Гость
Статьи
Завтра принесут живую …

Завтра принесут живую ёлку. Как её установить, чтоб она не упала?

Завтра утром привезут из леса живую ёлку высотой примерно 1 метра. Стоять будет по середине комнаты. Есть идея поставить её в 3-литровую банку с водой, но как сделать опору, чтоб она не грохнулась в самом разгаре праздника?П.С. и что добавить в воду, чтоб она дольше простояла и не опадала?

Зука
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность - ведро с песком, воткнуть ее туда поглубже и потом периодически поливать. Стоит долго.

неАвтор
#2

Зука, лучше поставить в ведро с песком, потом периодически поливать. Мы всегда так ставим и даже двухметровую. Стоит отлично, недели 2-3 если изначально хорошая ёлка куплена.

неАвтор
#3

как синхронно с Гостем написала )

-=Sonne=-
#4

Помню, когда мы покупали живую елку-было это давно- мы ставили ее в трехлитровую банку. Банку устанавливали на перевернутую табуретку и привязывали ее к ножкам. Маскировали сию конструкцию "юбочкой" из белой ткани.

#5

У нас для этого есть спецяльная подставка,она зажимает болтами елку с 4-эx сторон,стоит мертво:)Лучший совет-ведро с песком.Счастливого Нового Года!

Зука
#6

ой, ёлка не 1 метр, а 2.

-
#7

а почему бы вам не купить подставку в любой пятерочке, окее, ашане и т.д.? стоит 150-199 рублей

Зука
#8

5, аха, вам того же и по тому же месту...

О методе с песком слышала. Только вот где посреди зимы песок взять?

Зука
#9

7, не Москва.

Наташа Барба:)
#10

Продавались раньше, может и сейчас найдете, специальные держатели для елки, тренога такая, в ней шурупами ствол крепится и воду можно подливать. Они обычно зеленого цвета и практически незаметны. Ну и ведро с песком сгодится,если замаскировать.

Мяv
#11
Зука

5, аха, вам того же и по тому же месту...

О методе с песком слышала. Только вот где посреди зимы песок взять?

В зоомагазине есть любой грунт для аквариумов, в том числе мелкозернистый и крупнозернистый песок. Или у вас их нет?

Мяv
#12
Зука

7, не Москва.

Россия? Ашан, Перекресток в городе есть? Да и во многих других сетевых магазинах подставки продаются.

КАТ
#13

в кастораме такие подставки есть

персидская
#14

маленькие елки ставили в ведро с водой, первая елка здесь даже проросла, иголочки новые выросли, дома большие елки - их в ведро с питательным грунтом, а сверху крестовина

Мороженое о трех головах
#15

Да положите ее просто на пол, тогда точно не упадет ;)

Гость
#16

Ставили 3м. в кастрюлю с песком. Перед этим просверливали в стволе дрелью дырки и прикручивали проволокой к кастрюле.

Поливать нужно водой с аспирином, иначе смола забьет все поры, и елка пить не сможет.

не автор.
#17

подставку для елки ищите в хозтоварах, песок- в строительном или цветочном магазине.

Гость
#18

в ведро с картошкой если песок не найдете

Гость
#19

Автор, вы в тундре живете, что ни песка, ни подставок нет?

Гость
#20
Зука

ой, ёлка не 1 метр, а 2.

Таааак.... предыдущие советы не рассматриваются...)))

Алёна
#21

Берёте ведро и штук 6-7 закрытых бутылок пластиковых 1,5 л с обычной водой. Вниз горлышком пихаете их в ведро, посередине между ними ствол ёлки. Наливаете воды, чтоб дерево не сохло.И вуаля! Смотрела года 4 назад в "Очумелых ручках". Сама так делала 2 года-очень устойчиво.

#22

Алена, спасибо!

У меня друзья мучаются, просили узнать. Подставок что-то найти не смогли...

Олеся
#23
Зука

5, аха, вам того же и по тому же месту...

О методе с песком слышала. Только вот где посреди зимы песок взять?

Ваш текст Песок у дворника можно взять!!

Гость
#24

Песок если с улицы взять будет вонят ка кашкам

и собачек и кошечек на новый год у вас, а не елкой пахнуть

Гость
#25

Можете сделать такую простую подставку для елки.Чертеж и последовательность изготовления можете посмотреть здесь:http://wemaketoys.ucoz.ru/publ/podstavka_dlja_elki_svo​imi_rukami/1-1-0-197

Елочек
#26

Да, ведро с песком это самое лучшее, елка долго стоит.Мы только так и делаем, когда елку только приносят открываем форточку, а также во время всего пребывания елки в доме.Почти каждый день поливаю елку холодной водой на 1,5 литра 1ч. ложку сахара и соли, размешиваем и поливаем.Также на ночь весь ствол обкладываю льдом, такой метод дает елке ощущение холода.А раз в три дня опрыскиваю ель из пулевелизатора.

Julia S
#27

А я купила мешок земли в цветочном, закопали в ведро с землёй ёлку - поливали, месяц простояла. А землю я потом в комнатные цветы подсыпала.

Гость
#28

А я ёлку только в мае убираю.....

elena
#29
Алёна

Берёте ведро и штук 6-7 закрытых бутылок пластиковых 1,5 л с обычной водой. Вниз горлышком пихаете их в ведро, посередине между ними ствол ёлки. Наливаете воды, чтоб дерево не сохло.И вуаля! Смотрела года 4 назад в "Очумелых ручках". Сама так делала 2 года-очень устойчиво.

elena
#30

Большое спасибо! А то, песок-песок, где же я его возьму, снегу навалило! Уж не знаю как у некоторых. у нас в с-маркетах песок не встречала, а если честно то и не интересовалась до сегодняшнего дня. А так оч. даже прикольненько.

Гость
#31

чапивак

Гость
#32

А ведро сколько литровое нужно для 2 метровой сосны?
12 или 20?

Гость
#33

в старую раковину вверх дном. очень даже эстетично выглядит

Борис
#34

В ведро в распор вставлял крестовинку из 8шт. реек так чтобы в середине было отверстие под ствол, сверху такую-же крестовинку побольше, если ведро конусом, и тоже в распор, вставляем в середину крестовин ствол, если болтается- расклиниваем щепочками между стволом и крестовинками, наливаем воду и, празднуем!

Гость
#39

а

яна
#40

..

Виктория
#41

Помогите у меня сосна 1, 60 высотой я не знаю на что ее поставить подставки нет и песка тоже ! Прошу помогите !

Аня
#42

Один раз в году и подставку можно купить и поставить!

Виктория
#43

Сильно дорого ...!

tatyana24
#44

Как хорошо, что можно купить елочку в горшке) Я так делаю каждый год) Покупаю в Гринсад greensad.com.ua/category/elki_novogodnie/. Намного удобней и красивей живая хвойная красавица в доме)))))

Виктория
#45

где вы песок ведрами берете?!
подставка покупная маленькая, как она елку удержит? перевернется

Виктория
#46
tatyana24

Как хорошо, что можно купить елочку в горшке) Я так делаю каждый год) Покупаю в Гринсад greensad.com.ua/category/elki_novogodnie/. Намного удобней и красивей живая хвойная красавица в доме)))))

2-метровую?

Гость
#47
Гость

А я ёлку только в мае убираю.....

Эх...А у меня в этом году до июня стояла))

Гость
#47
Гость

Автор, вы в тундре живете, что ни песка, ни подставок нет?

Класс я не могу смешноооо

Гость
#48
Гость

Песок если с улицы взять будет вонят ка кашкам

и собачек и кошечек на новый год у вас, а не елкой пахнуть

Я не могу смеюсь)))

Гость
#50

Советую елку на металлической подставке, типа таких - https://elkitorg.ru/iskusstvennye-elki/s-metallicheskoy-podstavkoy/ Можно даже специальные подставки купить под живую елку в том числе. Обращайте внимание на её диаметр (чтобы не слишком узкая была) и на количество ножек - чем больше в доме собак-кошек и детей, тем больше нужно ножек, в идеале минимум 4 чтобы было. Если потолок позволяет, то можно к нему подвязать - чтобы наверняка))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: