Гость
Статьи
Ротанговая мебель.

Ротанговая мебель.

Хочется узнать мнение людей о использовании ротанговой мебели. У кого такая есть и где покупали? Икею не советовать, так как у друзей такая мебель рассыпаться начала уже через пол года.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупала кресло папасан. В целом прочное, но все же это гостевой вариант для каждодневного использования такая мебель не годится

Гость
#2

Покупала в икее, ничего не сыпется ,лет 10 уже на даче живет, куда еще по стилю подойдет ротанговая мебель - не представляю.

#3
Софка

Хочется узнать мнение людей о использовании ротанговой мебели. У кого такая есть и где покупали? Икею не советовать, так как у друзей такая мебель рассыпаться начала уже через пол года.

У нас на кухне комплект стоит уже около пол года http://pandrev.ru/catalog/dachnaya-mebel/komplekty-mebeli_iz_rotanga/komplekt-obedennyj-andrea-grand-grand-andrea. Мне очень нравится вся ротанговая мебель, а от своей вообще балдею.)

#4
Гость

Покупала кресло папасан. В целом прочное, но все же это гостевой вариант для каждодневного использования такая мебель не годится

Не соглашусь с вами! Меня она устраивает в каждодневной жизни.

#5
Гость

Покупала в икее, ничего не сыпется ,лет 10 уже на даче живет, куда еще по стилю подойдет ротанговая мебель - не представляю.

В наше время изготавливают очень много красивой ротанговой мебели, которая подходит и для квартиры.

#6
Гость

Покупала кресло папасан. В целом прочное, но все же это гостевой вариант для каждодневного использования такая мебель не годится

Что не удобное для каждодневного использования?

#7
Гость

Покупала в икее, ничего не сыпется ,лет 10 уже на даче живет, куда еще по стилю подойдет ротанговая мебель - не представляю.

Может раньше качество было лучше, чем сейчас?! Друзья покупали года два назад..

#8
Кантика

У нас на кухне комплект стоит уже около пол года http://pandrev.ru/catalog/dachnaya-mebel/komplekty-mebeli_iz_rotanga/komplekt-obedennyj-andrea-grand-grand-andrea. Мне очень нравится вся ротанговая мебель, а от своей вообще балдею.)

Шикарный комплект! Мне очень понравился. Вы покупали через интернет? За время использования мебель не потеряла свой внешний вид? Вся целая?

#9

У нас ротанговой мебели уже лет 5-6 и вся в отличном состоянии, но правда уже не помню где покупали.

#10
Софка

Шикарный комплект! Мне очень понравился. Вы покупали через интернет? За время использования мебель не потеряла свой внешний вид? Вся целая?

Спасибо.) Да, заказывали через интернет. Вся мебель целая и сохранила, на данный момент, свой внешний вид.

Гость
#11

Брал кресло-качалку, в инет-магазине договорился приехать на склад посидеть, выбрал то что понравилось живьем. Проблем нет.

YUNONA
#12
4uda4ka

У нас ротанговой мебели уже лет 5-6 и вся в отличном состоянии, но правда уже не помню где покупали.

Спасибо, меня как раз интересовал вопрос по поводу сроков эксплуатации (из личного опыта)

Ася
#14

Предлагаю обратиться в pro100shkaf.ru
В разделе "Материалы" выбираете "Ротанг и бамбук", изучаете предложенное описание,картинки и начинаете планировать будущий интерьер.
Цены НЕ заоблачные и качество НЕ икеевское! Рекомендую

милана
#15

Купила диван Miracle.и кровать здесь http://vipdivani.ru/katalog/divany_na_zaka и http://vipdivani.ru/katalog/krovati_na_zakaz.И Вам рекомендую и советую. Спасибо.

#17

Ротанговая мебель без сомнения красивая, но к ней остается несколько вопросов... Какая мебель лучше подойдет в качестве мебели в беседку: из натурального ротанга или из искусственного? Интересует обеденная группа. Еще такой вопрос: стоит ли брать мебель чисто из ротанга без мягкой подушки на сиденье или все-таки лучше брать с подушкой?

#18

Натуральный ротанг - это высушенная лиана, соответственно устойчивость к влаге там все-таки относительная. Берите мебель из искусственного ротанга и не мучайтесь, с ней точно ничего не будет. Сразу только посмотрите на качество плетения, чтобы не было такого, что потом то же сиденье продавится. Как совет: подушка лучше распределяет нагрузку, если в базовом комплекте ее нет, покупайте.

#19

Ну у натурального ротанга же точно ничего не продавится, или там тоже все зависит от толщины лозы и качества изготовления ротанговой мебели? Просто чтобы мне тоже понимать, не будет ли такого, что я куплю мебель за 60 тысяч рублей, а потом окажется, что она через три года развалится.

#20

Смотрите, мы в Новосибирске в Большой медведице брали ротанговую мебель, у Лианы там шоурум есть, в принципе, если зайдете в любой магазин и посмотрите мебель из искусственного ротанга, то увидите, что там перед тем как делать основное плетение сидения кресла стула или дивана, укладывается жгут, за счет этого ничего не продавится.

#21

Я поняла, а для натурального ротанга есть какие-то правила ухода, ну чтобы мебель со временем не рассохлась и не растрескалась? Это же по сути получается все-таки дерево, соответственно ее время от времени необходимо чем-то обрабатывать, пропитывать. Или купила, поставила и больше делать ничего не нужно?

#22

Те же самые правила которые действуют в уходе за деревянной мебелью, фактичекски, не так-то там и правил много на самом деле, то есть всего лишь не нужно оставолять ее под постоянным попаданием воды, то есть под открытым небом во время дождя, ну может со временем обработка полиролью потребуется, может и нет.

Дина
#23

Ну ротанговая мебель все-таки практичная, натуральный ротанг относительно влагостойкий, поэтому на той же веранде или в беседке он проживет куда дольше чем обыкновенная деревянная мебель. Прежде всего на качество плетения еще обращайте внимание, особенно в том случае, если есть возможность сходить и посмотреть мебель в шоуруме.

#24

Она вся разная, вопрос удобства ротанговой мебели, как домашней, так и уличной решается наличием подушек на тех же стульях и креслах с диванами. Обычно они идут уже от производителя мебели, но есть и в магазинах и на маркетплейсах

Ольга
#25

Да, только желательно смотреть подушки с возможностью их стирки, то есть со съемным чехлом. Подушки пачкаются, особенно если мебель уличная, подушки с тем же паролоновым наполнителем даже в химчистку сдавать проблематично (паролон желтый цвет дать может). А испачкаются они 100%

#26

Да, либо чехол на них покупать. у самой ротанговая мебель, поэтому все эти нюансы с ее эксплкатацией знаю, ну это в принципе, как и с любой мебелью, Но это все мелочи, сам то по себе ротанг практичный. Фактически даже в качестве садовой мебели долго прослужит.

Гость
#27

Добрый день. В контакте есть фирмаVivoVista | Ротанг для дачи и сада, работают мошенники, все отрицательные отзывы удаляют. Будьте осторожны

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: