Гость
Статьи
Свечи салофальк кто …

Свечи салофальк кто применял?

Подскажите пожалуйста мне поставили Язвенный колит, а именно практит. Назначили свечи салофальк утром и вечером, как только стала применять их в начале кала стала появляться слизь черного цвета, слизь и до этого была, но светлая. Переживаю..

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! А Вам делали колоноскопию ? Это не от свечей

Гость
#2

Вам надо к гастроэнтерологу, назначит еще обследование

Гость
#3
Гость

Здравствуйте! А Вам делали колоноскопию ? Это не от свечей

Делали три раза. Последний раз в прошлую субботу и гастроскопию и колоноскопию. язв нет но по биопсии все же поставили ЯК. В среду начала свечи и вот в субботу и сегодня черное это появилось ...

Гость
#4
Гость

Делали три раза. Последний раз в прошлую субботу и гастроскопию и колоноскопию. язв нет но по биопсии все же поставили ЯК. В среду начала свечи и вот в субботу и сегодня черное это появилось ...

А по симптомам как ? Лучше стало после этих свечей ? Это проктолог или гастроэнтеролог лечит вас ? Платный или бесплатный?

Гость
#5

Схему лечения наверное надо заменить . Или другие препараты, или салофальк но в форме таблеток. Но это решает только врач

Гость
#6

А дозировка свечей какая ?

Гость
#7
Гость

А по симптомам как ? Лучше стало после этих свечей ? Это проктолог или гастроэнтеролог лечит вас ? Платный или бесплатный?

У меня вообще не было симптомов в 2021 году я обнаружила слизь, обратилась к гастроэнтерологу (только платные врачи всегда) была первая колона ( норма, но нашли полип малый удалили) пила альфанормикс, кал на скрытую кровь отрицательный. Ну я так и жила со слизью. Ходила к проктологу там ничего не нашли.В конце 2023 года к слизи добавилась иногда маленькая кровь прожилки прям очень мелкие в слизи изредка. Пошла с нова к гастроэнтерологу. Снова колона в декабре 2023г, я просила биопсию не взяли, но взяли из желудка биопсию на цилиакию ее тоже нет, а колона опять норма. Мой гастроэнтеролог назначил месакол ничего не изменилось. Кальпротектин в декабре был 1500. В апреле отправили меня на КТ тонкого кишечника с контрастом, там тоже норма но увеличены до 7 мм лимфоузлы пароректальные. Вот в прошлую субботу снова колона у доктора в Москве по знакомству через моего врача и он уже увидел покраснение в прямой кишке поставил практит и взял биопсию по ней уже поставили ЯК и назначили салофальк. Со среды ставлю свечи. Но не было черноты. В четверг поела черешни и вишни. И вот вчера утром и сегодня утром было чёрное...а симптомов ни каких.

Гость
#8
Гость

У меня вообще не было симптомов в 2021 году я обнаружила слизь, обратилась к гастроэнтерологу (только платные врачи всегда) была первая колона ( норма, но нашли полип малый удалили) пила альфанормикс, кал на скрытую кровь отрицательный. Ну я так и жила со слизью. Ходила к проктологу там ничего не нашли.В конце 2023 года к слизи добавилась иногда маленькая кровь прожилки прям очень мелкие в слизи изредка. Пошла с нова к гастроэнтерологу. Снова колона в декабре 2023г, я просила биопсию не взяли, но взяли из желудка биопсию на цилиакию ее тоже нет, а колона опять норма. Мой гастроэнтеролог назначил месакол ничего не изменилось. Кальпротектин в декабре был 1500. В апреле отправили меня на КТ тонкого кишечника с контрастом, там тоже норма но увеличены до 7 мм лимфоузлы пароректальные. Вот в прошлую субботу снова колона у доктора в Москве по знакомству через моего врача и он уже увидел покраснение в прямой кишке поставил практит и взял биопсию по ней уже поставили ЯК и назначили салофальк. Со среды ставлю свечи. Но не было черноты. В четверг поела черешни и вишни. И вот вчера утром и сегодня утром было чёрное...а симптомов ни каких.

Скорее всего это от ягод. Попробуйте пока не кушать их. А свечи продолжайте . Надо добиться ремиссии .
Только крема солнцезащитные обязательно наносите , избегайте УФО , панамы носите , так как этот препарат повышает чувствительность к солнечным лучам
Мне тоже эти свечи назначали недавно . Немного помогли . Но надо обследоваться . Колоноскопию делать . Если по полису , то несколько месяцев ждать . Платно конечно быстрее . Боюсь это исследование, но надо .
Каких только болезней не бывает .
Держитесь ! Лечитесь ! Выздоравливайте !

Гость
#9
Гость

А дозировка свечей какая ?

500 мг утром и 500 вечером. Причем так странно чёрное только утром...вечером нет вот ничего черного и не полность а только вначале слизь. Завтра не знаю что будет.

Гость
#10
Гость

500 мг утром и 500 вечером. Причем так странно чёрное только утром...вечером нет вот ничего черного и не полность а только вначале слизь. Завтра не знаю что будет.

Понаблюдайте , если симптомы и завтра будут , то лучше проконсультироваться еще раз у гастроэнтеролога

Гость
#11
Гость

Скорее всего это от ягод. Попробуйте пока не кушать их. А свечи продолжайте . Надо добиться ремиссии . Только крема солнцезащитные обязательно наносите , избегайте УФО , панамы носите , так как этот препарат повышает чувствительность к солнечным лучам Мне тоже эти свечи назначали недавно . Немного помогли . Но надо обследоваться . Колоноскопию делать . Если по полису , то несколько месяцев ждать . Платно конечно быстрее . Боюсь это исследование, но надо . Каких только болезней не бывает . Держитесь ! Лечитесь ! Выздоравливайте !

Я как человек сделавший 3 колоноскопии советую Вам не бояться и сделать её платно с седацией! Вы просто просыпаетесь и ничего не чувствуете плохого, разве что через несколько часов есть вздутие, но оно проходит утром следующего дня. За то Вы точно будете знать, что с Вами и будет меньше страхов. Здоровья Вам и спасибо за отзывчивость! И спасибо за информацию про спф, я не знала этого!

Гость
#12
Гость

Я как человек сделавший 3 колоноскопии советую Вам не бояться и сделать её платно с седацией! Вы просто просыпаетесь и ничего не чувствуете плохого, разве что через несколько часов есть вздутие, но оно проходит утром следующего дня. За то Вы точно будете знать, что с Вами и будет меньше страхов. Здоровья Вам и спасибо за отзывчивость! И спасибо за информацию про спф, я не знала этого!

И Вам тоже спасибо ! И самое главное здоровья!

Гость
#13

Автор, продолжается ли черная слизь у Вас? Та же проблема. Черные прожилки с первым стулом после свечей. Предпологаю, что это от свечей, они такие серофиолетовые, может произходит какая то реакция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Автор, продолжается ли черная слизь у Вас? Та же проблема. Черные прожилки с первым стулом после свечей. Предпологаю, что это от свечей, они такие серофиолетовые, может произходит какая то реакция.

Добрый день, я как понимаю что чёрное это когда есть кровь. Как кровь прошла то чёрное быть перестало. Потом снова появилась кровь и чёрное тоже. Но это точно от свечей, ибо я всё ещё жива )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: