Гость
Статьи
Ремонт и собака

Ремонт и собака

Здравствуйте, делаем ремонт в квартире.Квартира новая,новостройка.В ближайшее время собираемся заводить собаку ( ждем из питомника). В двух комнатах- немецкий ламинат 32 класса(уже положили).Обои- флизелиновые везде.Осталось купить ламинат в прихожую и гостиную. В кухне-кафель на полу.Вопрос к тем,у кого собака- царапает ли собака ламинат,или скользит по нему?(не хочется чтоб она скользила). В гостиную заказали диван и кресло из натуральной кожи.Ждем.У кого такой диван и собака?Пока не поздно, какой ламинат стелить в оставшихся комнатах,чтобы и пол не царапался,и собаке было хорошо?И по поводу дверей,двери в квартире ламинированные (недорогие). Посоветуйте, какие двери более устойчивые к царапанию? Может не сразу, но поменяем на более лучшие(когда щенок подрастет).Мы с мамой в этих вопросах не очень понимаем.Спасибо.

Gina
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

. ремонт не жалко??

Гость
#2

Собачке будет приятно, что для нее так подготовились))

Gina
#3

Я просила отвечать не троллей,а тех,у кого собака в квартире,как ведут себя строительные материлы на практике, какую ткань для диванов лучше (у нас еще нет дивана в одной и из спален), ну,и конечно же,главный вопрос-ламинат.

Gina
#4

Р.S.Собака крупная, 70 см в холке

Гость
#5
Gina

Я просила отвечать не троллей

а НЕ троллей здесь нет

мышь серая
#6

Джина, ламинат 32 класса не царапается (и качеством ниже тоже). Однако учитывайте, что собаку нужно приучать к туалету - в течение 4-6 месяцев будьте готовы подтирать лужи в доме. Ламинат "вздувается" на швах, если не вытирать незамедлительно. По ламинату собака скользит, если бегает. При ходьбе все нормально. Будьте готовы к постоянным звукам (цок-цок-цок) от когтей :) Впрочем, к ним довольно быстро привыкаешь.

В остальном - как повезет с конкретной собакой. В идеале они не царапают ни двери, ни мебель. Однако можно нарваться и на урожденного вандала - тогда тушите свет, некоторые из них дрессировке не поддаются.

Гость
#7

Если собака взрослая, думаю, проблем не будет. Со щенком придется кому-то заниматься в любом случае, сжует он диван из натуральной кожи, пока с работы вас будет ждать) Я со своим брала отпуск.

Гость
#8

По опыту, наличие щенка в доме очень дисциплинирует-полы моются каждый день и обувь сразу убирается куда надо)

мышь серая
#9
Гость

По опыту, наличие щенка в доме очень дисциплинирует-полы моются каждый день и обувь сразу убирается куда надо)

Да ну, с полами вопрос стоит только пока к улице приучаешь (до полугода фактически). Потом после каждой прогулки лапы ополоснуть, вытереть (2-3 минуты) - и уборка в прежнем режиме раз в неделю.

Да и не факт, что любителем кожи окажется. У кого обувь предпочитают, у кого пластик (вплоть до отрывания плинтусов), у кого ножки от стола. Заранее не угадать :) Но двери перед уходом лучше все же закрыть)))

гость
#10

если собака крупная, то скользкий пол- вредно для ее здоровья, у нее будут разъезжаться ноги, и из-за этого неправильно сформируется походка. это я не из головы взяла, почитайте в интернете, об этом много написано.

я сама с этим столкнулась, щенок иногда падал, и задние лапы разъезжались как у лягушки, самостоятельно встать при этом он не мог. были проблемы с лапами, ветеринар сказал, что скользкий пол тому причина.

я не пугаю вас, просто предупреждаю.

можете на первое время постелить ковры. у нас были, но из-за запаха их пришлось убрать.

#11

10 - все верно написала.

если хотите вырастить здоровую собаку, то застелите дешевыми коврами, на выброс, потомучто записает и все равно не отмоете - запах будет.

Я бы постелила на ламинат дешевый линолеум и сверху дешевый ковролин. Когда щен подрастет, уберете. иначе хана ламинату.

На счет дверей - лучше тоже дешевые пока ставьте, чтоб жалко не было если поцрапает, тоже самое обоев касается - тоже подрать может. У нас панели были в коридоре, их не смогли подрать, а так любые обои раздерет легко. Потом когда собака подрастет, беспредел прекращается, как правило )

#12

а порода какая???

#13

до 1 года активная порода много чего испортит, особенно если ее оставлять дома одну, если кто всегда будет то все отлично, но лучше застелить все , но писать та будет первые пол года

у меня боксер и плинтуса поотдирала когда мы на работе были

#14

из практики собака убьет ремонт!!! и вы должны это понимать, если у вас не было животных у вас шок будет, не покупайте чтобы собака не оказалась на улице!!! а то уж сильно вы печетесь за ремонт, животные НЕ ДЛЯ ВАС

у вас постоянно везде шерсть будет. Животных надо любить или не любить, вы ремонт точно больше любите)) завдите той терьера , шпица, все будет лучше. вы даже породу нам не назвали)))

Анна
#15

какая порода собаки???

Gina
#16
Марсианка

а порода какая???

Восточно-европейская овчарка

Gina
#17
Марсианка

из практики собака убьет ремонт!!! и вы должны это понимать, если у вас не было животных у вас шок будет, не покупайте чтобы собака не оказалась на улице!!! а то уж сильно вы печетесь за ремонт, животные НЕ ДЛЯ ВАС

у вас постоянно везде шерсть будет. Животных надо любить или не любить, вы ремонт точно больше любите)) завдите той терьера , шпица, все будет лучше. вы даже породу нам не назвали)))

Животные были всегда,в этой новой квартире никого еще не было.Никогда на улицу никого не выкину-не дурите,иначе б тему не создавала,я хочу чтобы собака чувствовала себя хорошо.Дома с ней будут постоянно моя мама,она домохозяйка, когда то у мамы была немецкая,но тогда не было еще ламината, так что ликбез мне не нужен по содержанию, я про ремонт спрашиваю,что лучше и долговечнее,так как ремонт делаем сейчас, а не когда собака подрастет,тогда конечно все будет отлично,это самая лучшая порода на свете

Анна
#18

у родственника немецкая овчарка , диван разгрызан, ножки на столах и стульях тоже.

Больше вроде не было проблем, шас выросла, знает свое место. У них везде кафель по квартире. Вроде проблем нет

Gina
#19

[quote="Марсианка"]из практики собака убьет ремонт!!! и вы должны это понимать, если у вас не было животных у вас шок будет, не покупайте чтобы собака не оказалась на улице!!! а то уж сильно вы печетесь за ремонт, животные НЕ ДЛЯ ВАС

у вас постоянно везде шерсть будет. Животных надо любить или не любить, вы ремонт точно больше любите)) завдите той терьера , шпица, все будет лучше. вы даже породу нам не назвали)))[/quotНе стройте из себя образцовую хозяйку-героиню, что у вас даже плинтуса умудрилась продрать, у мамы овчарка ничего не драла, потому что они умные,я про ламинат конкретно и про нат кожу спрашиваю, будут ли следы на коже, ламинат какой марки предпочтительнее, животные были всегда,повторюсь, но в разное время, и разные периоды жизни,и с улицы брали тоже взрослых, сама убила бы тех,кто выбрасывает как игрушку,за ремонт не пекусь, а спрашиваю,у кого конкретно какой ламинат и двери предпочтительнее

Gina
#20
Анна

у родственника немецкая овчарка , диван разгрызан, ножки на столах и стульях тоже.

Больше вроде не было проблем, шас выросла, знает свое место. У них везде кафель по квартире. Вроде проблем нет

пока щенок понятно,но мы оставлять не будем одного, у нас есть возможность не оставлять, спасибо за адекватный ответ

Gina
#21
Марсианка

из практики собака убьет ремонт!!! и вы должны это понимать, если у вас не было животных у вас шок будет, не покупайте чтобы собака не оказалась на улице!!! а то уж сильно вы печетесь за ремонт, животные НЕ ДЛЯ ВАС

у вас постоянно везде шерсть будет. Животных надо любить или не любить, вы ремонт точно больше любите)) завдите той терьера , шпица, все будет лучше. вы даже породу нам не назвали)))

А пылесосить не пробовали шерсть?у короткошерстных она сыплется как иголки, а у овчарок она не так, а комьями,но я вычесывать буду,так как это необходимость для породы.

Gina
#22
Анна

у родственника немецкая овчарка , диван разгрызан, ножки на столах и стульях тоже.

Больше вроде не было проблем, шас выросла, знает свое место. У них везде кафель по квартире. Вроде проблем нет

У нас хромированые ножки везде,хай тек

Gina
#23
гость

если собака крупная, то скользкий пол- вредно для ее здоровья, у нее будут разъезжаться ноги, и из-за этого неправильно сформируется походка. это я не из головы взяла, почитайте в интернете, об этом много написано.

я сама с этим столкнулась, щенок иногда падал, и задние лапы разъезжались как у лягушки, самостоятельно встать при этом он не мог. были проблемы с лапами, ветеринар сказал, что скользкий пол тому причина.

я не пугаю вас, просто предупреждаю.

можете на первое время постелить ковры. у нас были, но из-за запаха их пришлось убрать.

Я бы не сказала,что у нас скользкий ламинат.Шершавый, марку не помню, а какая марка и производство наиболее не скользкие в эксплуатации?

Гость
#24

Собак надо держать во дворе!!!!! Если бы у меня был коттедж, я бы обязательно держала собаку большую. Но в квартире держать собак - это вообще как???? Обалдели чтоли? Собаке некомфортно и вам должно быть также. Большой дом с участком - собака, вот это вариант очень хороший. Люди! Не держите собак в тесной квартире (какой площади она бы не была), для собаки простор нужен!!!!

Гость
#25
Гость

Собак надо держать во дворе!!!!! Если бы у меня был коттедж, я бы обязательно держала собаку большую. Но в квартире держать собак - это вообще как???? Обалдели чтоли? Собаке некомфортно и вам должно быть также. Большой дом с участком - собака, вот это вариант очень хороший. Люди! Не держите собак в тесной квартире (какой площади она бы не была), для собаки простор нужен!!!!

А во дворе она бы у вас не в вольере 2 на 4 метра была бы чтоли??????Или просто под открытым небом жила?надеюсь у вас никогда не будет коттеджа,жаль собаку,живущую во дворе! Тема не о содержании,а о ремонте(для особо одаренных написано в заголовке)

#26

У нас овчарка в квартире.5мес уже,обязательно купите вольер и застелите клеенкой +полотенце(специальные коврики для щенков дерет на куски),даже если дома сидите.Квартира большая у нас и сначала она не добегала до подстилки и делала лужи по пути.Комнаты ламинат,а остальное мрамор..собака живет в своей комнате,полы там в некоторых местах вздулись,но не страшно.Диван замшевый,пока жив,только шерсть постоянно надо убирать.Если кожаный,то лучше на первое время покрывало

#27

Щенячье любопытсво,тоже доставит хлопот,а когда зубы меняются,то вообще жует все подряд.Морковка и кость-спаситель

Gina
#28
Iris_

У нас овчарка в квартире.5мес уже,обязательно купите вольер и застелите клеенкой +полотенце(специальные коврики для щенков дерет на куски),даже если дома сидите.Квартира большая у нас и сначала она не добегала до подстилки и делала лужи по пути.Комнаты ламинат,а остальное мрамор..собака живет в своей комнате,полы там в некоторых местах вздулись,но не страшно.Диван замшевый,пока жив,только шерсть постоянно надо убирать.Если кожаный,то лучше на первое время покрывало

я

Спасибо!

Гость
#29
Гость

А во дворе она бы у вас не в вольере 2 на 4 метра была бы чтоли??????Или просто под открытым небом жила?надеюсь у вас никогда не будет коттеджа,жаль собаку,живущую во дворе! Тема не о содержании,а о ремонте(для особо одаренных написано в заголовке)

ну надо же злыдня какая - ... надеюсь коттеджа у вас не будет..... У меня квартира огромная, завидуйте. А собака в ней не нужна. Собака на цепи пусть сидит вместе с вами.

сумочка
#30

ничего не испортит собачка.мы завели щенка 8 месяцев назад,остаётся одна дома-ничего не погрызено!умница и лапочка!единственное пытается журнальный столик грызть с угла,но мы её гоняем и покупаем специальные косточки,чтоб зубки чесать.про пол-по паркету скользит сильно,когда играет,бывает врезалась куда нибудь,скулила-больно,теперь научилась видно силы рассчитывать,как разгоняться,чтоб успеть затормозить)))царапин от когтей на паркете нет.вот кожаный диван я бы на вашем месте накрыла плотным чехлом,пока собачка не подрастёт.

Гость
#31

[quote="сумочка"]ничего не испортит собачка.мы завели щенка 8 месяцев назад,остаётся одна дома-ничего не погрызено!умница и лапочка!единственное пытается журнальный столик грызть с угла,но мы её гоняем и покупаем специальные косточки,чтоб зубки чесать.про пол-по паркету скользит сильно,когда играет,бывает врезалась куда нибудь,скулила-больно,теперь научилась видно силы рассчитывать,как разгоняться,чтоб успеть затормозить)))царапин от когтей на паркете нет.вот кожаный диван я бы на вашем месте накрыла плотным чехлом,пока собачка не подрастёт.[/q

Спасибо!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: