Гость
Статьи
Ремонт, американская …

Ремонт, американская кухня

Девочки, помогите советом, у кого кухня "американская", совмещённая с гостиной

Какая у вас стоит вытяжка? Нет ли жирного налета на вещах, тянет ли она достаточно? Если потолки стандартные, 2,50, есть ли смысл делать шкафы до потолка или оставлять зазор? Меня бесит что там все пачкается, а руки доходят отмывать раз в год.

И вообще, у кого как устроена кухня? Может быть есть какие-то советы, как избежать ошибок при переделке.

Муся
37 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Многие любят. У меня отделена.

Гость
#2

Вы одна живёте? и дальше будете жить одна? А вдруг будет семья, гости и т.п. И вот спит кто-то в гостиной, а кому-то хочется кофе попить.
Крайне неудобно это.
Да и термин "американская" позабавил.

Гость
#3

Мне нравятся такие кухни . У нас гостиная 20 м и высокий потолок , классическая темно коричневая кухня буквой Г, диван , кресло , тв, круглый обеденный стол возле окна эркера , стулья . Смотрится красиво , уютно . Всем нравится наша гостиная . И готовить и накрывать на стол удобно . Налета на мебели не заметила , пыль появляется также как и везде . Запах и пар убираются вытяжкой и открытым окном во время готовки . Правда в последнее время заметила какой то налет на столешнице , чем только не протираю, налет не уходит, руками дотронешься до столешницы, она как будто липкая или жирная (( и еще есть такой минус - когда приходят гости не очень удобно готовить , греметь посудой , особенно при мужчинах , в такие моменты хочется быть на кузне одной , спокойно накрыть на стол , затем позвать гостей

Гость
#4

У нас как я выше писала , высокий потолок и сделан по краям как бы карниз из гипса , и кухня высотой прям до потолка , точнее до этого карниза , он чуть ниже потолка и внутри него подсветка

Гость
#5

приближается конец света.Какая кухня, какой ремонт?
Люди глупы и невежественны.Они не видят то, что происходит вокруг них.

Гость
#6

Мне очень нравится такой вариант (люблю открытое зонированное пространство). Но только это подходит не для однокомнатной разумеется. Друзья живут, не заметила, чтоб жаловались на жир и гарь. Мне кажется, что при современной технике это не особая проблема. Если конечно вы не готовите круглосуточно.

Гость
#7
Гость

приближается конец света.Какая кухня, какой ремонт?
Люди глупы и невежественны.Они не видят то, что происходит вокруг них.

напишите это в тему про коричневые выделения, пожалуйста! вдруг проймет, а то за&б@ли уже.

Гость
#8

У нас ливинг, кухня отделена от гостиной 2-ух метровой стойкой и 2-мя высокими табуретками. Мне такой вариант очень нравиться: приходят гости, сидят у стойки, закусывают, болтают. Я занимаюсь своими делами у плиты и тоже общаюсь, а так они все в гостиной, а я одна на кухне. Нееее, непорядочек)). Даже в будни очень удобно, дети и муж играют в игровые приставки, я готовлю и слышу их)))
У меня кухня "нарядная"-черный гранит, бытовая техника из из нержавеющей стали, угловая плита и вытяжка. Нет ничего лишнего, люблю визуальный порядок.

Наверное дело в привычке и вкусе, конечно. Привычка-в советские времена, у всех была отдельная кухня, большинство по другому не воспринимает.

Гость
#9

Не знаю, не знаю. У меня рядом сдали недавно элитный дом, там кухни были как бы объединены с гостиной по проекту, но выпущены "зачатки" разделительной стены с двух сторон по полметра, чтобы желающие могли заложить открытый проем и сделать раздельные кухню с гостиной (такая возможность предусмотрена изначально). Так вот мой родственник занимался ремонтами в этом доме, посетил почти все квартиры- говорит, везде кипит работа по заделыванию пеноблоками этого проема и отделению кухни от комнаты))))). Непродвинутые, значит, богачи в этом доме будут жить (стоимость за кв/м примерно в 2 раза выше средней по городу)

Гость
#10

Живем уже два года так, нет никакого мифического налета, запаха ищи чего-то еще. Потолки 2,50, гостей на ночь не оставляем, все должны спать в своих кроватях. Вытяжку взяли вообще как оказалось, русскую, выглядит стильно, работает как мотор от боинга, высасывает все, что надо и даже больше.

Гость
#11

Чё вы готовите, автор, что у вас тонны жирного налёта?

Гость
#12
Гость

Живем уже два года так, нет никакого мифического налета, запаха ищи чего-то еще. Потолки 2,50, гостей на ночь не оставляем, все должны спать в своих кроватях. Вытяжку взяли вообще как оказалось, русскую, выглядит стильно, работает как мотор от боинга, высасывает все, что надо и даже больше.

++++++++++++++++++++++++
аналогично, только у нас уже 4-й год пошёл ))))

Гость
#13
Гость

приближается конец света.Какая кухня, какой ремонт?Люди глупы и невежественны.Они не видят то, что происходит вокруг них.

и чё?

Гость
#14

12, я всю жизнь об этом мечтала, как купили квартиру, сразу перепланировали и наслаждаемся теперь)

МаняПулятор
#15
Гость

Живем уже два года так, нет никакого мифического налета, запаха ищи чего-то еще. Потолки 2,50, гостей на ночь не оставляем, все должны спать в своих кроватях. Вытяжку взяли вообще как оказалось, русскую, выглядит стильно, работает как мотор от боинга, высасывает все, что надо и даже больше.

Главное, чтобы вытяжка не ревела, как мотор от Боинга )))

Гость
#16
МаняПулятор

Главное, чтобы вытяжка не ревела, как мотор от Боинга )))

Только на третьей скорости, обычно первой хватает)

Гость
#17

Смотря что будете готовить. И тут даже речь не идет типа на ужин йогурт и кофе. Просто учитывайте свои пищевые пристрастия. Я к примеру люблю овощи на пару, запеченое в духовке. если жареное то аэрогриль или контактный гриль редко.
Подруга обожает жареное во фритюре, очень вкусно готовит жареную рыбу с хрустящим луком, пирожки в масле жарит и чебуреки. То есть без жареного себе жизни не представляют. Ей совмещенная с кухней гостиная противопоказана в принципе. Потому что даже заходя к ней на следующий день я могу сказать что она жарила вчера- беляши или рыбу. Шторы на кухне она стирает раз в месяц, вытяжка хорошая и все равно запах впитывается.
У меня запахов намного меньше. Но совмещенную гостиную я тоже себе не хочу. Я люблю и умею готовить.Делаю это с удовольствием. Но у меня все на кухне размещено так как удобно- под рукой, а не по феншую.
Что бы объединенное пространство выглядело красиво - должны быть пустые поверхности. то есть ВСЕ убрано. А это бы удлинило у меня время готовки на много.

мадам вонг
#18

Американцы почти не готовят дома, чаще только разогревают. От этого и надо плясать. Будете мало готовить, убираться будет нетрудно. А если же жарить-парить постоянно, конечно, будет не айс.

Гость
#19

Я живу с совмещенной гостинной и кухней уже 10 лет. Ни разу за это время не было жирного налета нигде, кроме тех мест на кухне, куда этот жир в виде брызг долетает. Просто отмываю его при очередной уборке. Готовлю много, часто, всегда едим дома, никаких ресторанов. Часто приглашаем друзей, всем у нас нравится. Вытяжка стоит хорошая, включаю всегда, когда готовлю. Вариант такой очень устраивает, не могу себе представить, как жила бы в раздельных помещениях. У соседей точно такая же квартира с разделением помещений - площадь реально кажется меньше, что кухни, что гостинной.
Кухня у меня во всю стену, до потолка не доходит, там как раз находится вытяжной короб от вытяжки, который идет прямо в вентиляцию. Генеральную уборку кухни провожу раз в год, чтобы убрать пыль сверху

#20
мадам вонг

Американцы почти не готовят дома, чаще только разогревают. От этого и надо плясать. Будете мало готовить, убираться будет нетрудно. А если же жарить-парить постоянно, конечно, будет не айс.

это один из мифов. И готовят, и пекут. У кого кухня позволяет, ставят 2 духовки, так как значительно удобнее при выпечке.
Вот что меня убивает, так это то, что микроволновку часто стаят над плитой, лишаясь полноценной вытяжки. Но это не везде тоже.

мадам вонг
#21
Sergey

это один из мифов. И готовят, и пекут. У кого кухня позволяет, ставят 2 духовки, так как значительно удобнее при выпечке. Вот что меня убивает, так это то, что микроволновку часто стаят над плитой, лишаясь полноценной вытяжки. Но это не везде тоже.

Сергей, все равно не так как у нас готовят и пекут. Больше полуподготовленные блюда используют, а дни рождения и прочая в общепите справляют или барбекю на свежем воздухе делают.

#22
мадам вонг

Сергей, все равно не так как у нас готовят и пекут. Больше полуподготовленные блюда используют, а дни рождения и прочая в общепите справляют или барбекю на свежем воздухе делают.

у нас многие сейчас так же делают.

Димыч
#23
мадам вонг

Сергей, все равно не так как у нас готовят и пекут. Больше полуподготовленные блюда используют, а дни рождения и прочая в общепите справляют или барбекю на свежем воздухе делают.

Это расхожий миф, но это не так. Готовят там точно так же, как и у нас.

Димыч
#24
Sergey

это один из мифов. И готовят, и пекут. У кого кухня позволяет, ставят 2 духовки, так как значительно удобнее при выпечке. Вот что меня убивает, так это то, что микроволновку часто стаят над плитой, лишаясь полноценной вытяжки. Но это не везде тоже.

На самом деле, эта вытяжка нафиг не нужна. При хорошей общекухонной вытяжке. Только шум от нее. Я, например, ее в новом доме ставить не буду - у меня там как раз над плитой вытяжной канал.

Гость
#25
Гость

приближается конец света.Какая кухня, какой ремонт?Люди глупы и невежественны.Они не видят то, что происходит вокруг них.

Ну и что теперь, не жрать что ли?!

Гость
#26
Димыч

На самом деле, эта вытяжка нафиг не нужна. При хорошей общекухонной вытяжке. Только шум от нее. Я, например, ее в новом доме ставить не буду - у меня там как раз над плитой вытяжной канал.

Вот это хорошая тема, кстати. Но на обычной кухне такое сложно сделать. У меня на старой квартире общая вытяжка была мощная, но и дополнительная над плитой, была не лишняя совсем.

Гость
#27
Димыч

На самом деле, эта вытяжка нафиг не нужна. При хорошей общекухонной вытяжке. Только шум от нее. Я, например, ее в новом доме ставить не буду - у меня там как раз над плитой вытяжной канал.

И что? Обязательно она нужна, несмотря на вытяжной канал. И даже громкость не мешает, если у вас хорошая вытяжка включить ее достаточно на пару минут, а не часами гонять маломощную

Татьяна
#29

мы нашли такой выход - у нас тоже студия, мы тоже много вариантов перебрали, в результате решили поставить передвижные стеклянные перегородки gmdesign.spb.ru/steklyannaya-razdvizhnaya-dver-peregorodka-na-zakaz-v-spb-up.html это в Питере. двери выбрали из матового стекла, очень стильно смотрятся в интерьере. Теперь когда нужно у нас открытое пространство, когда мы готовим или кто-то приходит, а я хочу спрятать кухню, мы их задвигаем и получаем комнату.

#31
Татьяна

мы нашли такой выход - у нас тоже студия, мы тоже много вариантов перебрали, в результате решили поставить передвижные стеклянные перегородки gmdesign.spb.ru/steklyannaya-razdvizhnaya-dver-peregorodka-na-zakaz-v-spb-up.html это в Питере. двери выбрали из матового стекла, очень стильно смотрятся в интерьере. Теперь когда нужно у нас открытое пространство, когда мы готовим или кто-то приходит, а я хочу спрятать кухню, мы их задвигаем и получаем комнату.

Я тоже хотела сделать такую передвижную перегородку... жаль муж забраковал мою идею.. по принципу "тебе надо, сама и делай" ((((

#32

Мне тоже с перегородкой больше нравится, но если уж как Вы говорите муж забраковал)) то можно и без нее обойтись, тем более сейчас столько вариантов в интернете

#34
beiker.maria

Мне тоже с перегородкой больше нравится, но если уж как Вы говорите муж забраковал)) то можно и без нее обойтись, тем более сейчас столько вариантов в интернете

Дизайн кухни-студии, как пример kitchenguide.su/interior/ot-dizainerov/yarkaya-kuxnya-studiya.html цвета правда я бы другие выбрала, а так симпатично очень. И перегородку не обязательно делать

Анна Карпова
#36

Меня сразу привлекло разнообразие моделей кухонь "Фреско" - можно выбрать все, что душе угодно. Мне в душу с первого взгляда запала современная кухня в восточном стиле. Решила брать ее, благо муж согласился, что право выбора за мной - не ему же на ней готовить) Теперь вот наслаждаюсь своей красавицей-кухонькой)

Даша Колпакова
#37

Что касается компании Кухни Фреско, то цена у них в принципе доступная, расспросили почему - потому что работают напрямую от производителя, без наценок. А вариантов для выбора очень много.

Алиска
#38

А мне больше понравилась у мистер дорс, фреско тоже рассматривали, но дорс победил по цена качество, да и сроки оказались получше. кухне уже пол года, очень довольны

Лида
#39

Мы заказывали в Кухни Фреско мебель в прошлом году. Мы отказались от темных цветов, чтобы не получилось слишком мрачно и сделали ее белой с фиолетовыми вкраплениями. Получилось очень стильно! Огромное спасибо дизайнерам!

Лютина Мария
#40

Я за G-group! Весьма хорошая компания по ремонту квартир! Нам очень понравился наш дизайн, который заказали у них))) Молодцы! Огромное спасибо дизайнеру за работу))) Анастасия умничка))))) А прораб очень грамотный!

Их сайт: http://www.remgam.ru/

Elena
#41

Для кухни студии лучше выбирать мощную вытяжку. У нас вытяжка фирмы Крона. Посмотрите у них вот вот такие варианты: http://krona.ru/catalog/hood/builtin/22513/ и http://krona.ru/catalog/hood/builtin/27458/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: