Гость
Статьи
Ваши "да" и "нет" в …

Ваши "да" и "нет" в интерьере!

Когда-то именно тут, на форуме, я получила один из самых классных и дельных советов по организации интерьера! Сейчас эта тема для меня снова актуальна, поэтому предлагаю просто поболтать на тему ваших …

Я Саша
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Я Саша
#54
Гость

Ну и зачем вам тогда себя насиловать, если вам и так комфортно?) Это вопрос личного предпочтения. У меня на первом этаже моего дома мини гостиница. Три спальни обставлены в разных стилях - одна в современном чёрно-белом стиле, другая в кантри стиле и третья в " морском" стиле (Nautical). Везде шторы подобраны к цвету покрывал и создают какой-то завершённый образ. Жалюзи на окнах тоже есть.

а жалюзи - с внешней стороны? типа как ставни?

Я Саша
#55

а, еще почему-то ужасно не люблю унитаз на ноге. объяснить не могу, но прям коробит...

Гость
#56
Гость

У вас одна комната?

нет. даже если бы у меня был огромный дом, кроватям нет. в отелях мучаюсь, не понимаю как можно дома держать это чудовище.

Гость
#57
Гость

Мои НЕТ - белый цвет в интерьере. Нигде. Ни за что. Глянцевые фасады и потолки. Мои ДА - теплые тона: фисташковый, абрикосовый, светлый беж. Жила в светлом интерьере - надоело через год. Теплые тона лет 10 до сих пор приятны глазу. Однотонные шторы тяжелые и легкие. Обязательно шторы. Много зонированного освещения - бра, торшеры. Обязательно небольшой ковер в каждой комнате. Много зелени в стильных одинаковых горшках. Никакого минимализма. Уборки там не меньше, если что. Скатерть на кухне. Однотонная и всегда чистая. Сервировка стола и посуда - это должно быть стильно. Посуда подобрана. Много можно писать конечно... .

Уборки абсолютно одинаковое количество в любом интерьере. Голый пол без ковров тоже надо пылесосить, да и мыть надо периодически. Жалюзи точно так же пачкаются как и шторы, и их надо пылесосить. И стены крашеные пачкаются, и в гардеробной надо убираться и разбираться. Так что тут только личный вкус имеет значение, других недостатков или преимуществ никаких нет ни в одном стиле.

Петербурженка
#58
Я Саша

я, видимо, не любитель уюта :) если холодно - просто включаю теплый пол, а ковер мне почему-то физически неприятен, особенно к голым ногам ворс...

теплый пол ВРЕДЕН((( получается электричество под ногами или вода ни с точки зрения биоэнергетики организма ни с точки зрения фен-шуй не полезен теплый пол(((( а вот камин с живым огнем крутая штука!

Гость
#59
Гость

нет. даже если бы у меня был огромный дом, кроватям нет. в отелях мучаюсь, не понимаю как можно дома держать это чудовище.

Так зачем вам отели? Поселяйтесь в кемпингах. И дешевле и никаких кроватей.

Я Саша
#60
Петербурженка

теплый пол ВРЕДЕН((( получается электричество под ногами или вода ни с точки зрения биоэнергетики организма ни с точки зрения фен-шуй не полезен теплый пол(((( а вот камин с живым огнем крутая штука!

извините, но я во все эти силы, энергии, феншуи, аюрведы и прочее - не верю :)

Я Саша
#61
Гость

нет. даже если бы у меня был огромный дом, кроватям нет. в отелях мучаюсь, не понимаю как можно дома держать это чудовище.

а что такого мучительно в кроватях в отелях? и почему кровать - чудовище? ))

Автор
#63

Вот знаете, в последнее время начинают подбешивать контролеры электричках.
Возьмем пример: ты покупаешь билет, чтобы пройти туда-обратно на платформу. Получается проверка твоего билета уже осуществляется 2 раза. Еще во время поездки велика вероятность проверки билета (может и не один раз). Итого получается минимум 3 раза(!) идет проверка билетов. Вам не кажется, что это многовато? Да, я понимаю, вы напишите "это они так ловят безбилетников" и отчасти вы правы. Однако уже не первый раз на моих глазах происходила следующая картина: контролер подходит к пассажиру, просит показать билет, в ответ ей предъявляют что-то типо "билета нет" или "денег нет". Вроде бы все понятно, перед тобой стоит безбилетник, значит ты обязан заставить его купить билет или же на ближайшей станции высадить с поезда. Однако этого почему-то не происходит. Один раз парень просто развернулся и ушел в другой вагон, оставил контролера ни с чем, в другой раз уже другой пассажир закосил под дурачка, мол, не знал ничего про билеты, в третий раз отказывался платить и т. д. Во всех этих случаях контролеры абсолютно ничего (!) не делали с такими безбилетниками. Ушел в др. вагон-и ладно, не заплатил-переживем. Объясните мне, зачем нужен тотальный контроль билетов, если безбилетников меньше не становится отчасти благодаря вот таким вот контролерам?

Гость
#64
Гость

диван сейчас у меня ортопедический, облегченный(белый!),несколько покрывал от светлого до симпатичного цветного(по настроению). нравится что во время уборки могу его с легкостью передвинуть. сплю раскинувшись, никакого неудобства. места занимает по-минимуму, красиво смотрится. и главное-простор в комнате.

А что за марка?!)))))

Петербурженка
#65
Барабашкa

Петербурженка, для камина нужен дом, который, по секрету, есть не у всех))) а полы с подогревом - реально выход, очень удобно, тепло и уютно. я тоже не понимаю, на кой xpeн нужны ковры.

я написала что вредно, вы пишите - уютно. хотите гробить здоровье - гробьте.

Гость
#66

в общем вдохновение вы почерпнули в магазине икея, понятно
мои маст-хевы-паркет, сверху палас, обои бумажные в цветочек, книжный шкаф и хорошо бы торшер

Гость
#67

шторы само собой, и обязтельно с тюлем. И потолок тольок побеленный. Никаких обоев на потолке или упаси боже нвесных

Я Саша
#68
Гость

в общем вдохновение вы почерпнули в магазине икея, понятно мои маст-хевы-паркет, сверху палас, обои бумажные в цветочек, книжный шкаф и хорошо бы торшер

на удивление - у меня кроме лампочек, полотенец, и прибамбасов для ванной (диспенсеры, стаканчики, коробочки) - ничего нет из ИКЕИ :)

Гость
#69
Я Саша

на удивление - у меня кроме лампочек, полотенец, и прибамбасов для ванной (диспенсеры, стаканчики, коробочки) - ничего нет из ИКЕИ :)

странно, вы могли пойти более коротким путем и просто купить все в икее, используя дизайн из их каталогов

Я Саша
#70
Гость

странно, вы могли пойти более коротким путем и просто купить все в икее, используя дизайн из их каталогов

там в основном все довольно низкого качества. это больше подходит для съемного жилья, ну или временно, пока не знаешь, как распланировать свое жилье.
да и дизайн там "как валенок". не на мой вкус. но всякие расходники у них отличные и в большом ассортименте - органайзеры, плечики, вешалки для шарфиков (у меня их миллион) и тд.

Гость
#71
Я Саша

там в основном все довольно низкого качества. это больше подходит для съемного жилья, ну или временно, пока не знаешь, как распланировать свое жилье. да и дизайн там "как валенок". не на мой вкус. но всякие расходники у них отличные и в большом ассортименте - органайзеры, плечики, вешалки для шарфиков (у меня их миллион) и тд.

не знаю,у меня вообще старомодные вкусы, я скоро хочу сделать ремонт в комнате, это обязательно будут обои в цветочек и торшер) ну и диван, потому что комната маленькая. А качество щас и правда неважное, у меня все кровати которые были продавливаются через год спанья, не знаю почему.

В.
#72

Люди, а объясните мне насчет гардеробных. Я вживую никогда не видела, только на картинке. Там ведь зеркала нет? Т.е. надо там одеться, выйти, пройти к зеркалу, посмотреться, если что-то не устраивает, опять идти в гардеробную, менять одежду, опять выходить? Постельное, нательное белье тоже там? Это вообще удобно, каждый раз туда нырять за любой мелочью?

В.
#73

Для меня однозначно НЕТ ламбрекенам, это ад какой-то. Подруга швея, говорит, часто заказывают. Не люблю распиаренный ".современный" стиль, особенно лофт- гараж-фабрика, никак не уютный дом. Кухня-гостиная, кто это придумал вообще. Отсутствие дверей, арки. Стекло и металл, квадратные, прямоугольные формы мебели, монолит. Глянцевые поверхности, черный цвет в интерьере. Открытые полки, статуэтки, бессмысленные дизайнерские "элементы". В общем, ничего я не люблю в современных жилищах.((

#74
Я Саша

на удивление - у меня кроме лампочек, полотенец, и прибамбасов для ванной (диспенсеры, стаканчики, коробочки) - ничего нет из ИКЕИ :)

И у меня ничего нет из ИКЕИ. У нас-то и ИКЕИ в стране нет :)

#75
В.

Люди, а объясните мне насчет гардеробных. Я вживую никогда не видела, только на картинке. Там ведь зеркала нет? Т.е. надо там одеться, выйти, пройти к зеркалу, посмотреться, если что-то не устраивает, опять идти в гардеробную, менять одежду, опять выходить? Постельное, нательное белье тоже там? Это вообще удобно, каждый раз туда нырять за любой мелочью?

Мы недавно сделали гардеробную, ну может это громко сказано, потому что небольшая - 1,65 на 2,0. Мне нравится, заходишь - все видно, накупила коробок - для обуви, одеял и пледов, и чемоданы поместились, и 2 рейлинга для вешалок. Спальня выглядит чище - нигде нет вещей, все спрятано. Только кровать, прикроватные тумбочки и комод.

#76
Зеленая

Мы недавно сделали гардеробную, ну может это громко сказано, потому что небольшая - 1,65 на 2,0. Мне нравится, заходишь - все видно, накупила коробок - для обуви, одеял и пледов, и чемоданы поместились, и 2 рейлинга для вешалок. Спальня выглядит чище - нигде нет вещей, все спрятано. Только кровать, прикроватные тумбочки и комод.

Зеркала правда нет, и не надо. Ну или купить такое не настенное, а переносное длинное, ну не знаю...

Гость
#77
В.

Люди, а объясните мне насчет гардеробных. Я вживую никогда не видела, только на картинке. Там ведь зеркала нет? Т.е. надо там одеться, выйти, пройти к зеркалу, посмотреться, если что-то не устраивает, опять идти в гардеробную, менять одежду, опять выходить? Постельное, нательное белье тоже там? Это вообще удобно, каждый раз туда нырять за любой мелочью?

мелочи и повседневная одежда у меня в шкафу и комоде в спальне. в гардеробе то, что не по сезону. в настоящий момент тёплая одежда, сапоги и пр. там же вечерние платья и туфли, костюмы мужа, одеяла, подушки для гостей, постельное бельё, запасы новых трусов-носков-колготок тоже там. зеркало на двери.

Быстрая
#78

А вот я все как-то не пойму, чем всем ИКЕЯ-то не угодила? Вас же не просят покупать в дом все из ИКЕИ, от держателя туалетной бумаги до мебельного гарнитура?
А по сути: видела очень много домов весьма обеспеченных людей, где очень дорогая мебель по мере необходимости может быть дополнена элементом или прибамбасом из ИКЕИ. И все вместе смотрится хорошо, и ни у кого нет обмороков.
А вот такое категоричное НЕТ ИКЕЕ я чаще всего слышу от обладателей квартиры в Свиблово, любителей "современного стиля", глянцевых натяжных потолков и наливных полов

Гость
#79

все зависит от пространства. Имеет значение кв это или дом. Маленькое пространство или большое. Мое категорическое нет обоям. Те, у кого выкрашенные краской стены ассоциируются с больницей или школой, видимо не видели никогда стены с хорошей краской в 2-3 покрытия с красивым колером. Там и понять то сразу нельзя обои это под покраску или просто однотонные обои или просто краска. Не веет от просто краски отсутствием уюта. Я прожила в таких стенах в разных местах 15 лет. И нет - линолеуму. Не люблю шкафы, хотя у меня он есть в спальне. По планировке просто некуда впендюрить гардеробную, в прихожей большая ниша под встроенный шкаф, там вся верхняя одежда. Для остального пришлось брать обычный шкаф. Его тоже трудно найти, везде какой-то отстой за любые деньги. Либо я их просто не люблю. Еще нет шторам. Дома жалюзи и занавески. С офисом жалюзи лично у меня не ассоциируются, в офисах видела только вертикальные, у меня горизонтальные. Мое да - просторному, большому и функциональному кухонному гарнитуру. Современному, люблю американскую классику в этом плане. И конечно посудомойка, еще не хватало без нее обходиться)

Гость
#80

Интересно, а почему некоторые здесь против кухни-столовой-гостиной? По моему мнению, это удобно. Если кухня отдельно, то это лишние телодвижения на таскание тарелок туда-сюда. Гости предпочитают толкаться на кухоньке во время посиделок, а не чинно сидеть в гостиной за столом. Я здесь не привожу пример совсем высшего общества, где стол сервирует, блюда подает прислуга. В варианте среднего класса кухня-гостиная - это очень удачный вариант.

Гость
#81
Гость

нет. даже если бы у меня был огромный дом, кроватям нет. в отелях мучаюсь, не понимаю как можно дома держать это чудовище.

Это как из другой темы-деву корежило слово "ряженка". Тут такая же история. Вы не сёстры? Одна ряженку ненавидит, другая кровати.

Гость
#82
Петербурженка

теплый пол ВРЕДЕН((( получается электричество под ногами или вода ни с точки зрения биоэнергетики организма ни с точки зрения фен-шуй не полезен теплый пол(((( а вот камин с живым огнем крутая штука!

И так же полезен для здоровья)))). С тем же успехом можно расположиться рядом с выхлопной трубой и дышать газами, аналогичным воздуху рядом с камином.

Гость
#83
Гость

Интересно, а почему некоторые здесь против кухни-столовой-гостиной? По моему мнению, это удобно.

кухня-столовая да, почему бы и нет. Но с гостиной в жизни бы не соединяла. Для меня гостиная это совершенно идейно другое место, кухне там нечего делать. Но я про дом, не кв.

Гость
#84

что за "квартирный вопрос" на выезде? делать мне нечего свою квартиру расписывать незнакомым теткам

Лидия
#85

Привет, Сашуль. Я, например, тащусь от своих обоев. Ручная работа, рисунок выбирала сама, мастерицы-художницы рисовали, цвет тоже можно выбрать. В общем в спальне красуются сейчас мои журавлики в минималистичном стиле на одной из стен. Другие стены покрашены краской. Но не знаю, если красить все стены, то у меня ощущение какой-то холодности, голости))

Гость
#86

С точки зрения физиологии интерьер со множеством мелких деталей ( неважно каких, хоть узоры на текстиле, хоть вазочки, хоть подушки, картины, что угодно) ближе к природным условиям и даёт разгрузку нервной системе и отдых. Естественно в спокойных тонах. Мнималистичный интерьер это как база для создания индивидуального интерьера, а не для постоянного проживания.

Гость
#87

Ненавижу стиль индастриал, как на заводе находишься, мерзость просто. Хай-тек тоже не люблю.
Мой личный список:
Много вместительных встроенных шкафов (в моей 100м квартире их пять)
Крашенные в тёплые тона стены
Много картин толковых художников на этих самых стенах
Камин с красивой полкой, все это обалденно декорируется к Рождеству, Пасхе
Красивые шторы простого фасона
Никаких жалюзи
Никакого бахатого тюля, только прозрачный
Ковры на полу - норм, только не дешевые и не много
Сушильная машина (помимо стиралки, разумеется)
Само собой, много розеток
В салоне люстру на потолке не люблю, лучше потолочные светильники и одна-две лампы или торшер (недавно купила торшер в стиле "Тиффани", обалдеть, как уютно вечером)
Много книг, соответственно, хорошая библиотечная мебель из натурального дерева, с дверцами, тонированным стеклом

Я Саша
#88
В.

Люди, а объясните мне насчет гардеробных. Я вживую никогда не видела, только на картинке. Там ведь зеркала нет? Т.е. надо там одеться, выйти, пройти к зеркалу, посмотреться, если что-то не устраивает, опять идти в гардеробную, менять одежду, опять выходить? Постельное, нательное белье тоже там? Это вообще удобно, каждый раз туда нырять за любой мелочью?

Гардеробная - это комната-шкаф, вы ее организуете самостоятельно, так, как считаете нужным. Если ВАМ нужно там зеркало - вы его ставите, если нет - не ставите.
У меня в гардеробной есть зеркало, потому что, во-первых, - я там одеваюсь, мне важно себя видеть. во-вторых в темноте я боюсь зеркал и отражения, поэтому мне важно было избавить спальню от зеркала.
за каждой мелочью, наверное, действительно неудобно туда ходить, я захожу туда утром, одеваюсь, потом вечером, когда раздеваюсь и выбираю одежду на следующий день. а мелочи, типа зарядок, крема для рук, салфеток, и тд - у меня в прикроватной тумбочке лежат. дверь в гардеробную из спальни.

Гость
#89

мне главное в интерьере, чтобы никаких перепланировок, арок, чтобы все комнаты и санузел были раздельными, с дверьми, кухня с дверью, чтобы едой не воняло. чтобы лоджию не объединяли с комнатой.

Гормон роста
#90
В.

Люди, а объясните мне насчет гардеробных. Я вживую никогда не видела, только на картинке. Там ведь зеркала нет? Т.е. надо там одеться, выйти, пройти к зеркалу, посмотреться, если что-то не устраивает, опять идти в гардеробную, менять одежду, опять выходить? Постельное, нательное белье тоже там? Это вообще удобно, каждый раз туда нырять за любой мелочью?

У вас какое-то не то понимание гардеробной) Чего в ней обычно нет - так это окон и "сидячих" поверхностей (по сути - это кладовка, склад для гардероба), а зеркало во весь рост обычно есть, иногда на двери. В среднем гардеробная - это комнатка метров от 6-7 и выше, обычно по 1-2 сторонам идут стеллажи (под коробки с обувью или мелочевкой), по остальным стенам - устойчивые стационарные вешала с одеждой, если высота позволяет - бывает и в 2 ряда. В хорошем варианте в гардеробной делают вентиляцию. Удобная вещь, заменяет шкафы с одеждой, и часто маскируется под стену.

Гормон роста
#91
Петербурженка

теплый пол ВРЕДЕН((( получается электричество под ногами или вода ни с точки зрения биоэнергетики организма ни с точки зрения фен-шуй не полезен теплый пол(((( а вот камин с живым огнем крутая штука!

а кроме фен-шуя есть какие то данные о вредности теплого пола?

Гормон роста
#92
В.

Для меня однозначно НЕТ ламбрекенам, это ад какой-то. Подруга швея, говорит, часто заказывают. Не люблю распиаренный ".современный" стиль, особенно лофт- гараж-фабрика, никак не уютный дом. Кухня-гостиная, кто это придумал вообще. Отсутствие дверей, арки. Стекло и металл, квадратные, прямоугольные формы мебели, монолит. Глянцевые поверхности, черный цвет в интерьере. Открытые полки, статуэтки, бессмысленные дизайнерские "элементы". В общем, ничего я не люблю в современных жилищах.((

лофт - стиль прикольный, но на мой взгляд, не для жилого семейного дома. Берлога одинокого холостяка, гостевой дом, офис, дача, загородный дом (при наличии постоянного жилья другого), отель - да, может быть. Но на постоянно для семьи с детьми - мне не нравится. По поводу кухни-гостиной - это хороший вариант для маленькой кухни (когда изначальная кухня "на 1-2 попы"), но там обязательно нужна хорошая вытяжка - тогда и запахов нет. Ну и для любителей тусовок тоже хороший вариант. И соглашусь вами - хотя и приятно бывает смотрятся все эти арки, переходы без дверей, зонирование и т.п. - но это когда на картинке или на экране. Для личного пользования я предпочитаю изолированные помещения, чтобы у каждого была возможность уединиться и жить так, как нравится.

Вот так вот
#93
Гость

Далее, ковры на полу чем не угодили? Тем более, если есть маленький ребенок

Хи-хи, мы именно убрали ковры, когда ребенок появился и начал ходить понемногу. Потому что он запросто пИсал на них. И всё, больше ковры в нашей жизни так и не появились.)))

Гость
#94

А мне казалось, что я обожаю скандинавский стиль. И в этом году отдыхала в хорошем отели как раз с таким стилем. Вначале мне он очень понравился. Но на третий день было ощущение, что я в дорогой больнице. Ну и жалюзи и крашенные стены я терпеть не могу. Ковры мне тоже не нравятся.

Лианна Старк
#95

Не люблю всякие "элементы уюта": коврики, салфеточки, фигурки всякие, рамочки с фотографиями, открытые полки с тарелочками, напольные вазы и т.п. Стиль "шебби шик" – это мой кошмар :) Не люблю бежево-коричневые тона, причем не сами по себе, а потому что набили оскомину за годы "евроремонтов". Не люблю комоды и кресла, т.к. занимают кучу места. Шторы люблю, но только максимально простые: две тряпки и все :) Еще жутко не люблю высокие потолки и вообще большие комнаты, мне в них неуютно. Скандинавский стиль обожаю, никакие больницы он мне не напоминает, очень "мое".

Гость
#96

Полностью поддерживаю во всем,кроме крашенных стен.

Проша
#97

У меня 2 дома ,один в Германии трехэтажный и второй в Америке двухэтажный . Оба дома покупали старыми и абсолютно все переделывали . Мой опыт
Ванные комнаты. Плитка только одного цвета , и одной серии но с разной структурой . Только очень светлые цвета , никакой мозаики . Желательно плитку размер 40 на 75 и очень маленькие расстояния для швов. Никаких душевых кабинок , только стеклянная стена . Придает объем помещению . И по возможности окна в ванной , свежесть и отличный вид.
Обои я люблю . Они придают фактуру стенам ,которую сложно достичь краской . В лучшем случае крупные спокойные мотивы и только на одной стене , в другие стены просто тон и фактура . Очень хорошо смотрятся обои с эффектом венецианской штукатурки но цвет должен быть очень нежным и не доминировать . Нравиться крупная плитка в столовой и на кухне с подогревом ,выложенная по диагонали , но тоже только очень светлых тонов . Белый цвет стен меня не утомляет . Если пол красивый , то стены смотрятся отлично . Яркие пятна - красивые картины . Шторы обожаю, но только очень лёгкие и воздушные . Мебель лак и тоже светлая .

Проша
#98
Проша

У меня 2 дома ,один в Германии трехэтажный и второй в Америке двухэтажный . Оба дома покупали старыми и абсолютно все переделывали . Мой опыт
Ванные комнаты. Плитка только одного цвета , и одной серии но с разной структурой . Только очень светлые цвета , никакой мозаики . Желательно плитку размер 40 на 75 и очень маленькие расстояния для швов. Никаких душевых кабинок , только стеклянная стена . Придает объем помещению . И по возможности окна в ванной , свежесть и отличный вид.
Обои я люблю . Они придают фактуру стенам ,которую сложно достичь краской . В лучшем случае крупные спокойные мотивы и только на одной стене , в другие стены просто тон и фактура . Очень хорошо смотрятся обои с эффектом венецианской штукатурки но цвет должен быть очень нежным и не доминировать . Нравиться крупная плитка в столовой и на кухне с подогревом ,выложенная по диагонали , но тоже только очень светлых тонов . Белый цвет стен меня не утомляет . Если пол красивый , то стены смотрятся отлично . Яркие пятна - красивые картины . Шторы обожаю, но только очень лёгкие и воздушные . Мебель лак и тоже светлая .

Потолки только классика , покрашены хорошей дорогой краской . Простые с прямыми углами проходы смотрятся в разы лучше закругленных арочных .Двери или в контраст с полом или просто белые ,но со стеклом , что бы пропускать свет . Моя фишка подоконники выложенные стеклянной мозаикой . Дают красивые блики на потолок и очень практичны для любителей цветов

Проша
#99
Проша

Потолки только классика , покрашены хорошей дорогой краской . Простые с прямыми углами проходы смотрятся в разы лучше закругленных арочных .Двери или в контраст с полом или просто белые ,но со стеклом , что бы пропускать свет . Моя фишка подоконники выложенные стеклянной мозаикой . Дают красивые блики на потолок и очень практичны для любителей цветов

На кухне почти нет навесных шкафов ,плитка большого размера на стенах до уровня окна . У меня белая с волной , смотрится очень хорошо. Столешница из кварца , почти однотонная . Получилось очень гармонично. И самое главное никакой посуды и техники на столешнице. Только 3 горшка с зеленью . На кухню просто очень приятно зайти .

Гость
#100

Мои улда: обязательно высокие потолки, окрашенные хорошей краской, никаких натяжных, большие окна, светлые стены, макс одна акцентная стена, двери светлые, шторы натур ткани, либо лёгкий тюль, опять же никакой синтетики, просторные санузлы желательно с окном, люстра в санузел, кафель однотонный,возможно разнофактурный, никаких кафельных панно в виде цветов, дельфинов и пр. Светлый деревянный пол (доска, либо паркет) ковры-да, линолеум, ламинат, пробка, ковролин и кафель на полу однозначно нет.

Гость
#101

А мне наоборот чем больше белого в интерьере, тем лучше. У меня квартира двух-этажная на самом верхнем этаже, одна стена полностью из стекла от пола до потолка. Остальные стены просто белые и ровные. Картин, раз две и обчелся. На окнах толко жалюзи. Вообще люблю минимализм, чем меньше барахла, тем лучше. У меня и ванна вся белая, и кухня вся белая. В контраст, в гостиной софа -чёрная, кожаная, пол на кухне, из черно-белых плиток в шахматном порядке. В спальне все бежевого и светло-серого оттенком в стиле френч шик. Я даже когда отели выбираю, всегда выбираю стиль модерн. Старинный стиль с тяжёлыми портьерами меня отталкивает, особенно если все мрачного цвета.

Гость
#102

Шторы обязательно. Полупрозрачная однотонная вуаль и по бокам портьеры из двух сшитых половин (у меня фисташковый и бежевый). Ковров нет. Освещение очень насыщенное, светильники, люстра и светодиодная лента. При трех видах освещения совершенно по разному смотрится комната

#99

Шторы, ковры, и прочие "ткани". Пылесборники. Все убрала через несколько месяцев, шторы заменила на ролеты - гораздо более удобно в использовании и смотрится "легче".
Вот правильно, я тоже рулонные шторы повесила. Так по-современному смотрятся, места практически не занимают, а если ещё и текстиль качественный мммм. Я на сайте Амиго заказывала,а вы?

#100

Шторы, ковры, и прочие "ткани". Пылесборники. Все убрала через несколько месяцев, шторы заменила на ролеты - гораздо более удобно в использовании и смотрится "легче"

Вот правильно, я тоже рулонные шторы повесила. Так по-современному смотрятся, места практически не занимают, а если ещё и текстиль качественный мммм. Я на сайте Амиго заказывала,а вы?