Гость
Статьи
Комната для …

Комната для мальчика-подростка и маленькой девочки

Помогите принять правильное решение

Арина
37 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

вопрос?

Керен
#2

Да запросто: подселите к ним еще бабушку. Если можно, в маразме.

Гость
#3

Если ваша квартира не позволяет выделить каждому ребенку по отдельной комнате, то понятное дело - будут жить в одной. Девочке ск-ко лет? Можно например зонировать комнату и постараться выделить в ней пространство для каждого, ну ширму может или стенку какую придумать и так чтоб в интерьере интересно смотрелось.

Жужка
#4

Подростку - отдельную комнату, малышка пусть пока обитает в зале.

Гость
#5

когда мне было года 3-4, мы жили в одной комнате с братом, он на 10 лет старше.
У меня претензий не было))) а вот ему наверное не сильно это нравилось, к тому же я постоянно разбрасывала игрушки по комнате и начинала орать если он на них случайно наступал, также рисовала в его тетрадях и делала прочие пакости. Не знаю как брат терпел меня, он очень сдержанный человек. В 16 лет он уехал учиться в другой город и остался там жить

Гость
#6

Арина, думаю мальчику нужно по-любому отдельную комнату. А девочку - с родителями.
Сейчас вам стоит подумать о дальнейших перспективах: жилую площадь вам придется увеличивать...

Ежова
#7

Да уж. Если отдельную комнату - то именно мальчику. Хорошо ещё, гость 6, что не предложили девочке на кухне постелить.

просто в тему
#8

Ежоват, так ведь Гость 6 не по половому признаку выбирал, а исходя из того, что больше личного пространства нужно именно более взрослому ребенку

Well
#10

Плохо будет и некомфортно мальчику-подростку с маленькой сестрой в одной комнате. Лучше уж маленькую с родителями поселить...

Союьс
#11

Комнату можно разгородить, например, шкафом.
Это если квартира двухкомнатная, и нет возможности улучшить жилищные условия.
Родителям тоже нужно личное пространство.
Тем более, что маленькая девочка быстро вырастет, и позже поселить их в одной комнате с братом будет сложнее.
А если квартира трехкомнатная, то однозначно всех расселить по разным.

Гость
#12

Союсь, дык можно ещё парочку родить, всех детей поселить в одной комнатушке, разделив шкафами и оставив каждому по полметра. С родителями низзя, им огого как нужно личное пространство. Может ещё чтобы парочку карапузов заделать

Гость
#13

А сколько комнат в квартире? Если трешка, то родителям самую большую комнату и детям по комнате. А если двушка, то желательно узнать какого типа планировака? Что за дом? Тогда можно будет что-то посоветовать.

Союьс
#14

12,во-первых, если разобраться, то родителям личное пространство нужно поболее, чем детям. Дело не только в секасе, а в элементарной необходимости отдыха.
Во-вторых, если отдельную комнату выделить одному ребенку, то он окажется в намного более лучшем положении, чем второй, так как у второго личного пространства не будет.
И намного проще поселить вместе детей, пока они маленькие, для них это будет более естественно, чем если потом к взрослому парню поселить сестру-подростка.

просто в тему
#15

Союьс,никто не спорит, что родителям тоже нужно, но мальчик то уже подросток.А вы когда-нибудь интересовались, как невозможность уединиться человеку в подростковом возрасте, меняет психику и влияет на дальнейшую жизнь? Родители уже сформировавшиеся личности, а у мальчика сейчас важный и сложный период. Приведу вам примитивный пример, что одно то, что в комнате постоянно находится другой человек толкает подростка к тому, чтобы больше времени проводить вне дома, а с шантропой в подъзде. Поинтересуйтесь, у скольких к примеру подростков-наркоманов не было своей комнаты.

Alter ego
#16

Арина, сформулируйте вопрос и укажите возраст детей.

цифры
#17

маленькой девочке отгородить угол в большой комнате родителей, а мальчику отдать комнату. Подростку только сестры рядом не хватало, куда он друзей будет приводить?

извращенцы
#18

А есть такие семьи которые категорически против "водить друзей". Пусть живут в одной комнате, ничего страшного. Некоторые семьи вчетвером ютятся в одной комнате в коммуналке. И ничего страшного. Тоже мне, трагедия, подросток блин. Подрастет лет до 18, найдет себе женщину лет 35 с квартирой и ноу проблем)))

Madama
#19

Нехорошая это идея, чтобы мальчик подросток и маленькая девочка спали в одной комнате. Но, если жилплощадь не позволяет, то я думаю, что правы те кто предлагает разделить комнату или шторкой, или шкафом.

RAduga
#20

мне нравится, никто не знает в чем дело, но обсуждение уже бурное:)))

Гость
#21

Я вам не рекомендую.Разний возвраст+разний пол.Мои малчику 16 девочке 8-оба в разних комнатах.

Гость
#22

Сотни детей в совковии спали и жили в одной комнате.И ничего-выросли нормальными людьми.И у вас,автор ничего не случится.

ххх
#23

Автор, Вы, планируя второго ребенка, знали свои перспективы в плане недвижимости? Знали? Значит потесниться должны именно Вы, а не старший ребенок. Никогда не поселила бы свою дочь в одну комнату со старшим братом. Вы в курсе, что подростки онанируют, что у них по утрам эрекция? Малышка должна это видеть????

Гость
#24

мальчика(старшего ребёнка) в отдельную комнату

Света
#25

23 а Вы думаете что все детки рождаются запланировано?!!! у меня тоже мальчик и девочка в одной комнате. Не вижу в этом ничего страшного, они очень дружные и все делают вместе (и разбрасывают и собирают игрушки) А девочке на кроватку можно балдахин повесить (чтоб она не видела эрекцию!!! - хотя это всё природно и все объяснимо!)

Гость
#26

может лучше подскажете. из чего сделать пергородку в детской комнате?

Гость
#27

Нада принять закон,по которому заводить ребенка можно только при наличии у родителей отдельной комнаты для него.В противном случае будут эрекция и онанизм,а поскольку это вредно,то ребенка должно забирать государство.И не надо,пожалуйста,ни каких иллюзий - перегородка эрекциям и онанизмам не помеха.

Гость
#28

Так что,мамаша,лоханулись Вы - сдавайте лишнего ребенка детдом.А иначе испоганите детЯм психику (эрекции,онанизмы,игрушки и проч.).

Гость
#30

Зяба,ну что Вы как маленькая!Сдайте одного в детдом и вперёд - рожайте!Потом,если захотите,сдадите ещё одного и снова - можно рожать!Ну и т.д.

Гость
#32

Подростком жил в одной комнате с сестрой и не умер же. Для общего развития "ананизмо-боязливых", есть и другие места для этого дела ;) Кроме того, жизнь в одной комнате сближает детей, в том плане что они больше доверяют друг другу и могут свободно общаться на темы которые не стали бы обсуждать с родителями. Кроме того, живя в одной комнате, один ребёнок заметит беспокойство другого раньше чем родители. Но своё пространство должно быть у каждого, по этому на мой взгляд лучше разделить комнату, но делить не шкафом а перегородочкой с закрывающимся окошком или ширмой.

Гость
#33

Мои дети жили в одной комнате.

Разница 5 лет.Дочери было 9,сыну 14,когда он просто переселился в гостиную.Никто не возражал.

Прошло 15 лет,дети дружат,живут вдвоём в 3-х комнатной кв-е(уже втроём - дочь замужем)

Счастливы.

#34

Не можете перепланировать??? Так поищите программки готовые-конструкторы которые позволяют самим делать дизайн!

малинка
#35

У меня тоже двое(мальчику 9,девочке 4).Живут в одной комнате,Пока без вышеописанных проблем.Я думаю вопрос не в том можно или нельзя жить детям в одной комнате, а в том какой интерьер подобрать для обоих.Обои, мебель и всё такое.

мося
#36

у меня такая же проблема всю голову сломала как их расселить, и всякие подколки здесь не уместны человек просит помощи

#37
Арина

Помогите принять правильное решение

мой совет,нужно проконсультироватся с дизайнером ! только он сможет разделить комнату на 2 зоны! вот сайт где можете по просить совета! archrevue.ru

гыгы
#38

Ну дык мальчик дочечку того, отшпокает тихим вечером!

Гость
#39
гыгы

Ну дык мальчик дочечку того, отшпокает тихим вечером!

Что за пошлости? Лучше бы молчал...

евгения
#40

это глупо селить девочку к родителям,они взрослые люди.а детям можно грамотно зонировать комнату,чтобы никто никому не мешал!!!а у сына будет своя территория,когда будет жить отдельно.глупости такие...

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: