Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и пониженное давление

Может кто-то сталкивался с похожей проблемой и нашел ее решение.
Давление всегда было низкое, за счет этого поднимался пульс. Но не так часто. С наступлением беременности эта история стала практически ежедневной.
Давление падает и останется в районе 90 на 60, иногда ниже иногда чуть выше. Пульс при этом может быть от 80 до 150. Как правило из-за этого начинает болеть голова. И болеть она может чуть ли не сутки подряд. То есть ложишься спать она болит и просыпаешься так же с болью. Чем можно исправить ситуацию?
С врачами естественно говорила. Но так как это не повышенное давление, все говорят только терпеть и принимать таблетки при невозможной боли.
Что пробовала я: цитрамон (помогает, но редко), парацетамол (вообще не помогает), кофе и черный сладкий чай (мимо вообще), сладости и любая другая еда (мимо), ноги выше головы (мимо), звездочку на виски и затылок (помогла один раз и то думаю, что совпадение), просто полежать или поспать (очень редко помогает), холодный компресс на лоб (не помогает), парить руки в горячей воде (и здесь мимо), суматриптан (помогает, но принимаю крайне редко, когда уже боль перетекает в мигрень и хочется от нее умереть, но эти таблетки не выход), энергетик (да, пила целых два раза за практически полтора триместра, так как не знала как и чем себе помочь, помог только один раз), массаж шеи (без толку).
Вроде бы все перечислила) Естественно в подавляющем большинстве я терплю головную боль. Но это просто существование получается, когда головную боль терпишь по 20 и более часов…
Может кто-то знает какое либо решение, чем можно поднять давление при беременности?

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуляй каждый день хотя бы км

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Не помогает, к сожалению.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: