Гость
Статьи
Ремонт квартиры, …

Ремонт квартиры, сдающейся в аренду. Быть или не быть?

Не Москва, двушка в панельке, хороший район. Сдаю лет 5. В ванной и кухне ремонт делали около года назад, комнаты а-ля "совок".Мебель и бытовая техника почти новая. Последние квартиранты окончательно испоганили квартиру, решили делать ремонт и сдавать подороже потом. Уже купили обои в комнаты и коридор, новую прихожую, заказали пластиковые двери на лоджию. Встал вопрос о межкомнатных дверях, они у нас старые, белые((( Есть ли смысл покупать и устанавливать новые, красивые двери? Влияют ли они на стоимость аренды или нет? Муж хочет все двери поменять, я против. Всё равно в этой квартире никто из нашей семьи никогда не будет жить, а зачем ради лишней тысячи в арендной плате всё менять? Полностью капитальный ремонт квартиры мы все равно не потянем, да и смысла нет ради квартирантов стараться, все равно они ко всем вещам как к своим не будут относиться, это уже проверено. Вопрос - как бы поступили вы? Стоит ли менять старые двери на новые для сдающейся в аренду квартиры?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
#1

не менял бы. В двушке 5 дверей, если разница в аренде тысяча, то можете представить, за сколько они окупятся, если вы не бумажные двери по 2.5 тыс ставить хотите.

Но с другой стороны, двери придают вид квартире.

Но лично моя позиция, что большинство квартирантов живет по принципу: не свое - нас.рать, что правильно, в общем-то, если без вандализма, и лучше на 1-2 тыс дешевле сдам, чем буду вкладываться в ремонт и обстановку.

Андрюха Питерский
#2

Разнообразно...Можно вообще ничего не делать и просто в "божеский" вид привести и сдавать ту же однушку за 15000-17000 руб..Но есть достаточное количество "клиентов", которые готовы платить 30000-40000 за "нормальный" ремонт, "прямые" полы, и телевизор не CRT, а LED..А вроде одна и т же квартира..

Лапка Б.
#3

а сколько будет стоить замена дверей, за сколько сдете и вобще, какое состояние квартиры. если двери окупятся за 1 месяц сдачи, то я бы поменяла- двери реально общий вид квароиры меняют- просто очень сильно

сушка малышка
#4

я бы поменяла, на худой конец можно красиво их обклеить пленкой под дерево

Провинциалка
#5

Смотря какие двери. Если это аккуратные дешевенькие двери, который просто придадут новый вид квартире, то поменяла бы. Но только если реально двери неизвестно какие.

А так может вам просто покрасить их по-новой и ручки поменять?

Малинка
#6

А старые нельзя пленкой под дерево обклеить? Нам в 90-е годы мастер очень здорово их облеил. Все думали, что у нас новые двери.

Лапка Б.
#7
сушка малышка

я бы поменяла, на худой конец можно красиво их обклеить пленкой под дерево

нет! это дерёвня!

сушка малышка
#8
Лапка Б.

нет! это дерёвня!

не всегда деревня, я в одной квартире видела такие обклеенные двери, они выглядели очень даже достойно. В любом случае, это совет автору, которая хочет сэкономить по максимуму

Рыбка в тесте
#9
сушка малышка

не всегда деревня, я в одной квартире видела такие обклеенные двери, они выглядели очень даже достойно. В любом случае, это совет автору, которая хочет сэкономить по максимуму

соглашусь, это деревня. И продержится пленка месяц, максимум полгода.

Гость
#10

нет

#11

Вполне можно найти дешевый визуально приличный вариант, в том же Леруа по полторы-две тысячи.

Малинка
#12
Рыбка в тесте

соглашусь, это деревня. И продержится пленка месяц, максимум полгода.

У нас 15 лет продержались и ещё бы столько же продержались. Были как новые.

Ну, деревня не деревня, но, если автор хочет сэконоить, то, сойдет. А так за установку одной двери берут 5-6 тыс.

чувак
#13

я б не стал

#14

Я бы не стала. Есть три принципиально разных типа квартир, которые и стоят по-разному. 1) совсем убитые совковые 2) относительно приличные, где все исправно, более ли менее нормально выглядит 3) с идеальным евроремонтом

Покрасьте двери белой краской и не парьтесь. Я так понимаю, от замены дверей квартира в следующую ценовую категорию не перейдет, раз в комнатах остается старая мебель, только потратитесь зря.

Гость
#15

я бы пленкой обклеила, чтоб уютней выглядело, а менять двери - не стоит это того.

злобный шаман с бубном
#16

в 4-х звездном отеле в центре парижу(историческое здание) двери были старыми и белыми, но вся обстановка была так обыграна, что эти старые двери смотрелись ого-го! посмотрите стиль"прованс"

злобный шаман с бубном
#17

http://www.topdom.ru/cons13/18.htm

золотая рыбка
#18

в леруа мерлен купите самые дешевые двери - выглядят пристойно, а стоят по полторы тысячи вместе с фурнитурой.

золотая рыбка
#19
Малинка

А так за установку одной двери берут 5-6 тыс.

это как поискать :) я ставила за полторы тысячи в прошлом году.

Слава
#26

А почему нет? Могу рекомендовать отличную ремонт. компанию, которые у нас делали ремонт в прошлом году — Вира-Артстрой eremont.ru, на сайте расценки есть, портфолио. Они круто делают, стаж 18 лет, еще и гарантию на работу дают. Только у них не дешево.

Кристина
#27

Блин, девочки! В Вире-Артстрой посмотрите, у них крутецкие дизайны!! я в восторге)) Цены не маленькие конечно, но там круто делают! Гляньте на сайте Видно что работают очень профессионально!

Наталья
#28

Можете в Вира-артстрой обратиться, у них прекрасные дизайнеры, составят вам бесплатно дизайн-проект. Могут полностью ремонт под ключ Вам сделать. Цены выше средних, но это только кажется что дороже, на самом деле то на то и выходит, т.к. смету составляют окончательную.

Гость
#30

"Ради лишней тысячи" за аренду, имхо, можно и поменять двери, раз уж все равно ремонт решили делать. Если никто из семьи жить в ней не будет, значит приносить доход квартира будет не один год и не десять - а за пару лет двери точно окупятся.

#31

Тем более межкомнатные, не металлические же)

Слава
#32
Наталья

Можете в Вира-артстрой обратиться, у них прекрасные дизайнеры, составят вам бесплатно дизайн-проект. Могут полностью ремонт под ключ Вам сделать. Цены выше средних, но это только кажется что дороже, на самом деле то на то и выходит, т.к. смету составляют окончательную.

А почему нет! у меня друзья сдают двушку в Москве, 80квм с дизайнерским ремонтом. Сдают очень дорого.

Елена
#33

Я думаю что без проблем сделаете. Можете в Вира-Артстрой обратиться, у них прекрасные дизайнеры, составят вам бесплатно дизайн-проект. Могут полностью ремонт под ключ Вам сделать.

Полина
#34

Для достойной квартиры должен быть и соответствующий ремонт. такую и при необходимости сдавать можно значительно дороже, естественно. в eremont.ru обратитесь, специалисты Виры вам помогут. 2 года назад они нам сделали великолепный дизайнерский ремонт, от которого наши гости до сих пор в восхищении.

Инга
#35

В Москве хорошо работает Вира-артстрой, эти ребята умеют делать качественные ремонты, уж поверьте! мы к ним не раз обращались, еще ни разу нас не подводили) вот тут eremont.ru смотрите, все классно делают, дают гарантию и скидки у них хорошие, акции вернее, дизайн проект делают. Там огромная команда у них.

Валерия
#36

Качественный ремонт не дешевый, так что готовьте кошелек, если хотите хороший. Заказывали в eremont.ru, компания Вира-артстрой нам все подготовила в лучшем виде, лучшие в Москве.

Катя
#37

афигенно работает Вира-Артстрой, видели их дизайн проекты? я заказывала у них дизайн+ремонт под ключ, просто потрясающе! получила гарантию на ремонт+сантехнику.

Саша
#38

Все зависит кто делает и какими материалами. На хорошем ремонте не стоит экономить. Обратились за помощью в Вира-Артстрой eremont.ru, они лучшие в Москве. Показали нам с десяток текущих ремонтов, которые они проводят - впечатлило! нам они сделали с недельной задержкой, делали 4 месяца, но это того стоило!

Вероника
#39

В Вире-Артстрой закажите, у них прекрасные дизайнеры работают. На сайте есть галерея работ, на сайте смотрите eremont.ru, плюс все расценки. Можно съездить на объекты, которые они сейчас ведут, показывают.

Светлана
#41

Все зависит кто делает и какими материалами. На хорошем ремонте не стоит экономить. Обратились за помощью в Вира-Артстрой eremont.ru, они лучшие в Москве. Показали нам с десяток текущих ремонтов, которые они проводят - впечатлило! нам они сделали с недельной задержкой, делали 4 месяца, но это того стоило!

Ника
#42

Очень хорошие дизайнеры в Вира-Артстрой eremont.ru, они нам ремонт под ключ делали, с дизайн-проектом. Опытная команда дизайнеров, выбрать с кем именно хотите работать,к какому стилю вы ближе. Работают очень серьезно, все строго, договор заключается, гарантия 3 года на работы. Все профессионально и по высшему разряду.

ДИНА
#43

В первую очередь необходимо понять, нужен ли квартире ремонт. Он остро необходим только тому жилью, которое имеет хорошее месторасположение и может привлечь клиентов со средним достатком. Если квартиру предполагается сдавать гастарбайтерам или студентам, то можно обойтись http://stroi-ivan.ru/ поклейкой новых обоев, а то и вовсе воздержаться от ремонта.

Галина
#44

делала Вира-Артстрой eremont.ru, с ними заключали договор, составляли смету. Не могу сказать что дешево, цены у них выше среднего, но зато ремонт обалденный

Ника
#45

Советую обратиться в Вира-Артстрой, 20 с лишним лет на рынке, нам они под ключ ремонт делали с дизайном интерьера. Времени заняло много, но зато ремонт сделали просто великолепный! Дают гарантию 3 года, смета составляется 1 раз, в самом начале, ну и работают супер профи, используют только качественные материалы.

Гость
#47

Влодишь много, сдавать будешь чуть дороже. Не факт, что окупится ремонт.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: