Гость
Статьи
Витамины для женщин на …

Витамины для женщин на осень

Посоветуйте пожалуйста, какой комплекс (поливитаминов или отдельных групп, например В) сейчас стоит пропить для кожи, общего здорового вида и тд. Мне 24, сейчас ещё и после антибиотиков, кожа на руках и тебе в трещинах, волосы больше выпадают, синяки, пигментация. Общий упадок сил
Спасибо

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Мильдронад. Инструкцию почитайте.
А ваще лучшие и универсальные витамины Е, БЭ, ЦЭ. Подходят в любое время года, летом возможен приём на свежем воздухе, клянусь своей фигурой!

Волшебная Волшебница
#2

Сдайте анализ на витамины и микроэлементы. Кажется, там 23 позиции

Адекватная Жена
#3

Витрум неплох, по собственному опяту скажу.

Москва
#4

Я омегу пью Золгар два раза в год. На витамины анализы сдаю тоже дважды в год.

Гость
#5

На Ихербе возьмите комплексные витамины для женщин. Если отдельные позиции для волос. Зайдите, посмотрите на сайте.

Гость
#6

Похоже на зашлакованость. Куришь? Спиртное?

Saggitarius
#7
Гость что в горле кость

Мильдронад. Инструкцию почитайте.
А ваще лучшие и универсальные витамины Е, БЭ, ЦЭ. Подходят в любое время года, летом возможен приём на свежем воздухе, клянусь своей фигурой!

Милдронат - это не витамины, а корректор метаболизма, аналог мельдония, предназначен для повышения работоспособности и повышения выносливости. Но я его где то раз в год тоже пью, хорошо мозги разгружает. А из витаминов лучше брать комплекс (в аптеке можно проконсультироваться), а еще лучше сдать анализы и пусть врач выпишет, какие необходимы. Витамины тоже бездумно принимать не стоит.

Гость
#8
Saggitarius

Милдронат - это не витамины, а корректор метаболизма, аналог мельдония, предназначен для повышения работоспособности и повышения выносливости. Но я его где то раз в год тоже пью, хорошо мозги разгружает. А из витаминов лучше брать комплекс (в аптеке можно проконсультироваться), а еще лучше сдать анализы и пусть врач выпишет, какие необходимы. Витамины тоже бездумно принимать не стоит.

Как разгружает мозг, подробнее пожалуйста.
Дорогой? Без рецепта?

#9
Гость

Как разгружает мозг, подробнее пожалуйста.
Дорогой? Без рецепта?

Около 500 руб, без рецепта. По ТВ частенько реклама идёт. Когда отец умер 4 года назад, мне его посоветовали, помог.
А анализ сколько может стоить?

Гость
#10
Гость что в горле кость

Около 500 руб, без рецепта. По ТВ частенько реклама идёт. Когда отец умер 4 года назад, мне его посоветовали, помог.
А анализ сколько может стоить?

Какой анализ?

Saggitarius
#11
Гость

Как разгружает мозг, подробнее пожалуйста.
Дорогой? Без рецепта?

Без рецепта, беру обычно упаковку 500мг, чтобы принимать один раз в сутки, обычно сутра, пью в течение месяца. В разных аптеках по-разному от 300р. и выше. Помогает тем у кого умственная работа, он так же идет как укрепляющий на сердечно-сосудистую систему, доставляет кислород к клеткам мозга, это тот же мельдоний для спортсменов. Пью его обычно или весной или осенью. После него голова гораздо ясней, соображаешь быстрей, снижает психическое и физическое перенапряжение. Мне нравится его действие.

#12
Гость

Какой анализ?

Да пых с ним, всё равно делать не буду.
А сейчас я буду плакать, не долго. У меня болят ноги, колени, стоит только немного простыть на сквозняке - начинается калека на деревянных ногах. Доктора диагноз поставить не могут (или не хотят), в поликлинике был многораз, кровищи море сдал, выписали самое дорогое обезболивающее (Амелотекс), на этом всё.

Гость
#13
Гость что в горле кость

Да пых с ним, всё равно делать не буду.
А сейчас я буду плакать, не долго. У меня болят ноги, колени, стоит только немного простыть на сквозняке - начинается калека на деревянных ногах. Доктора диагноз поставить не могут (или не хотят), в поликлинике был многораз, кровищи море сдал, выписали самое дорогое обезболивающее (Амелотекс), на этом всё.

Пфф, замени мелоксикамом в той же дозировке. Действующее вещество тоже самое.

#14
Гость

Пфф, замени мелоксикамом в той же дозировке. Действующее вещество тоже самое.

Да, спасибо, я уже нашёл, Мелоксикам ДС, китайский, лучше всех работает, все ляжки себе истыкал.

Гость
#15

Тоже в поисках витаминов,уже пора принимать чтоб подготовиться к сезону простуд.Присматриваюсь к Солгар мульти,хорошие отзывы про этот комплекс,в аптеках стоит около полторы тысячи.

Гость
#16

Ещё БАД лецетин хорош для кожи,печени и мозговой деятельности.Желательно принимать подсолнечниковый,а не соевый.

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Тоже в поисках витаминов,уже пора принимать чтоб подготовиться к сезону простуд.Присматриваюсь к Солгар мульти,хорошие отзывы про этот комплекс,в аптеках стоит около полторы тысячи.

А зачем принимать витамины, если к сезону простуд надо было готовиться летом, потребляя овощи и фрукты и пребывая на солнце?

Гость
#18
Гость что в горле кость

Мильдронад. Инструкцию почитайте.
А ваще лучшие и универсальные витамины Е, БЭ, ЦЭ. Подходят в любое время года, летом возможен приём на свежем воздухе, клянусь своей фигурой!

походу вы инструкцию сами не читали) "мильдронад")))))) милдронат он, и для волос, кожи и ногтей бесполезен. Это витамины для сердца

Гость
#19

сон, питание и отсутствие стрессов - лучшая поддержка организма! осенью вообще все фрукты и овощи дешевые. По-хорошему конечно лучше сдать биохимический анализ крови, проверить все витамины, микроэлементы. Обойдется не дешево, но вы будете точно знать, что нужно добавить в организм.

Гость
#20
Гость что в горле кость

Да пых с ним, всё равно делать не буду.
А сейчас я буду плакать, не долго. У меня болят ноги, колени, стоит только немного простыть на сквозняке - начинается калека на деревянных ногах. Доктора диагноз поставить не могут (или не хотят), в поликлинике был многораз, кровищи море сдал, выписали самое дорогое обезболивающее (Амелотекс), на этом всё.

А инфекционную панель на артриты сдавали? Может вам антибиотик нужен, а не противовоспалительное и обезболивающее.

Гость
#21

После антибиотиков стоит пропить курс пробиотики, берите больше 10млрд.

Гость
#22

Я всегда пропиваю курсом осенью витамин А и Е, а вот витамин Д пью посстоянно, у нас в регионе солнца мало. Купила себе витамин Д в мицеллированной форме Vita D3+, он лучше усваивается, чем в таблетках, эффективность выше, помогает восполнить дефицит в короткие сроки.

Гость
#23

Витамин Д попейте. Мне как раз недавно врач рекомендовал Вита Д3, это мицеллированная форма витамина, усваивается отлично

Марина
#24

Витамины это конечно хорошо и прекрасно. Но советовала бы обратить внимание, что не любые витамины подойдут. Для начала бы я сдала анализы в гемотесте, далее уже бы рассуждала, что не хватает организму и где это добыть. Изучала много материалов на тему витаминов и усвоила одно, что витамины — это сугубо индивидуально.

#25

КардиоОрганик пейте. Он улучшает тургор , кожа с ним более гладкая и подтянутая, и организм он укрепляет, мой незаменимый помощник.

Мира
#26

Вам нужен Ретинола пальмитат (витамин А) он как раз вам поможет восстановить кожу на руках его хорошо внутрь пропить и на руки можно наносить. Хорошо усваивается организмом, волосы, ногти, кожа становится здоровыми, я этот витамин пропиваю на кусочке хлеба по 2 недели два раза в год. Можно и витамин Е еще добавить. Но комплексы не советую пить - в них нет смысла, мне не особо помогают...

Инна
#27

Мне нравятся натуральные витамины нутрилайт, не сравнить с нашей аптечной химией. У них есть и с витамином В комплекс классный, Нутрилайт B-комплекс плюс, я пила его, для волос вообще супер) И кожа улучшилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса Викторовна
#28

Пью мультивитамины эпизодически в основном весной и осенью. Зимой не вижу смысла, летом налегаю на овощи и фрукты. Осенью и сейчас весной купила себе шипучие мультивитамины от эвалар. Заинтересовал формат, до этого только в рекламах видела, и решилась, шипучка конечно отличная вещь, и эффект от приёма заметен. Стоят витамины не дорого, в моей аптеке около дома в наличии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: