Гость
Статьи
Ремонт и собака

Ремонт и собака

Собираемся с мужем делать ремонт в 1-комнатной квартире.Ремонт будет капитальным,т.к. старые хозяева квартиры довели ее до ужасного состояния.Мебель также будем покупать абсолютно всю.Но у нас есть собака-овчарка,поэтому назрел вопрос: какие,по вашему опыту,целесообразно использовать отделочные материалы в интерьере,чтобы ,учитывая зубы,когти,шерсть,встряски после прогулки под дождем и т.д. было уютно,комфортно и подлежало частой уборке ? Кроме моющихся обоев ничего в голову не приходит. Что можете посоветовать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

У нас в коридоре панели, бронебойные, и очень красивые. Когда покупали - спец. с продавцами обсуждали, что в доме собаки. Панели уже больше года - выдержали царапанье и очень удобно мыть их - протер влажной тряпочкой и все. На пол постелили линолеум, сначала хотели паркет, но жалко стало - собаки испортят, выбрали офисный линолеум - ему не страшны ни когти, ни каблуки. Также удобно мыть. В ванной плитка на стены и панели. На кухне моющиеся обои. В комнатах обои не моющиеся, но выбирали очень плотные. И текстура их такова, что у нас был случай - собака поранила ухо - очень много крови было и собака трясла головой, соответственно на обои летели брызги, все отмылось прекрасно.

Ведьмочка
#2

в ванной плитка на пол и панели на стены

Автор
#3

Ведьмочка,спасибо! Мы почему-то не подумали про панели,это,действительно,решение проблемы.

Ведьмочка
#4

Пожалуйста, панели - очень удобно! У нас светлые в коридоре, протираю, конечно, часто, но все равно особо не напрягает.

Гость
#5

Овчарка в 1-комн. квартире.. Бедная собака

Гость
#6

нет, только не обои.. правда, не знаю, какого возраста собака и вообще темперамент овчарок не очень хорошо знаю, но лучше просто покрасить стены, а то разодрать обои может запросто..

#7
Гость

Овчарка в 1-комн. квартире.. Бедная собака

Это точно! Она еще наверняка в коридоре на коврике исключительно живет

Сэм
#8

Шелкография не рвется и очень легко моется.

Сэм
#9

На пол также можно ламинат офисный..Паркет тоже можно,но дубовый,прочный.

#10

Ламинат сколький, мне кажется... Овчарка - собака тяжелая, инерция большая, как поедет...

Надежда
#11

Высказываю благодарность компании G-group за капитальный ремонт квартиры в новостройке. Мастера очень четко выполнили все работы на пять с плюсом! Денежный расчет производился точно по смете, лишней копейки с меня не взяли, сроки все были соблюдены, и качество работы на очень высоком уровне, за что им очень благодарна. Продолжайте также качественно и ответственно работать всегда и со всеми!

Советую всем эту компанию (Москва и МО)!!! Спасибо!!!

Сайт: http://www.remgam.ru/

Надежда Сергеевна

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: