Гость
Статьи
Ремонт /на чем …

Ремонт /на чем экономить ?

Купили однушку в новострое .
Голые стены ,ремонт с нуля ( бюджет 2млн ) 43 км2
Планируем сделать потолок ,пол ,стены ,поставить двери ,ванную/туалет
Возможно заказать кухню ,если денег хватит ,потом все остальное .
Живем на сьеме ,ремонт нужен быстрый
Будем конечно нанимать бригаду
Вопрос : на чем можно экономить из материалов ?
Нам надо белые стены ,обычный потолок ( побеленный ) без всяких колхозных натяжных и мое желание ламинат ёлочкой . Знаю что класть его сложнее обычного и цена на много больше .

Кто делал ?
Москва

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочу отыметь в жо...пу и в рот младшего брата!
Он такой смазливый, белокурый, лицо как у девки

Гость
#2

Ламинат разбухнет. Бригада вас наййебет

Гость
#3

А Ламинат елочкой не колхозный?

Гость
#4

Куда белые перья воткнуть как элемент декора?
(В задницу не предлагать)

Гость
#5

Белые стены- неуютно

Гость
#6

Не экономить на электрике и всей инженерии!! Это должны делать профи, не универсалы, которые сегодня плитку кладут, завтра ламинат, а послезавтра электрику вам разводят
Сэкономить можно на:
-светильниках-алиэкспресс в помощь
-сантехника и смесители. Если покупать одного бренда и на определенную сумму, установка бесплатно (например, у Орас)
-поставить розетки и выключатели Шнайдер, не заморачиваться с дорогими
- окраска стен дорого- и материалы, и работы, поэтому дешевле обои. Благо сейчас огромный выбор на любой вкус.
-ламинат берите высокого класса износостойкости и смотрите токсичность. Оптимально цена/качество Эггер.
-на счет потолка. Натяжной, как раз, самый дешевый вариант, потому что выровнять потолок, заштукатурить, ошкурить и покрасить- это не дешево, но я бы на этом не экономила. Натяжной пластик токсичен, а ткань очень дорого.
-касательно бригады: учитывайте, что на предварительной смете вам не посчитают много всего, чтобы цена была привлекательной, это сделано умышленно. Сразу озвучивайте весь объем работ и сразу предупреждайте, что то, что было ими не осмечено, они делают бесплатно. Сверх сметы оплачивайте только ваши новые хотелки, которые изначально не обговаривались.
-входная дверь. Изначально делала калькуляцию и хотела Гардиан, но так как слишком долгий срок изготовления, купила в другом месте в разы дешевле. Не жалею, хотя купила там, где меня не парили взломостойкостью и пр. чушью, а сказали, что у всех все одинаковое и если надо, любую бытовую дверь можно взломать.
-материалы для ремонта. Покупаете сами, не бригада! На материалах лучше не экономить, от них зависит качество вашего ремонта. Есть юрики-отделочники-строители, у которых есть очень приличный дисконт в строительных гипермаркетах. Если заказывать через них, частью своей скидки они делятся с вами. Проблема только таких найти, так как магазины борются с ними))

Марина
#7
Гость

Не экономить на электрике и всей инженерии!! Это должны делать профи, не универсалы, которые сегодня плитку кладут, завтра ламинат, а послезавтра электрику вам разводят
Сэкономить можно на:
-светильниках-алиэкспресс в помощь
-сантехника и смесители. Если покупать одного бренда и на определенную сумму, установка бесплатно (например, у Орас)
-поставить розетки и выключатели Шнайдер, не заморачиваться с дорогими
- окраска стен дорого- и материалы, и работы, поэтому дешевле обои. Благо сейчас огромный выбор на любой вкус.
-ламинат берите высокого класса износостойкости и смотрите токсичность. Оптимально цена/качество Эггер.
-на счет потолка. Натяжной, как раз, самый дешевый вариант, потому что выровнять потолок, заштукатурить, ошкурить и покрасить- это не дешево, но я бы на этом не экономила. Натяжной пластик токсичен, а ткань очень дорого.
-касательно бригады: учитывайте, что на предварительной смете вам не посчитают много всего, чтобы цена была привлекательной, это сделано умышленно. Сразу озвучивайте весь объем работ и сразу предупреждайте, что то, что было ими не осмечено, они делают бесплатно. Сверх сметы оплачивайте только ваши новые хотелки, которые изначально не обговаривались.
-входная дверь. Изначально делала калькуляцию и хотела Гардиан, но так как слишком долгий срок изготовления, купила в другом месте в разы дешевле. Не жалею, хотя купила там, где меня не парили взломостойкостью и пр. чушью, а сказали, что у всех все одинаковое и если надо, любую бытовую дверь можно взломать.
-материалы для ремонта. Покупаете сами, не бригада! На материалах лучше не экономить, от них зависит качество вашего ремонта. Есть юрики-отделочники-строители, у которых есть очень приличный дисконт в строительных гипермаркетах. Если заказывать через них, частью своей скидки они делятся с вами. Проблема только таких найти, так как магазины борются с ними))

Спасибо за ответ . Единственный по теме

Гость
#8

Звукоизоляция — тоже не лучший предмет для экономии. Если потолок не трогаете, то хотя бы пол через «Пеноплэкс» и фанеру кладите.

Гость
#9
Марина

Спасибо за ответ . Единственный по теме

Про перья был круче

Гость
#10

Еще б 500 квадратов купили и спрашивали, как там сэкономить.
Да никак!

Гость
#11
Гость

Звукоизоляция — тоже не лучший предмет для экономии. Если потолок не трогаете, то хотя бы пол через «Пеноплэкс» и фанеру кладите.

И белые перья воткните

Гость
#12
Марина

Спасибо за ответ . Единственный по теме

Да, еще по поводу входных дверей. Не экономьте на замках, я меняла цилиндры после установки на Чиза.
Вообще в идеале, чтобы у вас был дизайн-проект (можно найти на том же Юду молодого и талантливого, и с архитектурным образованием- гарантия, что будут хорошие чертежи). Это упрощает процесс выбора материалов. Если дизайн сами делаете, значит до ремонта желательно определиться с цветовой гаммой, отделочными материалами, сантехникой и пр. Цены в магазинах очень сильно разнятся плюс везде то на одно, то на другое скидки, поэтому, конечно, проще, когда вы ищите конкретный смеситель и сравниваете цены, чем просто тупо приехать в магазин и выбирать из того, что есть. Так же с раковиной- определились, что хотите накладную определенного диаметра и цвета, например, и дальше уже ищите онлайн, сравниваете бренды, цены и скидки. На напольные покрытия бывают очень приличные скидки в Оби. В общем, если хотите сэкономить, самим придется заморочиться.
И не берите самую дешевую бригаду. Если есть по знакомств- супер, если нет, приглашайте несколько и выбирайте. Косячат все, обманывают почти все, но если фатально ошибетесь с бригадой, на доделку найти желающих будет очень проблематично

Гость
#13
Гость

Да, еще по поводу входных дверей. Не экономьте на замках, я меняла цилиндры после установки на Чиза.
Вообще в идеале, чтобы у вас был дизайн-проект (можно найти на том же Юду молодого и талантливого, и с архитектурным образованием- гарантия, что будут хорошие чертежи). Это упрощает процесс выбора материалов. Если дизайн сами делаете, значит до ремонта желательно определиться с цветовой гаммой, отделочными материалами, сантехникой и пр. Цены в магазинах очень сильно разнятся плюс везде то на одно, то на другое скидки, поэтому, конечно, проще, когда вы ищите конкретный смеситель и сравниваете цены, чем просто тупо приехать в магазин и выбирать из того, что есть. Так же с раковиной- определились, что хотите накладную определенного диаметра и цвета, например, и дальше уже ищите онлайн, сравниваете бренды, цены и скидки. На напольные покрытия бывают очень приличные скидки в Оби. В общем, если хотите сэкономить, самим придется заморочиться.
И не берите самую дешевую бригаду. Если есть по знакомств- супер, если нет, приглашайте несколько и выбирайте. Косячат все, обманывают почти все, но если фатально ошибетесь с бригадой, на доделку найти желающих будет очень проблематично

А задекорировать можно белыми перьями

Гость
#14
Гость

Звукоизоляция — тоже не лучший предмет для экономии. Если потолок не трогаете, то хотя бы пол через «Пеноплэкс» и фанеру кладите.

вообще, звукоизоляция делается в помещении-источнике шума, а не в том, где слышно шум))

Гость
#15

еще по поводу плитки. Если нет денег на дорогую итальянскую или испанскую, советую индийскую. Брала не из экономии, а потому что нужен был крупноформатный с неактивным рисунком. И в плиточном салоне советовали индусов, и моим плиточникам понравилось работать (не кривая, не нарушена геометрия, не колется, ровный рез)

Босикомполужам
#16

Вам будут навязывать заливку пола под ламинат якобы,чтобы пол не скрипел. По мне это очень дорого и не нужно делать.
Материалы сильно дорогие не берите.

Гость
#17

Смешно.... а кривой потолок с которого сыпаться побелка будет - не колхозно?) а чтобы его сделать ровным и действительно красивым - это будет стоить в разы дороже и дольше, чем натяжной
а вот ламинат елочкой - вот где действительно колхозище

#18

ламинат в Полы24 посмотрите, у них большой выбор ламината и цены разные, мы там покупали ламинат

Ольга
#19

Я советую ламинат производителя Кронотекс, все комнаты с такими полами. Пролитая жидкость не впитывается, легко моются, не вздуваются. Красивые внешне, у них хорошее качество. При укладке все сделали самостоятельно.

Гость
#20

Про материалы не подскажу, а вот кухню классную можно на мебельной фабрике "Бобр" заказать. Мне там делали, я осталась довольна. По цене доступно вполне, из массива дуба, акции бывают, бытовая техника по цене интернет-магазинов. У меня в современном стиле кухня - Николь. А вообще, не сомневаюсь, что выберете подходящий вариант - там с этим проблем нет)

Мурчать
#21

Побеленный потолок может выйти в копеечку, если черновая квартира. Там же плиты. Их выводить в плоскость нужно, шпаклевать, окрашивать. Можно еще гипсухой обшить, конечно, как вариант, но преимуществ перед хорошим натяжным у него нет. Натяжные полотна бывают из негорючих составов.
Если вы хотите сэкономить, то зачем выкладывать ламинат елочкой? Не знаю, дело хозяйское, но по мне так вообще не важно, по диагонали ламинат, прямо, ромбом или зигзагами выложен.
Деньги лучше хорошие вложить в сантехнику (я про трубы, задвижки, фиттинги и качество монтажа, а не про унитазы из Германии за $1000, если что) и в электрику. Это коммуникации, это база.

Мурчать
#22
Гость

Не экономить на электрике и всей инженерии!! Это должны делать профи, не универсалы, которые сегодня плитку кладут, завтра ламинат, а послезавтра электрику вам разводят
Сэкономить можно на:
-светильниках-алиэкспресс в помощь
-сантехника и смесители. Если покупать одного бренда и на определенную сумму, установка бесплатно (например, у Орас)
-поставить розетки и выключатели Шнайдер, не заморачиваться с дорогими
- окраска стен дорого- и материалы, и работы, поэтому дешевле обои. Благо сейчас огромный выбор на любой вкус.
-ламинат берите высокого класса износостойкости и смотрите токсичность. Оптимально цена/качество Эггер.
-на счет потолка. Натяжной, как раз, самый дешевый вариант, потому что выровнять потолок, заштукатурить, ошкурить и покрасить- это не дешево, но я бы на этом не экономила. Натяжной пластик токсичен, а ткань очень дорого.
-касательно бригады: учитывайте, что на предварительной смете вам не посчитают много всего, чтобы цена была привлекательной, это сделано умышленно. Сразу озвучивайте весь объем работ и сразу предупреждайте, что то, что было ими не осмечено, они делают бесплатно. Сверх сметы оплачивайте только ваши новые хотелки, которые изначально не обговаривались.
-входная дверь. Изначально делала калькуляцию и хотела Гардиан, но так как слишком долгий срок изготовления, купила в другом месте в разы дешевле. Не жалею, хотя купила там, где меня не парили взломостойкостью и пр. чушью, а сказали, что у всех все одинаковое и если надо, любую бытовую дверь можно взломать.
-материалы для ремонта. Покупаете сами, не бригада! На материалах лучше не экономить, от них зависит качество вашего ремонта. Есть юрики-отделочники-строители, у которых есть очень приличный дисконт в строительных гипермаркетах. Если заказывать через них, частью своей скидки они делятся с вами. Проблема только таких найти, так как магазины борются с ними))

Со многим согласен.
Но
>> Натяжной пластик токсичен
Бред полнейший. Начиная с середины 00-х полотна потолка не более токсичны, чем ноутбук или домашние тапочки. Если не брать уж САМЫЕ дешевые.
По поводу полного обговаривания конечной суммы заранее, ну, к этому надо стремиться, но в ходе ремонта в 99% случаев что-то вылезает, что будет требовать дополнительных затрат. И это нормально, если в разумных пределах.

Мурчать
#23
Гость

еще по поводу плитки. Если нет денег на дорогую итальянскую или испанскую, советую индийскую. Брала не из экономии, а потому что нужен был крупноформатный с неактивным рисунком. И в плиточном салоне советовали индусов, и моим плиточникам понравилось работать (не кривая, не нарушена геометрия, не колется, ровный рез)

>> Советую индийскую
А чего не камбоджийскую?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: