Гость
Статьи
Кухня. Пол. Плитка или …

Кухня. Пол. Плитка или Ламинат?

Собственно весь вопрос. Плюс хотелось бы узнать мнения, имеет ли смысл класть керамогранит.

Кухня
24 ответа
Последний — Перейти
#1

кладите керамогранит, в чём вопрос то?

Гость
#2

Керамогранит, естественно. Он окрашен по всей толщине состава плитки. Если будет скол или царапины, то никто не заметит белого низа, как у обычной плитки, где запекается только верхний красочный слой. Отличие в этом. Еще керамогранит долговечнее и качественнее для половых покрытий.Кладите на "теплый пол" и выбирайте шершавую поверхность, чтобы не поскользнуться.

Ламинат вздует, если лужа более 2-3 часов пролежит. Даже, если ламинат специальный, для влажных помещений.

Можете положить деревянный пол из спилов твердых деревьев. Это вечное покрытие, ногам приятно по такому ходить. Спилы уже вымочены и обожжены. Но, это для тех у кого есть деньги.

Ню
#3

Ламинат лучше сразу исключить, поддерживаю в этом мнении предыдущего гостя, стопудово вздуется от влаги, даже если очень хорошо следить. Керамогранит определенно лучше плитки. Мы отказались от них так как не были уверены будет ли тепло в доме, но если тепло. то лучше конечно керамогранит. Конкретно у нас положена пробка, очень тепло и приятно ходить по ней босиком. Плюс прочная, влагоустойчивая, звукоизолирующая и много других преимуществ. Но она чуток подороже других покрытий.

Гость
#4

Бетон покрасьте и все. Кризис.

Гость
#5

Автор, а у вас кваритра или дом? Для пола на кухне очень хороша плитка из камня (stone tiles). Еще красив сланец (slate tiles), но от него иногда трудно отдраить масляные пятна.

ПС: Извиняюсь за перевод, возможно по-русски это переводится как-то иначе.

Сэм
#6

А холодно не будет от керамогранита или плитки? Плитку если тока с подогревом делать. Лучше паркет и натурально,и тепло,и ничего не вздувается,столько раз лила на него,вытереть забыла и все ок. Пробка тоже хорошо. Ламинат не надо-холодный и синтетика все-таки.

Гость
#7

однозначно не ламинат, у меня плитка лежит, без подогрева, нормально вообще то

#8

У нас плитка.

Не рекомендую - очень холодно, без тапочек не походишь.

Если только класть плитку с подогревом.

Ламинат - даже в голову не пришло бы постелить. Дешевый материал и совсем не для кухни.

Если буду в будущем делать ремонт, постелю красивый импортный линолеум, благо сейчас есть все, что хочешь, а не только совковый вариант.

#9

Кстати, все, что упало на плитку - все разбилось вдребезги. Даже небьющаяся посуда!

Гость
#10
Хихи

У нас плитка.

Не рекомендую - очень холодно, без тапочек не походишь.

Если только класть плитку с подогревом.

Ламинат - даже в голову не пришло бы постелить. Дешевый материал и совсем не для кухни.



Если буду в будущем делать ремонт, постелю красивый импортный линолеум, благо сейчас есть все, что хочешь, а не только совковый вариант.

Согласна,поищите линолеум. У знакомых лежит - классно. Не блестящий,ногам тепло,красивый.

Сэм
#11

Линолиум тоже вреден и не теплый. В квартиру его лучше не стелить.

Кухня
#12

Очень большое спасибо всем откликнувшимся!

Сегодня ездили в Леруа, купили керамогранит испанский. Отличная плитка. Посмотрим, как пойдёт укладка.

Спасибо, ещё раз.

Малыш
#13

У нас плитка очень качественная, глянцевая, светлая и плюс естественно теплый пол электрический. Просто супер.

#14

Есть смысл взять керамогранит. У Cersanit не очень много но отличные дизайнерские коллекции.

Ольга
#15

Спасибо за наводку мне очень понравились коллекции церсанит, уже определилась с коллекциями которые будут в прихожей и ванной...

Паша
#16

аааааааааа

Паша
#17

Дорогие мои !Каждый из вас отталкивается от своей школы ,либо ,что печально по слухам.Но я вам скажу следующее :грамотно уложенный ламинат на пробку и между ними проложенным ленточным теплым полом СУПЕР!!!!!!!! ТАК ,что все зависит от рук мантирующих все это добро.Благодарю за внимание!

Гость
#18
Паша

Дорогие мои !Каждый из вас отталкивается от своей школы ,либо ,что печально по слухам.Но я вам скажу следующее :грамотно уложенный ламинат на пробку и между ними проложенным ленточным теплым полом СУПЕР!!!!!!!! ТАК ,что все зависит от рук мантирующих все это добро.Благодарю за внимание!

Класть дешевку ламинат на дорогущую натуральную пробку??? Да вы в своем уме, любезный ?)

Ламинат - это, чтоб вы знали, кто не в курсе - то же самое по сути, что и ламинированная бумага.Это вообще не может быть полом дома.

#19
Кухня

Собственно весь вопрос. Плюс хотелось бы узнать мнения, имеет ли смысл класть керамогранит.

Думаю, стоит!

#20

линолиум конечно же, т.к. зимой очень холодно будет

#21

На Паркет-всем отличная статья - http://www.parket-vsem.ru/article/37

Все варианты напольного покрытия для кухонного пола расписаны, с плюсами и минусами.

Мария
#22

Есть еще такая штука, как арт-винил. Тоже неплохо будет.

Тоня
#23

А кто вас заставляет плитку такой же расцветки как на вокзале брать, в наше время множество качественной и красивой плитки, которую язык не повернется вокзальной назвать, так что делайте все так как задумали, как по мне все очень классно получится, вот только я бы вам советовала плитку на теплую подкладку - http://etotdom.com/remont/ukladka-plitki-na-teplyj-pol/ класть а то ходить по ней холодновато будет.

Константин84
#28
Кухня

Собственно весь вопрос. Плюс хотелось бы узнать мнения, имеет ли смысл класть керамогранит.

Имеет. Советую Вам обратиться к керамограниту. Сейчас его часто берут в дом из-за его технических характеристик, служит он долго. Мы тоже долго выбирали и остановились на российском производителе, делают наши качественно, пока без нареканий... Взяли Италон НЛ-Вуд.Вообще, есть из чего выбрать, сейчас легко подобрать размер, стиль и цвет. Можно сравнить технические характеристики на сайте Керамогранит Оптом, там все написано

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: