
#11
Гость

Может быть и от орального.Вдвоем надо лечиться обязательно,у мужчин симптомов никаких,они переносчики.Не каждый раз она у вас вылазит в зависимости от иммунитета. Меня бы на вашем месте больше бы смутило что никогда не было,а несколько месяцев назад началась периодически,откуда-то она же взялась?Болячка конечно непонятная,говорят питание должно быть правильное,бактерии лакто нужны,нервничать нельзя,на антибиотики реакция может быть.У меня была 1 раз,пролечилась вместе с мужем и уже 12 лет об этом и не вспоминаю.

Я стараюсь правильно питаться, никаких антибиотиков не пила много лет, да и не болела уже давно, даже простудой.

Гость
#12
Гость

Я стараюсь правильно питаться, никаких антибиотиков не пила много лет, да и не болела уже давно, даже простудой.

Лечите молодого человека своего и на это время отказаться от орального секса.

Гость
#13
Гость

Лечите молодого человека своего и на это время отказаться от орального секса.

А можно так заразиться? Ведь всегда предохраняемся презервативом.

Гость
#14

Поищите здесь темы про молочницу,может где-то есть много ответов

Гость
#15
Гость

А можно так заразиться? Ведь всегда предохраняемся презервативом.

Конечно можно,так и сифилисом заразиться можно,на горле обнаруживают

Гость
#16

1. На нервной почве может быть.
2. Реакция на бытовую химию - порошок, мыло для интимной гигиены
3. Синтетика и/или трусы-стринги

Аноним
#17
Гость

А можно так заразиться? Ведь всегда предохраняемся презервативом.

Так не только кандидозом можно заразиться. Латентные вирусы, инфекции и тд локализуются обычно по всему организму. Может, мужчина подхватил ее на стороне, если раньше было все ок? Спросите у него. Ну а так может не всегда появляться из-за имиунитета, гигиены и тд.

Лина
#18

От орального запросто, рот очень грязное место) Так что зубы пусть вылечит как минимум и чистит перед процессом) Мне хорошо помогают от молочницы вагинальные таблетки Эльжина, после них рецидивов нет долго, пока сама не спровоцирую сладостями, например

Даша
#19

От орального – вряд ли. От полового контакта классического – вполне. А еще куча факторов, суть которых сводится к слабому иммунитету. МЧ лечить однозначно, вам тоже может стоит попробовать сходить к другому врачу, потому что когда уже хроника – то кандиду нужно выводить везде, основательно. Нашей семье помог пимафуцин.

Ирина
#20
Даша

От орального – вряд ли. От полового контакта классического – вполне. А еще куча факторов, суть которых сводится к слабому иммунитету. МЧ лечить однозначно, вам тоже может стоит попробовать сходить к другому врачу, потому что когда уже хроника – то кандиду нужно выводить везде, основательно. Нашей семье помог пимафуцин.

А по какой схеме вы его принимали? Посмотрела, что там варианты всякие есть.

Даша
#21
Ирина

А по какой схеме вы его принимали? Посмотрела, что там варианты всякие есть.

Все просто - у мужа был крем пимафуцин, у меня свечи и таблетки одновременно. Все вместе курсом делается, мы оба лечились одновременно.

Ирина
#22
Даша

Все просто - у мужа был крем пимафуцин, у меня свечи и таблетки одновременно. Все вместе курсом делается, мы оба лечились одновременно.

А как долго лечение это длилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#23
Ирина

А как долго лечение это длилось?

Лечение было 1,5 недели. Таблетки и свечи параллельно, это важно. И важно не бросать, когда симптомы ушли, в этом особенность многих препаратов – хоть антибиотики взять, хоть лечение отитов. В гинекологии – не исключение. Для меня показательно, что уже несколько месяцев она не возвращалась, для нас это победа.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: