Гость
Статьи
Стоит ли пользоваться …

Стоит ли пользоваться услугами дизайнера интерьера?

Купили квартиру, двушку. Хочется сделать, что-то такое со вкусом, чтобы и приятно и удобно было. Вот думаю стоит ли к дизайнеру интерьера обращаться или все таки самим справиться?

104 ответа
Последний — Перейти
Вау
#1

Я бы воспользовалась.
Хотя зависит от того, есть ли свой вкус и тд

Гость
#2

для квартиры нанимать дизайнера - это не серьёзно, проще посмотреть журналы по дизайну интерьеров, сайты той же направленности и изобразить что-то свое

гости
#4

Друзья-очень зажиточные люди делали все через дизайнера. Знаю,что заплатили дофига,т.к.деньги не жмут. Им такую безвкусицу сделали. Просто... Заходишь в квартиру и непонятно под какой стиль заточён был ремонт. Не то хай-тек ни то под старину.какая-то помесь волочковчковской хаты в духе гипсовых колонн с лепниной и завитушками наряду с панорамными окнами,модным ламинатом и пластиковой мебелью. То,что под старину и расписано золотом смотрится реально дешево. За ремонт отдали туеву кучу,т.***** за эти деньги можно было еще одну такую же квартиру купить. Так что будьте осторожны при выборе дизайнера. Правда,я не интересовалась,остались ли они довольны их работой,но по мне так разрабатывал проект какой-то олень. Я бы сама справилась и сделала со вкусом

Гость
#5
Гость

для квартиры нанимать дизайнера - это не серьёзно, проще посмотреть журналы по дизайну интерьеров, сайты той же направленности и изобразить что-то свое

это уж точно. Тем более что ВК полно групп с различными фото,смотри-не хочу

Гость
#6

мы нанимали дизайнера для квартиры т.к. она достаточно большая 120 кв.м. И скажу так - без дизайнера,мы бы такую красоту не сотворили сами. А все кто пишут про неудачные работы - так это наверное хозяева квартиры свои пожелания высказывали, давили и вот результат. Против безвкусных хазяев не попрешь )

Гость
#7

Друзья нанимали дизайнера, правда для дома, так он все им спроектировал - всю разводку электричества, все коммуникации, раскладку плитки. Все то, что нарисовал, сказал, где купить. Это ж огромная экономия времени на блужданиях по магазинам в попытках найти то, что хочется

гость.
#8

у мкня сестра ремонт делала с дизайнером. красота неописуемая. всё завершено вплоть до картины и статуэтлчки. уют и покой в таком доме.
а мы недавно завершили ресоет..это еще мягко сказанно завершили. муж еще кучу недоделок не сделал. так вот ничего интересного в нашей квартире нет. всё бюджетно и скромно. даже руки не дошли ни до каких картин. потму что еще надо делать и делать..
были бы.деньги. я бы не задумывалась о дизайнере. это великий помощник.

Гость
#9

мне по работе приходилось сталкиваться с дизайнерами, была во многих домах (на отделку миллионы уходили (дол и евро). Но вот чтобы понравилось очень, такого не было. Либо музей какой-то, либо креативный креатив.
Поэтому если у вас чувство вкуса есть и можете представить, как обои будут смотреться на стене, а не в рулоне, то делайте сами. А если нет, то лучше дизайнера, только с архитектурным образованием, а не после 3-хмесячных курсов. Чтобы понимание инженерных сетей было и не закончилось сносом несущих стен.

Гость
#10

мы нанимали дизайнера... не пожалела ни чуть. Тут конечно момент в том что дизайнер должен быть нормальный, у нас он был по знакомству и вживую видели 4 отделанные им квартиры, при чем квартиры все разные, от бюджетной однушки до роскошной 6-ти комнатной (люди 2 квартиры на этаже объединяли). У нас 4-***** комнатная, все сделано настолько продумано, до многих вещей сама бы не додумалась...

Гость
#11

Не пользуюсь услугами дизайнера. Я же хочу дом или квартиру для себя, а не для показа гостям. Мне легче самой все придумать, чем объяснить дизайнеру, что я хочу. Все дома или квартиры, где работали дизайнеры, мне напоминают президентский номер в люксовом отеле 5*. Мне же хочется жить дома, а не в отеле.
Автор, Вы должны для себя понять, что будет главным акцентом в Вашей квартире. От этой детали и начинать "танцевать". Это важно и при работе с дизайнером. Все равно жить в этой квартире Вам, поэтому главный акцент должен подходить именно Вам, а не дизайнеру.

Ольга
#12

Сейчас завершаем отделку квартиры (112 кв.м.) при помощи дизайнера. Что я могу сказать... я безумна рада что мне подсказали воспользоваться услугами дизайнера. Она очень грамотно сделала планировку квартиры( мы перестраивали стены), сделала план электрики и т.д. Получилось очень красиво, уютно, нежно, продуманно. И за услуги взяла по божески, причем подсказывала где покупать хорошее и недорогое, но не навязывала. Берите дизайнера, только это должен быть грамотный профессионал.

Гость
#13

хороший дизайнер- экономия кучи денег и времени

Гость
#14
гости

Друзья-очень зажиточные люди делали все через дизайнера. Знаю,что заплатили дофига,т.к.деньги не жмут. Им такую безвкусицу сделали. Просто... Заходишь в квартиру и непонятно под какой стиль заточён был ремонт. Не то хай-тек ни то под старину.какая-то помесь волочковчковской хаты в духе гипсовых колонн с лепниной и завитушками наряду с панорамными окнами,модным ламинатом и пластиковой мебелью. То,что под старину и расписано золотом смотрится реально дешево. За ремонт отдали туеву кучу,т.***** за эти деньги можно было еще одну такую же квартиру купить. Так что будьте осторожны при выборе дизайнера. Правда,я не интересовалась,остались ли они довольны их работой,но по мне так разрабатывал проект какой-то олень. Я бы сама справилась и сделала со вкусом

Ни один дизайнер не будет делать сюрприза для заказчиков!) Каждая деталь обсуждается) Так что проблема не в дизайнерах, а во вкусе ваших друзей!

Гость
#15

Общалась, не жалею. Реально, экономия денег и времени. Но идите к проверенным дизайнерам, если что я тут заказывала у частного специалиста www.overadesign.com

Гость
#16

Главное вот что. Дизайнер, кроме умения нарисовать красиво- должен еще знать конструктив конкретного дома. То есть что можно в нем делать, а что нельзя. Например- красивую арку, ПРОРУБЛЕННУЮ в стене- можно? Или стена обрушится? В журнале "Идеи вашего дома"- иногда публиковались такие проекты переделок серийных квартир (красивые донельзя), что если бы их реализовать- обрушение части МКД было бы неизбежно

Гость
#17

14, +10000 наш дизайнер даже стаканчики под зубные щетки не покупал без согласования с нами и всегда на выбор 2-3 вариант предлагал... и ни одной детали в интерьере на было для меня сюрпризом, все оговорено было и делалось на наш вкус! так что не надо во всем винить дизайнера, что хотели друзья то и получили... Насчет экономии денег и времени тоже соглашусь, у нас и договор на тех надзор был, дизайнер сам контролировал и как плитку кладут и "пинка для скорости" давал рабочим, и сборкой мебели руководил, в общем мы приезжали смотреть когда у нас время было, и не тратили время и нервы на пререкания с рабочими и отслеживание сроков выполнения работ... как я мужу сказала - вот так делать ремонт мне нравится!

Гость
#18

Ребят, расскажите про цены, сколько дизайнер берет.....

Таня
#19

у меня только однушка 44 м2, но я бы взяла. пожадничала прошлой зимой, все резко дорожало и не укладывались с ремонтом. но сейчас жалею. сделали много ошибок в планировке, которых с дизайнером можно было избежать. Например, размещение гардеробной, проблема вытяжек и зонирования, да вплоть до розеток, где-то ни к месту, а где-то не хватает. Причем, можно ведь заказать не детальный дизайн, а попросить пару консультаций в кв и пару раз в магазинах. стоит дешевле, но общую картину позволяет нарисовать.

Гость
#20

Дизайнер за проект берет по разному. Отдельная, большая статья, навяливание "своих материалос, своей мебели". Я работаю представителем фабрики мебели европейской, так этих дизайнеров возят на фабрику пачками. Все из себя крутые, пальцы веером. Российские клиенты-дистрибьютеры, их, как у нас говорится, прикармливают. Помимо 15% от стоимости товара (с таможней-доставкой- накруткой до 100%) поездки и отдых за счет фабрик. У продавцов материалов для ремонта и освещения та же история. Мой друг, зная все это, сделал таки проект у дизайнера, а дальше сам покупал материалы, нашел бригаду, освещение из Китая заказывал, мебель я ему поставила по прайсу фабрики. Дизайнер, ей заплатили 150 000 за картиночки с проектом (мне не понравился) была в шоке когда ее услуги для выбора мебели и материалов не понадобились. Постоянно вижу это , обхаживаю его по долгу службы, но точно знаю, что никогда не связалась бы. И Вы не связывайтесь, сделайте только проект. Если переехать не срочно, превратите ремонт и обустройство жилья в удовольствие, сделайте все сами.

Л-в
#21

18, минимум 1000р/кв.м. Мы платили 1500 (дизайнер-архитектор). Но это того стоит. Не экономьте на услугах дизайнера, если есть возможность. Но действительно хорошего специалиста найти сложно. Чаще это девочки/мальчики, обучившиеся на курсах и мнящих себя Дизайнерами)). Нам на нашу квартиру (140кв.м.) делали два разных дизайнера два дизайн-проекта. так вот тот, услуги которого стоили дешевле такую фигню нам сделал. Пришлось срочно через знакомых искать другого дизайнера. Слава Богу, мы нашли. Вообще небо и земля. Все продумано до мелочей. Все материалы отделочные, мебельные фасады, плитка, обои, краска - все привозилось на квартиру и сопоставлялось и между собой, и по освещению. Все коммуникации, электрику, полы, стены, потолки и перепланировку она нам сделала. Все, вплоть до картин и статуэток, не говоря уже про мебель. Все всегда обсуждалось, ничего нам не навязывали

Синкот
#22

99% из них халтурщики, нанимал нескольких, большинство выгнал пинками.
Если квартира предполагает свободную планировку, то наймите архитектора для грамотной организации пространства и инженерку, а потом декоратора, который "натянет" финишку на основу.

Синкот
#23
Гость

Дизайнер за проект берет по разному. Отдельная, большая статья, навяливание "своих материалос, своей мебели".

Я сходу выставил условия, ни одной заказной позиции, все должно быть со склада минимум у трех поставщиков в городе. Закупаю все сам. Технадзор нужен только если проект плохой или часть информации диз припрятал в голове.

Гость
#24
Гость

Дизайнер за проект берет по разному. Отдельная, большая статья, навяливание "своих материалос, своей мебели". Я работаю представителем фабрики мебели европейской, так этих дизайнеров возят на фабрику пачками. Все из себя крутые, пальцы веером. Российские клиенты-дистрибьютеры, их, как у нас говорится, прикармливают. Помимо 15% от стоимости товара (с таможней-доставкой- накруткой до 100%) поездки и отдых за счет фабрик. У продавцов материалов для ремонта и освещения та же история. Мой друг, зная все это, сделал таки проект у дизайнера, а дальше сам покупал материалы, нашел бригаду, освещение из Китая заказывал, мебель я ему поставила по прайсу фабрики. Дизайнер, ей заплатили 150 000 за картиночки с проектом (мне не понравился) была в шоке когда ее услуги для выбора мебели и материалов не понадобились. Постоянно вижу это , обхаживаю его по долгу службы, но точно знаю, что никогда не связалась бы. И Вы не связывайтесь, сделайте только проект. Если переехать не срочно, превратите ремонт и обустройство жилья в удовольствие, сделайте все сами.

Спасибо вам, я честно говоря подозревала о таком. Мы уже сделали ремонт, квартира 35 м, бригаду нанимали, все с нуля. Сами с мужем подобрали материалы и отделку, за "нашими" обоями охотились 3 месяца).Получилось очень здорово, но у нас есть вкус. Планируем строить дом, думаю теперь, что сами все нарисуем.

Гость
#25

Дом 160 м. Это минимум 160 тыс значит? Не сильно большие деньги за отличный результат. Найти бы еще грамотного человека, их ведь мало очень. Это как иголку в стоге сена искать.

Гость
#26
Гость

Друзья-очень зажиточные люди делали все через дизайнера. Знаю,что заплатили дофига,т.к.деньги не жмут. Им такую безвкусицу сделали. Просто... Заходишь в квартиру и непонятно под какой стиль заточён был ремонт. Не то хай-тек ни то под старину.какая-то помесь волочковчковской хаты в духе гипсовых колонн с лепниной и завитушками наряду с панорамными окнами,модным ламинатом и пластиковой мебелью. То,что под старину и расписано золотом смотрится реально дешево. За ремонт отдали туеву кучу,т.***** за эти деньги можно было еще одну такую же квартиру купить. Так что будьте осторожны при выборе дизайнера. Правда,я не интересовалась,остались ли они довольны их работой,но по мне так разрабатывал проект какой-то олень. Я бы сама справилась и сделала со вкусом

Ни один дизайнер не будет делать сюрприза для заказчиков!) Каждая деталь обсуждается) Так что проблема не в дизайнерах, а во вкусе ваших друзей! а смысл тогда в дизайнере,если решает хозяин?

Гость
#27
Гость

Ни один дизайнер не будет делать сюрприза для заказчиков!) Каждая деталь обсуждается) Так что проблема не в дизайнерах, а во вкусе ваших друзей!

а смысл тогда в дизайнере,если решает хозяин?[/qуоте] а смысл тогда в дизайнере?

Гость
#28
Л-в

18, минимум 1000р/кв.м. Мы платили 1500 (дизайнер-архитектор). Но это того стоит. Не экономьте на услугах дизайнера, если есть возможность. Но действительно хорошего специалиста найти сложно. Чаще это девочки/мальчики, обучившиеся на курсах и мнящих себя Дизайнерами)). Нам на нашу квартиру (140кв.м.) делали два разных дизайнера два дизайн-проекта. так вот тот, услуги которого стоили дешевле такую фигню нам сделал. Пришлось срочно через знакомых искать другого дизайнера. Слава Богу, мы нашли. Вообще небо и земля. Все продумано до мелочей. Все материалы отделочные, мебельные фасады, плитка, обои, краска - все привозилось на квартиру и сопоставлялось и между собой, и по освещению. Все коммуникации, электрику, полы, стены, потолки и перепланировку она нам сделала. Все, вплоть до картин и статуэток, не говоря уже про мебель. Все всегда обсуждалось, ничего нам не навязывали

Я бы сказала так,что в России цена не гарантия качества. Очень это все условно

Гость
#29
Гость

для квартиры нанимать дизайнера - это не серьёзно, проще посмотреть журналы по дизайну интерьеров, сайты той же направленности и изобразить что-то свое

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Еще не известно сколько метров квартира, и вообще что за квартира. Смысл для бюджетной двушки тратиться на дизайнера

Гость
#30
Гость

а смысл тогда в дизайнере,если решает хозяин?[/qуоте] а смысл тогда в дизайнере?

А вы представляете как проходит заказ дизайн-проекта?)))

Гость
#31
Гость

А вы представляете как проходит заказ дизайн-проекта?)))

ты говоришь ему свои предпочтения, он создает макет/картинку, вы утверждаете, соглашаетесь или нет. далее ездите это все смотрите-выбираете. вот, примерно так.
я бы хотела узнать, зачем работать дизайнером, если ты не можешь убедить клиента, что это будет смотреться убого и не будет сочетаться? как мне каж, это полностью вина дизайнера.
плюс, нежданчиков не бывает? скажем, они не могли контролировать каждый шаг, доверились им полностью. в конечном итоге, слышала от заказчиков - шкаф привезли не тот, ламинат рассчитывали, что иначе будет смотреться. это тоже предпочтения заказчиков?

Гость
#32
Гость

ты говоришь ему свои предпочтения, он создает макет/картинку, вы утверждаете, соглашаетесь или нет. далее ездите это все смотрите-выбираете. вот, примерно так.я бы хотела узнать, зачем работать дизайнером, если ты не можешь убедить клиента, что это будет смотреться убого и не будет сочетаться? как мне каж, это полностью вина дизайнера. плюс, нежданчиков не бывает? скажем, они не могли контролировать каждый шаг, доверились им полностью. в конечном итоге, слышала от заказчиков - шкаф привезли не тот, ламинат рассчитывали, что иначе будет смотреться. это тоже предпочтения заказчиков?

В данной ситуации есть третья сторона- вкус автора! Может быть здесь проблемы? Для объективности нужны фото!

Спящая красавица
#33

Я сейчас делаю ремонт в однушке. Дизайн-проект заказывала у дизайнера, которого посоветовала одноклассница. Сразу скажу, что дело даже не в цветовом решении, я все цвета (стены, плитка, полы) сама потом в процессе ремонта выбирала, а в разметке помещения, где какие розетки и выключатели, какие светильники, потолки и прочее. Если хотите сносить-возводить стены, делать ниши, то лучше заплатить дизайнеру.

Гость
#34

Родственница нанимала дизайнера - дорогого и раскрученного. Квартира было новая, квадратная, 120 кв.м жильцов 4 - муж, жена и двое малышей- погодок 2 и 3 годика. Что им там сотворили. Мне не понравилось все! треугольный зал/кухня/сауна (!!) ромбовидная детская, в которую влезли только детские кровати и проход между ними в полметра, встроенные шкафы дикой траектории, спальня с 7 углами. Очень меня впечатлила кухонная зона: нормально стола нет, только барная стойка, на ней едят, и четыре барных стула.. Кормление детей превращалось в пытку. То есть, все модно, пафосно, дорого, но катастрофически неудобно, непродуманно. Помучились они какое- то время ... И продали эту квартиру нафиг. Куда их глаза смотрели, когда утверждали дизайн- проект непонятно.

Гость
#35

Я воспользовалась услугами дизайнера, вкус отличный, супер колористика и илея, минус- ноль архитектурного образования и откаты- старалась приснкать, но было неск позиций " на заказ", не обошлось без этого, скажем так- 1500 р за метр цена, площадь 53 м2, цена ремонта почти 3 млн с мебелью - кв стоила 8500, все подорожало на 30-40 проц

Юлия
#36

Для удобства всех жильцов лучше пользоваться услугами дизайнера. Особенно, если у вас маленькое пространство! Не так давно мы закончили проект перепланировки однокомнатной квартиры для семьи из 4-***** человек с просторной столовой, где семья сможет принимать гостей)

Валя
#39

Автор, есть фирмы, в которых можно сразу и мебель заказать, и услуги дизайнера у них же. Очень удобно и выходит дешевле, чем отдельно к дизайнеру обращаться. Мы так в прошлом году заказывали и делали кухню в «Кухни Lab» в Дмитрове. Там я сразу дизайнера на дом вызвала, потому что у нас квадратура кухни небольшая и я не представляла, как там все компактно вместить. Дизайнер профессионал, сразу видно и по разговору и по действиям, составил дизайн проект. Перед этим все померили, просчитали, с комплектацией определились. Потом сделали расчет и назвали мне полную стоимость. Вышло, кстати, не дорого. Там еще и акция была, скидку сделали. А результат мне очень нравится, такая кухня получилась стильная, в классическом варианте (как я хотела), все размещено компактно и удобно. Гарантию дали 7 лет. Два года техобслуживание, приходят домой периодически, проверяют, все ли нормально.

Эля
#40
Валя

Автор, есть фирмы, в которых можно сразу и мебель заказать, и услуги дизайнера у них же. Очень удобно и выходит дешевле, чем отдельно к дизайнеру обращаться. Мы так в прошлом году заказывали и делали кухню в «Кухни Lab» в Дмитрове. Там я сразу дизайнера на дом вызвала, потому что у нас квадратура кухни небольшая и я не представляла, как там все компактно вместить. Дизайнер профессионал, сразу видно и по разговору и по действиям, составил дизайн проект. Перед этим все померили, просчитали, с комплектацией определились. Потом сделали расчет и назвали мне полную стоимость. Вышло, кстати, не дорого. Там еще и акция была, скидку сделали. А результат мне очень нравится, такая кухня получилась стильная, в классическом варианте (как я хотела), все размещено компактно и удобно. Гарантию дали 7 лет. Два года техобслуживание, приходят домой периодически, проверяют, все ли нормально.

А вам в КухниLab и с дизайном всей кухни подсказали? Я про всю площадь кухни. Или только дизайн и эргономичность гарнитура и техники? Потому что на счет дизайнеров гарнитура я у них в курсе, а вот на счет дизайна остальной плоади кухни. Хотя...если квадратура, как вы пишете, маленькая, то пам по всему периметру можно гарнитур поставить и больше ничего видно не будет особо))) Тут конечно очень важен грамотный подход.

Гость
#41

Мы с мужем не так давно делали ремонт полный в квартире. Я тоже сначала думала, что самый простой вариант - посмотреть на ВК в специализированных группах основные направления, а потом просто выбрать подходящее и всё. Проблема оказалась даже не в том, чтобы выбрать, а в том, чтобы найти, да еще и по адекватной цене.
Знакомая сказала, что в специальную фирму обращалась, где ей подобрали дизайнера, а материалы эта фирма закупала напрямую у поставщиков, благодаря чему получилось достаточно бюджетно. Мы сделали также, о чем не жалею, т.к. я все фотографии из ВК в итоге показала дизайнеру, а он на основании этого уже разработал проект. Очень довольны работой.
Поэтому считаю, да, дизайнер - идея хорошая. Особенно в связке с теми, кто может подобным образом дешевле купить всё необходимое.

#42

если возможность есть, то почему бы нет? нам дизайнер из виры артстрой делала проект перед ремонтом, сделали очень круто, мы бы сами в любом случае так не придумали все и они нам перепланировку сделали, гораздо удобнее, чем было в начале

Ольга
#43

Я считаю, что сейчас без дизайнера ну просто никуда. Мы совсем недавно тоже делали ремонт, и с мужем решили что обязательно будем обращаться к дизайнеру. Очень долго искали подходящего, так как большинство просто говорили, что наши идеи в жизнь воплотить не получится. То слишком долго, то слишком дорого, и ничего оригинального не смогли нам предложить. А когда обратились к Виктории Киорсак ей даже понравилась наша идея, и она с удовольствием согласилась и смогла развить это в невероятно стильный и оригинальный проект. Очень креативная девушка, все идеи, которые она предложила, оказались просто нереальными, мы такого не видела ни в одном проекте ни у кого из дизайнеров, что мы смотрели. Еще она придумала и произвела на фабрике в Москве уникальную мебель под наш проект, все настолько вписалось в наш интерьер, просто чудесно. В итоге получилось гармонично, стильно и со вкусом. А о Виктории еще хочу сказать что она профессионал, и отдает работе все 100%, работает она по всему миру, не только в России, поэтому ее может быть нужно будет подождать, но это однозначно того стоит. Вот тут, кому интересно можно посмотреть ее работы art-techs.ru .

Лютина Мария
#44

Я за G-group! Весьма хорошая компания по ремонту квартир! Нам тоже понравился наш дизайн, который заказали у них))) Молодцы! Огромное спасибо дизайнеру за работу))) Анастасия умничка))))) А прораб очень грамотный!

Вот сайт: http://www.remgam.ru/

Светлана
#45

Я поддерживаю тех, кто "ЗА" дизайнера!Главное, чтобы дизайнер и архитектор были в одном лице, а если еще, как нам с мужем попался дизайнер еще и с инженерным образованием-это вообще круто!!! Человек может ответить на все вопросы и по дизайну и по ремонту, представляете? Мы с мужем были вместе на встрече в Дизайн Студии Артпланнер, там-то я и увидела этого уникального человека)))) Я честно говоря, плохо в ремонте разбираюсь-мне лишь бы красиво было, а вот муж столько вопросов задавал и про правильную планировку, можно ли законно перепланировать, про электрику, вообщем, не буду вдаваться в подробности...)))) Мужу Артур очень понравился( на удивление!)))) еще бы...человек на все вопросы отвечал и рекомендации давал. Вообщем, Вы поняли, что мы и с ним и заключили договор. Так что, ищите дизайнера универсала, который разбирается не только в дизайне, но и в стройке! Мы еще в процессе завершения проекта, но все что уже пройдено-нам нравится, со вкусом и грамотно. Поделюсь страничкой их, (а то на сайте у них там много чего есть :-) ) тут кокраз все про дизайн проект http://artplanner.ru/services/design-projects-of-interiors/ Всем удачи в выборе хорошего дизайнера!

Михаил
#46

Дорогие девушки, женщины и дамы! Вашему вниманию хочу предоставить большой выбор биокаминов. Внесите в свой дом, квартиру или офис неповторимый уют и тепло с нашими биокаминами. Каталог на сайте => http://biokaminety.ru/catalog/ а также по вопросам viber 8(916) 107-3611

Марина
#47

"
Я считаю, что сейчас без дизайнера ну просто никуда. Мы совсем недавно тоже делали ремонт, и с мужем решили что обязательно будем обращаться к дизайнеру. Очень долго искали подходящего, так как большинство просто говорили, что наши идеи в жизнь воплотить не получится. То слишком долго, то слишком дорого, и ничего оригинального не смогли нам предложить. А когда обратились к Виктории Киорсак ей даже понравилась наша идея, и она с удовольствием согласилась и смогла развить это в невероятно стильный и оригинальный проект. Очень креативная девушка, все идеи, которые она предложила, оказались просто нереальными, мы такого не видела ни в одном проекте ни у кого из дизайнеров, что мы смотрели. Еще она придумала и произвела на фабрике в Москве уникальную мебель под наш проект, все настолько вписалось в наш интерьер, просто чудесно. В итоге получилось гармонично, стильно и со вкусом. А о Виктории еще хочу сказать что она профессионал, и отдает работе все 100%, работает она по всему миру, не только в России, поэтому ее может быть нужно будет подождать, но это однозначно того стоит. Вот тут, кому интересно можно посмотреть ее работы art-techs.ru .
"

Ольга
#48

Дизайнер очень нужен при ремонте. Грамотный дизайнер - сэкономленные деньги, время и нервы. Но главное - найти этого грамотного дизайнера!
Да, хороший дизайнер не может стоить копейки. Но и высокая цена - не гарантия качества. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть и оценивать его портфолио. Не может быть в портфолио ужас, а ВАМ-то он уж сделает хорошо и красиво) Ужас - у него в голове и, значит, никуда оттуда не денется)))

#49
Марина

"Я считаю, что сейчас без дизайнера ну просто никуда. Мы совсем недавно тоже делали ремонт, и с мужем решили что обязательно будем обращаться к дизайнеру. Очень долго искали подходящего, так как большинство просто говорили, что наши идеи в жизнь воплотить не получится. То слишком долго, то слишком дорого, и ничего оригинального не смогли нам предложить. А когда обратились к Виктории Киорсак ей даже понравилась наша идея, и она с удовольствием согласилась и смогла развить это в невероятно стильный и оригинальный проект. Очень креативная девушка, все идеи, которые она предложила, оказались просто нереальными, мы такого не видела ни в одном проекте ни у кого из дизайнеров, что мы смотрели. Еще она придумала и произвела на фабрике в Москве уникальную мебель под наш проект, все настолько вписалось в наш интерьер, просто чудесно. В итоге получилось гармонично, стильно и со вкусом. А о Виктории еще хочу сказать что она профессионал, и отдает работе все 100%, работает она по всему миру, не только в России, поэтому ее может быть нужно будет подождать, но это однозначно того стоит. Вот тут, кому интересно можно посмотреть ее работы art-techs.ru ."

Это точно, поиск хорошего дизайнера - это, как поиск врача, нет права на ошибку)))

Анна
#50

Мы делали и дизайн и ремонт у одних ребят, все так как хотели мы, а не они) живём и радуемся вообщем) чаще в дом гостей стали звать) кого заинтересует могу фотографии показать, а вообще это большая проблема найти хороших людей. Но мы точно за своих ручаемся, у них все клиенты расписаны на месяцы вперёд, правда мы тогда не ждали))) телефон остался, только не главный, а архитектора-дизайнера, зовут Маргарита, 89161906999. Обращайтесь, точно не пожалеете! И дипломы и лицензии, и скидки дают, вообщем душевные ребята =)