Гость
Статьи
Как оформить дом …

Как оформить дом цветами?

Переехали в новый дом, хочу украсить его цветами, чтоб получилось красиво. У кого есть опыт в этом деле, посоветуйте как лучше сделать? Поставить цветы в вазы, или повесить в кашпо. Я очень люблю цветы, и хочу чтоб в доме их было много.

10 ответов
Последний — Перейти
Новогодняя ЁЛКА
#1

Покупайте такие, чтобы стояло долго, например, бромелия- очень яркий цветочек.
Ещё кротон очень хорошо смотрится - у него яркие желтые, красные и зеленые листья.

Горки тоже покупайте, чтобы гармонировали.

Гость
#2

есть такой журнал и сайт "Идеи для вашего дома"

#3

Мне очень нравится фиолетовый вереск в горшочках, он просто прелесть

Кактус
#4

Прежде всего подумай, куда НЕЛЬЗЯ ставить цветы ведь им надо подольше света...А затем - иди в ближайший цветочный магазин и выбирай то что тебе понравится. Я тоже люблю цветы, но - пришлось ограничиться подоконниками: квартира темная...

Мурзик
#5

Автор, "цветы в вазы" подразумевает срезанные цветы, а "цветы в кашпо" - горшечные. Как одно мешает другому, почему вы говорите "или или"?
Для начала определите расположение окон в доме по сторонам света, отсюда и пляшите. Возле южных и восточных окон растения будут расти лучше всего. Ближе к окнам нужно располагать светолюбивые растения (это, как правило, все цветущие), дальше от окон - теневыносливые (драцены, плющи, например). Срезку вообще ставьте где хотите, хоть в чулане - им главное, чтобы не жарко было и воду менять ежедневно.

Ксюша
#6

Если сомневаетесь, или не знаете как лучше наймите специалистов, которые этим занимаются, они вам все сделают по вашим пожеланиям. Мне понравилось, как работают специалисты в магазине цветов ecoflowers.ru., приглашали для оформления зимнего сада. Не весь дом украшали, а только отдельный холл, действительно в таких местах очень хорошо отдыхается, и нервишки успокаиваются.

#7
Ксюша

Если сомневаетесь, или не знаете как лучше наймите специалистов, которые этим занимаются, они вам все сделают по вашим пожеланиям. Мне понравилось, как работают специалисты в магазине цветов ecoflowers.ru., приглашали для оформления зимнего сада. Не весь дом украшали, а только отдельный холл, действительно в таких местах очень хорошо отдыхается, и нервишки успокаиваются.

Я дом не украшала, а вот цветочки там частенько заказываю, выбор не самый большой, но букеты классные, оригинальные. Пару раз заказывала индивидуальный букет осталась довольна, и доставили во время и сделали все, как хотелось. Еще и открыточку няшную положили.

#8

Зависит от размера вашего дома)

Енотов
#9

Для этого можно нанять профессионала по оформлению

Кллар
#10

В оформлении цветов отлично подходят кашпо. Это наверное и есть самый распространенный вид украшения, связанный с цветами и растениями. Да и если вы хотите, чтобы все цветы оказались в одинаковых горшках, придется по любому покупать кашпо, которые можно найти например в магазинах как procashpo.ru и ему подобных. Сами цветы - это лучшее украшение интерьера, если они подобраны грамотно и надлежащим образом оформлены.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: