Гость
Статьи
Свечи Полиоксидоний …

Свечи Полиоксидоний -кто применял?

то проходил лечение свечами полиоксидоний? У вас был результат?

таня
40 ответов
Последний — Перейти
еля
#1

дочька без конца болела простуднми заболеваниями.в 8 лет выписал врач полиоксидоний.в первые в жизни она не кашляла полгода.потом еще провставляли курс,не болела год.наверное пока больше не будем пользоваться.

Гость
#2

Я,неплохо помогают.

Костика
#3

Делала внутримышечно полиоксидоний! для излечения от впч, результата пока нет(

#4

у нас был

#5

Я в свечах не брала полиоксидоний, себе брала в таблетках, а ребенку раствор разводила, потом им носик закапывала, очень хорошо применять его для профилактики во время вспышек инфекций, но если заболели тоже можно, выздоровление тогда быстрей пройдет и легче.

Гость
#6

Я колола полиоксидоний курсом в 10 инъекций от хронического цистита. До этого 2 года лечилась, ничего не помогало. Цистит прошел, уже 3 года ни одного рецидива. А вместе с ним и вечные простуды и орви. В общем, для меня это оказалось чудо-средством.

Мая Кушкина
#7

Два года подряд и сама полиоксидоний принимаю, и ребенку его даю. Эти два года грипп нас стороной обходит, так что помогает хорошо. мне кажется, полиоксидоний – не плохая альтернатива вакцинации от гриппа.

#8

Мы уже курс профилактики прошли, чтоб не болеть. Ребенку, как всегда в растворе, себе в этот раз купила в свечах, хотя до этого всегда в таблетках брала. Полиоксидоний хорошо помогает, как и при разгаре болезни, но так же как мера профилактики очень хорош, неоднократно в этом убедилась.

#9

Нам назначали. Эффект нулевой, хотя цена не маленькая. Самостоятельно начиталась на форуме и заменила на галавит, тоже в свечах. Вообще не понимаю, зачем нам врачи с их назначениями? Все приходится делать самим.

Карина
#10
Alina

Нам назначали. Эффект нулевой, хотя цена не маленькая. Самостоятельно начиталась на форуме и заменила на галавит, тоже в свечах. Вообще не понимаю, зачем нам врачи с их назначениями? Все приходится делать самим.

зря Вы так- занимаетесь самолечением, врачи они на то и врачи, чтобы назначать по показаниям, по результатам обследований... и нам назначал врач поллиоксидоний вначале для лечения, помог хорошо. Затем узнала опять же от врача, что его и для профилактики можно... а чтобы самой подобрать себе препарат, мне и в голову такие мысли не приходили.

наталья
#11

начала ставить в свечах,от первой свечи появился зуд.потом ректально такая же ситуация,вот теперь придется отменить,а надо было проставить,видимо у меня такое побочное действие от свечей идет.Жаль,свечки не из дешевых.

Каринка
#11
наталья

начала ставить в свечах,от первой свечи появился зуд.потом ректально такая же ситуация,вот теперь придется отменить,а надо было проставить,видимо у меня такое побочное действие от свечей идет.Жаль,свечки не из дешевых.

Я все время полиоксидоний в свечах вставляю) И ни разу не столкнулась даже с отдаленно напоминающими ваши симптомами. Они наоборот по-моему очень здорово придуманы, потому что у меня не вытекали, я даже их не чувствовала. А то после свечей обычно как - все вытекает, трусы мокрые, приходилось прокладки наклеивать. Тут такого не было, поэтому хочешь на работу иди, хочешь в тренажерки. И ни одного побочного, а зуд - это вообще не к свечам

Екатерина
#12
Мая Кушкина

Два года подряд и сама полиоксидоний принимаю, и ребенку его даю. Эти два года грипп нас стороной обходит, так что помогает хорошо. мне кажется, полиоксидоний – не плохая альтернатива вакцинации от гриппа.

Полиоксидоний только с 3-х лет для детей показан. До этого возраста применять нельзя (( что же брать для иммунитета ?

Megan
#13
Екатерина

Полиоксидоний только с 3-х лет для детей показан. До этого возраста применять нельзя (( что же брать для иммунитета ?

С 3 лет только таблеточки, а с полугидика можно лиофилизат покупать

#14
Екатерина

Полиоксидоний только с 3-х лет для детей показан. До этого возраста применять нельзя (( что же брать для иммунитета ?

Спрей "Тимоген" попробуйте. Он как раз с годика идет

Екатерина
#15
Megan

лиофилизат

Поясните, что это такое? Не поняла

Екатерина
#16
Malta

Спрей "Тимоген" попробуйте. Он как раз с годика идет

Спрей для иммунитета? Разве спреи не от насморка используют?

#17

Спрей - это форма выпуска, такая же как капсулы, сироп, таблетки или что-то иное. Не вводите себя в заблуждение. И, кстати, спрей очень хорош тем, что в носу собрано очень большое количество кровеносных сосудов, поэтому все, что попадает в нос, очень быстро расходится по организму и начинает свое действие. (вирусы, к сожалению, тоже). Думаю, именно этим объясняется такая высокая эффективность спрея "Тимоген", в случае, если использовать его при первых признаках простуды. Мы как-то применяли его в качестве вспомогательного средства в лечении начинающегося ОРВИ, так ребенок выздоровел за пару дней, хотя лечились всем тем же, что и обычно. С тех пор, если заболеваем, всегда беру "Тимоген" в нагрузку. Кстати, это средство можно также использовать как профилактику. Удобно, так как после лечения вирусов обычно остается еще большое количество спрея в бутыльке, так что можно им еще и профилактику сделать на будущее.

Хлоя
#18

Девочки, подскажите, как быстро начинает действовать полиоксидоний? Мне его назначили принимать, но я пока только один день его принимаю. Когда ждать результата? а то мне через пять дней в отпуск улетать, не хотелось бы чтобы он был испорчен.

Богема
#19
Хлоя

Девочки, подскажите, как быстро начинает действовать полиоксидоний? Мне его назначили принимать, но я пока только один день его принимаю. Когда ждать результата? а то мне через пять дней в отпуск улетать, не хотелось бы чтобы он был испорчен.

Пять дней вам с головой хватит, чтобы выздороветь. Я зимой полиоксидоний принимала по назначению врача и уже на третий день была на работе. Не могу сказать, чтобы я полностью выздоровела за три дня, но состояние уже было такое, что я могла работать, а через пять дней вообще как -будто и не болела.

Таня
#20

Ставили свечки ребенку - абсолютно без толку. Не могу сказать, что пустышка, не знаю, но нам совершенно не помог. Еще и стоит дорого

#21

Проблема еще в том, что не каждому ребенку свечи поставишь. До 3-х лет еще понимаю, а вот дальше, мне все это кажется проблематичным. Не говоря уже о возрасте, когда ребенок ходить в школу или тем более подростке. Тут уж нужны буду совсем другие лекарства

#22
Таня

Ставили свечки ребенку - абсолютно без толку. Не могу сказать, что пустышка, не знаю, но нам совершенно не помог. Еще и стоит дорого

У нас наоборот только положительный опыт с Полиоксидонием. Один из немногих препаратов, который действительно работает. Нам ребенку педиатр Полиоксидоний в свечах назначала, когда сильно простудились, полный букет был - температура высоченная, кашель и сопли. Свечку на ночь ставили, никаких побочных эффектов или неприятных ощущений, зато почти сразу почувствовали эффект. За 3 дня ребенок на ноги встал, просто рекорд для нас - болели всегда тяжело, а в этот раз с Полиоксидонием даже без антибиотиков обошлись.

Таня
#23
Olyusik

У нас наоборот только положительный опыт с Полиоксидонием. Один из немногих препаратов, который действительно работает. Нам ребенку педиатр Полиоксидоний в свечах назначала, когда сильно простудились, полный букет был - температура высоченная, кашель и сопли. Свечку на ночь ставили, никаких побочных эффектов или неприятных ощущений, зато почти сразу почувствовали эффект. За 3 дня ребенок на ноги встал, просто рекорд для нас - болели всегда тяжело, а в этот раз с Полиоксидонием даже без антибиотиков обошлись.

Olyusik, а как вы определили, что не было неприятных ощущений ? или у вас ребенок взрослый? Если вы каждую простуду пьете антибиотики, то вам лучше к врачу сходить и сделать иммунограмму. Постоянно пить антибиотики - это очень вредно!

Таня
#24
Olympia

Проблема еще в том, что не каждому ребенку свечи поставишь. До 3-х лет еще понимаю, а вот дальше, мне все это кажется проблематичным. Не говоря уже о возрасте, когда ребенок ходить в школу или тем более подростке. Тут уж нужны буду совсем другие лекарства

Не говорите, нам 2 года, а все лекарства для профилактики, в основном идут для возраста от 3-х лет. Цены на препараты для детей - это, конечно, отдельная грустная тема ((

#25
Таня

Не говорите, нам 2 года, а все лекарства для профилактики, в основном идут для возраста от 3-х лет. Цены на препараты для детей - это, конечно, отдельная грустная тема ((

Почему от трех? Есть замечательное средство для детей, спрей "Тимоген". Препарат назальный, что как раз очень удобно. Не нужно глотать пилюли или заставлять ребенка пить приторный сироп. Достаточно только впрыснуть лекарство раз в день в каждую ноздрю и так на протяжении всего лишь 5 дней. Вот и вся профилактика. Цена препарата, по-моему, двести с чем-то рублей. Давать его можно детям в возрасте от года. Так что, Таня, не все так печально с бюджетными препаратами профилактики для детей в возрасте до трех лет))

#26
Olympia

Проблема еще в том, что не каждому ребенку свечи поставишь. До 3-х лет еще понимаю, а вот дальше, мне все это кажется проблематичным. Не говоря уже о возрасте, когда ребенок ходить в школу или тем более подростке. Тут уж нужны буду совсем другие лекарства

В случае с Полиоксидонием это вообще не проблема, он есть не только в свечах (они кстати с 6 лет показаны, ректально очень хорошо всасываются препараты). Малышам с 6 месяцев удобно лиофилизат покупать и разводить, в ротик закапывать. А если есть проблемы со свечами, то с 3 лет и хоть до старости таблетки отлично подходят, с 10 лет дозировка уже взрослая идет, 1 таблетка на прием, а с 3 до 10 лет по половинке, насколько я помню. Сама их тоже принимала, так что могу судить. Вкус нейтральный, проблем не будет даже если ребенок привереда.

#27

Для меня было неожиданностью увидеть в назначении терапевта Полиоксидоний. Я этот препарат в форме свечей использовала при лечении в гинекологии в сочетании с антибиотиками. Все быстро пришло в норму, а тут при гриппе его назначили. Врач обосновал решение необходимостью иммунитет поддержать. У меня на фоне простуды еще и фарингит начался, поэтому и надо было предпринять срочные меры. А Полиоксидоний оказывается классное средство от вирусных инфекций и интоксикации! У меня ни температуры, ни головной боли не было на 2 день применения свечей. Следом и ларингит прошел. В очередной раз довольна приемом Полиоксидония))

#28

Я год назад применяла Полиоксидоний в форме свечей. С девчонками в кафе допоздна засиделись, а потом замерзла сильно из-за долгого ожидания такси. Утром все прелести гриппа ощутила. Хорошо, что номер терапевта под рукой был. Врач мне и посоветовал тогда Полиоксидония курс пройти. Я не стала спорить. В результате уже на следующее утро интоксикация прошла. Через еще одни сутки я своими делами занималась. К тому моменту никаких симптомов простуды уже не было)

Петрова
#29

Мне по нраву пришелся Полиоксидоний. Очень хорошее средство, которое и иммунитет настраивает на правильную работу и вирусные токсины выводит из организма. А результат такого комплексного действия сохраняется надолго. Нам, к примеру, детский Полиоксидоний в форме свечей 6 мг назначали при респираторке. У ребенка к тому момента еще и отит начался. Ухо ужасно болело, температура сильно подскочила. А как только эти свечи стали использовать, все быстро прошло. Максимум на 5 день вирус уже перестал бушевать в организме. Это и по сыну заметить можно было. Он спокойнее стал, лучше кушал и начал догонять учебную программу. Через неделю с момента начала лечения я ребенка уже в школу отпустила. С тех пор 9 месяцев никакие вирусы не цеплялись больше.

Гость
#30
Olyusik

У нас наоборот только положительный опыт с Полиоксидонием. Один из немногих препаратов, который действительно работает. Нам ребенку педиатр Полиоксидоний в свечах назначала, когда сильно простудились, полный букет был - температура высоченная, кашель и сопли. Свечку на ночь ставили, никаких побочных эффектов или неприятных ощущений, зато почти сразу почувствовали эффект. За 3 дня ребенок на ноги встал, просто рекорд для нас - болели всегда тяжело, а в этот раз с Полиоксидонием даже без антибиотиков обошлись.

Вы каждый день ставили или через день

Агата Маркелова
#31

Моему сыну свечи Полиоксидоний назначали. Классно они подействовали. Курс был 10 введений, а полегчало день так на 3. И важно еще и то, что осложнений никаких не было. Обычно у нас при ОРВИ сразу с миндалинами проблемы начинаются, но не в этот раз. И не меньше порадовал меня пролонгированный эффект Полиоксидония. 10 месяцев с тех пор прошло уже. Иммунитет ни одного вируса за это время не пропустил)

Реджина
#32

У сына недавняя респираторка вызвала осложнения. Начался отит и гайморит. Понятное дело, что без антибиотиков лечение не обошлось, а дополнена схема была Полиоксидонием. Получился двойной удар по инфекции. Антибиотики не дали ей размножаться, а Полиоксидоний иммунку активировал, чтоб быстрее выздороветь. Мы это средство в свечах использовали. На весь курс 10 шт. ушло, так зато ребенок перестал болеть ! И потом стойко сопротивлялся болячкам. Что удивительно, раньше после антибиотиков постоянно простужались, а сейчас все в порядке. Укрепили иммунитет на «5» с большим плюсом!

Irista333
#33
Костика

Делала внутримышечно полиоксидоний! для излечения от впч, результата пока нет(

Папилломовирус, если это имели ввиду, ничем не лечится. Пока иммунная его сдерживает, мы его не чувствуем. После 30-40 лет он вовсю лезет... девочкам до полового созревания ставят прививку, это единственное пока решение безопасности... мне от мамы он передался, я своему ребенку точно бы поставила прививку от нее

Виктория
#34

В нашей семье уже своеобразная традиция выработалась. Каждое 1 сентября мой сын умудряется провести в постели с ОРВИ! В последний раз тяжело болел с высокой температурой. Вылечились, хоть и не без труда. А я, как появилась возможность, решила посоветоваться с нашим педиатром о способах укрепления иммунитета. Врач даже подумал, что ребенок специально простуживается, чтоб в школу не идти. Я говорила, что вряд ли, хотя сама уж засомневалась)), но согласилась купить курс Полиоксидония в форме свечей. Он должен сопротивляемость болезням повысить, что нам и надо. По пути домой купила упаковку. Профилактика оказалась успешной! В этом году мы таки попали первого сентября в школу)))

Гость
#35

Назначили свечи Полиоксидоний после полосной операции по гинекологии. Курс 3 дня сразу по 1,затем через день. Через день не получилось началась жуткая диарея,боли в кишечнике. Походы в туалет доходили до 12 раз за ден. Естественно всё отразилось на общем состоянии организма. Никак не помогали противодиарейные средства, ничего не спасало. И только спустя 5 дней мучений вышла 3ая последняя свеча,которая за неделю так и не рассасалась, а гуляла по кишечнику. Может это всё индивидуально. Но такой эффект после свечей у меня первый раз в жизни.

Гость
#36

К счастью, побочных эффектов от их приема нет, но сейчас чувствую себя обманутой и разведенной на немалую сумму денег…

Гость
#37

На меня полиоксидоний не подействовал. А вот на наполненность моего кошелька точно подействовал.

Гость
#38

Здравствуйте, мне свечи помогли вылечиться от розового лишая, проявившегося из-за простуды. Все тело уже в пятнах было, врач сказала «само пройдёт через 3-4 недели». Узнав, что этот вид лишая проявляется при резком снижении иммунитета, решила попробовать помочь организму полиоксидонием. Результат - через 5 дней все кожные болячки сошли на нет, как бы странно это не звучало.

Гость
#40
Каринка

Я все время полиоксидоний в свечах вставляю) И ни разу не столкнулась даже с отдаленно напоминающими ваши симптомами. Они наоборот по-моему очень здорово придуманы, потому что у меня не вытекали, я даже их не чувствовала. А то после свечей обычно как - все вытекает, трусы мокрые, приходилось прокладки наклеивать. Тут такого не было, поэтому хочешь на работу иди, хочешь в тренажерки. И ни одного побочного, а зуд - это вообще не к свечам

Зачем такое лекарство, если его постоянно принимать надо. Поэтому и побочки нет, что оно не лечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

К счастью, побочных эффектов от их приема нет, но сейчас чувствую себя обманутой и разведенной на немалую сумму денег…

Мне тоже его выписали, но я только дома прочитала, что это развод на бабки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: