Гость
Статьи
Выбор матраса

Выбор матраса

я на выходных было чуть не купила матрас себе, но сестра, которая была рядом отговорила, сказала, что это дело требует тщательного отбора! Тока я не пойму – что там выбирать. С виду и так все ясно – …

Майна
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ира
#251
Вера Н

Хорошо хоть с жесткостью матраса определились, это уже плюс. У нас Аскона, матрас качественный,спим на нем уже года три наверное, претензий нет.

А модель та какая, у Асконы куча матрасов!!

ВераН
#252
Ира

А модель та какая, у Асконы куча матрасов!!

у нас лично модель Family Tame, этот матрас разносторонний, одна из сторон кстати со средней жесткостью, так что, смотрирте сами подойдет вам или нет. А вообще у Асконы куча моделей со средней жесткостью, учитывая, что качество у них отменное, что-то себе подобрать можно.

Ира
#253
ВераН

у нас лично модель Family Tame, этот матрас разносторонний, одна из сторон кстати со средней жесткостью, так что, смотрирте сами подойдет вам или нет. А вообще у Асконы куча моделей со средней жесткостью, учитывая, что качество у них отменное, что-то себе подобрать можно.

Спасибо, поняла, о разносторонних матрасах не задумывались, надо присмотреться к ним.

Ксения
#254

Ирина, я вам еще очень и очень советую обращать внимание на наполнитель. Вы вообще с каким наполнителем то смотрите матрас? Идеальный вариант – это целиком пенный с разными слоями. В самом магазине консультантов пораспрашивать можно, но надо понимать, что они будут впаривать то, что им начальство сказало распродать в первую очередь, так что оптимально все-таки со знающими людьми вначале переговорить. Мне и врач, и фитнес-тренер с пенным наполнителем и с эффектом памяти матрас рекомендовали. Купили такой в орматеке серия океан – наполнитель там фомлайн (экологичный, все зарубежные сертификаты качества у него есть). Ну вот очень довольна – спина реально за ночь успевает отдохнуть (работа у меня на ногах, так что нагрузка большая).

Марина
#255

Добрый час всем! Кто может поделиться опытом использования матраса ООО МЕРИДИАН?

Гость
#256
Гость

Посмотрите матрасы фирмы матрасбург www.matrasy.org, очень хорошие и качественные матрасы

Здравствуйте! Интернет-магазин фабрики Матрасбург переехал на другой адрес https://matrasburg.ru

#247

перед покупкой лучше изучить информацию про наполнители и жесткость http://tehnol.ru/katalog-tovarov/matrasnaja-furnitura/matracnye-klapany/ . чаще всего выбирают средней жесткости, но по медицинским показателям иногда лучше использовать другие варианты.

#248

полностью согласна, что матрас надо с умом выбирать. от этого зависит здоровье спины. я вот тоже сейчас стою перед выбором матраса. нашла много интересных моделей в интернет-магазине https://matrasgrad.ru/category/matrasy/ . но ни разу не покупала матрас таким образом. кто-то покупал так? не разочаровались ли вы?

Гость
#249

Я выбирала матрас по отзывам, так как после дивана в съемной квартире, переезжали в свою и хотелось прям КАЙФОВАТЬ в кровати))))) Обьездила пол Москвы, больше всего конечно мне понравились матрасы Серта и Хилдинг Андерсон. Ну, губа не дура конечно. На нашу кровать они стоили все больше 70 ты сяч. Я то почти готова была. но муж сказал давай искать еще. И что вы думаете, на окраине Москвы, в Люберцах, мы шали шоурум фабрики Бенартти. Не знаю, может слышал кто. у них там 2 матраса серия Мемори кажется, они у них самые дорогие. но по ощущениям не чуть не хуже импортных! Наш матрас у них обошелся в итоге в 37 тысяч, это мы уже могли себе позволить. Так что выбор матраса еще зависит от вашей дотошности. Больше ищите и пробуйте. А, да, и в Бенартти в этом, если ты доезжаешь до шоурума, они еще дополнительно скидку дают от цены на сайте. С матраса 37 тыс 5% это так то почти 2 тысячи. Считай, на постельное сэкономили.

Рита
#250

Я выбирала матрас по отзывам, так как после дивана в съемной квартире, переезжали в свою и хотелось прям КАЙФОВАТЬ в кровати))))) Обьездила пол Москвы, больше всего конечно мне понравились матрасы Серта и Хилдинг Андерсон. Ну, губа не дура конечно. На нашу кровать они стоили все больше 70 ты сяч. Я то почти готова была. но муж сказал давай искать еще. И что вы думаете, на окраине Москвы, в Люберцах, мы шали шоурум фабрики Бенартти. Не знаю, может слышал кто. у них там 2 матраса серия Мемори кажется, они у них самые дорогие. но по ощущениям не чуть не хуже импортных! Наш матрас у них обошелся в итоге в 37 тысяч, это мы уже могли себе позволить. Так что выбор матраса еще зависит от вашей дотошности. Больше ищите и пробуйте. А, да, и в Бенартти в этом, если ты доезжаешь до шоурума, они еще дополнительно скидку дают от цены на сайте. С матраса 37 тыс 5% это так то почти 2 тысячи. Считай, на постельное сэкономили.

Ангелина
#251
Ната

Через полгода стали проваливаться куда-то в середину на этом матрасе - то ли скатались внутренние элементы, то ли что... Не знаю. Отдали родителям на дачу, себе купили новый, но в этот раз купили Аскону - пока что претензий нет, только радует. Очень надеюсь, что и дальше так пойдёт. Не хотелось бы снова менять.

Мы однажды купили матрас Аскона. Вонял химотой неделю, еле вернули его обратно. Еще и денег за доставку не хотели возвращать.

Юлия
#263

Хуже нет, когда ожидаешь, что вещь будет служить и радовать и так разочаруешься. Нам в этом плане повезло, рискнула то же купить матрас отечественного производителя, Sontelle. Матрас оказался и хорошего качества и не дорого стоил. Служит нам больше двух лет.

Мария
#264

С выбором матрасов всегда тяжело, мы вот искали специально тех производителей чтоб было наше производство, чтобы в случае чего можно было легко поменять, ну в плане форс-мажора, нашли Сонтель. У Sontelle производство в Подмосковье и на рынке они лет 20+ уже если не ошибаюсь. Совсем не дорогой матрас тогда брала, но по сей день нареканий по нему у меня нет. Хотя пружины конечно уже стали поскрипывать. Хоть и хвалят все пружинные блоки эти, всё равно с истечением времени звуки они издают. Новый брала подороже уже Vivre Castom Contact. Разница ощутимая конечно, и выше прилично, и нагрузку большую держит, но и стоит правда такой матрас под 30 тысяч рублей. Доставляли мне его с фабрики, минуя всякие интернет магазины. Хотя на цену не повлияло, цена везде одинаковая, хоть через фабрику, хоть через посредников. Интересовал меня только вопрос, как на нём будет спаться. И в этом плане всё абсолютно нормально. Жесткость средне-жесткая, как по мне даже чуть жестковато, но это скорее плюс чем минус. Чехол мог бы быть и получше, хотя какая особенно разница, всё равно постоянно скрыт простынёй. В общем годы идут, а Sontelle всё же марку держат, мой матрас своей цене точно соответствует.

Сергеева Вероника
#265

Кровати правда не брали, но матрас у нас именно Sontelle, да ещё подушка их подарочная. В начале года дело было, но если бы какие-то запахи были, точно бы запомнила.

Федора
#266
Сергеева Вероника

Кровати правда не брали, но матрас у нас именно Sontelle, да ещё подушка их подарочная. В начале года дело было, но если бы какие-то запахи были, точно бы запомнила.

Мне то же подушку в подарок дали. Правда я ею не пользуюсь, но матрас супер! Вот вроде Сонтеле и наш, отечественный производитель, а матрас сам оказался не хуже итальянского, который у меня перед этим был. Ну и цена соответственно гораздо ниже. научились все таки наши хорошие вещи делать!

Алена
#267

Взяли себе Artvin матрас на днях. 33 тысячи отдано, но вот реально того стоит. Там жесткость регулируемая, причём не типа матрас перевернуть, а есть выбор из 4 вариантов под каждое конкретное место на матрасе. От мягкого до жесткого. Когда ты весишь 50кг, а муж 95 и со спиной ещё мучается, лучше не придумаешь, обоим максимально удобно. Да и ценник я бы на самом деле не сказала бы, что прям люто дорогой, полно вариантов гораздо дороже. Да, основа пружинные блоки, так что никаких там волн, перекосов и прочего.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема