Гость
Статьи
Стоит ли экономить на …

Стоит ли экономить на питании чтобы сделать ремонт

Продукты дорогие, доход не высокий, увы. Понятно что нужно больше зарабатывать чтобы на все хватало. Но все же таков вопрос. Если много денег уходит на фрукты, вкусняшки, стоит ли ограничивать себя и детей чтобы через год накопить и что то дома подремонтировать. Допустим дети едят в день кг черешни на двоих летом и по миске персиков, плюс по мороженому по 100 р, это 600 р в день, зимой тоже что то покупается на эти же деньги, то пиццу попросят, то пирожные дорогие, каждый день что то, в месяц тыс 15 на всякие вкусняшки, это не основная еда. За год можно накопить тыс 100, поменять обои допустим или новые матрасы купить..

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Меч Лизунец
#1

Давно стоило их держать на арнаутке с морковкой. Уже бы жили как в Монако.

Гость
#2

Хрена они у тебя прожирают. На*уя я в нищете родилась?

Гость
#3

Автор вы не правы. На еде, что равнозначно поддержанию здоровья нельзя экономить. Это вам любой адекватный человек подтвердит. Одумайтесь. Люди в стране и так живут меньше и болеют чаще потому что плохо питаются не самыми качественными продуктами.

Гость
#4

если обои не свежие, это даже хуже, чем когда нет айфона. не имеешь право человеком называть себя.

Судимый
#5

На детях экономить нельзя. На себе и на муже своём можешь экономить разрешаю. Если что оставь контакт бабла тебе подкину.

Гость
#6
Гость

если обои не свежие, это даже хуже, чем когда нет айфона. не имеешь право человеком называть себя.

Х. Я вот это вывод. Человек без айфона теперь человеком не зовётся? Поясните мне за свои слова?

гость
#7

точно не ради ремонта нужно экономить на еде

Гость
#8
Гость

Автор вы не правы. На еде, что равнозначно поддержанию здоровья нельзя экономить. Это вам любой адекватный человек подтвердит. Одумайтесь. Люди в стране и так живут меньше и болеют чаще потому что плохо питаются не самыми качественными продуктами.

Дополню ответ: не экономить на нормальном, здоровом рационе, а не всякой сладкой лишней по.еб.ени

Судимый
#9
Гость

Х. Я вот это вывод. Человек без айфона теперь человеком не зовётся? Поясните мне за свои слова?

Нормальный человек, это тот что без айфона, с простым кнопочным телефоном.

Гость
#10

Это каких размеров дети по кг черешни и полкило персиков ежедневно сжирают? Необъятные? Их давно пора ограничить. Одно яблоко и 1 персик в день достаточно. Мороженое вообще раз в неделю. Не ради ремонта, а ради их же здоровья. Они у вас так диабет заработают

Судимый
#11

А то местные соски, детей голодом морят зато с айфонами и губами накачаными.

Гость
#12
Гость

Х. Я вот это вывод. Человек без айфона теперь человеком не зовётся? Поясните мне за свои слова?

Поясняю: пша ***

Гость
#13
Судимый

Нормальный человек, это тот что без айфона, с простым кнопочным телефоном.

Я спросил не у вас. Но ваше мнение вполне здравое. Многие с конопочными ходят, ибо так удобнее

Гость
#14
Гость

Поясняю: пша ***

Ты не человек, а ***. Если у меня стоит диллема между айфоном или вложением аналогичной его стоимости суммы на интерсную поездку, иной полезный в труде, хобби ресурс, повышение образования, (при условии отказа от такого навороченного телефона), я однозначно выбираю последнее. А ты сиди с больными почками, печенью, жри доширак, не чисть зубы, не покупай новые носки. Зато у тебя х. у. йн. Я 11 в кармане)))

Гость
#15
Гость

Ты не человек, а ***. Если у меня стоит диллема между айфоном или вложением аналогичной его стоимости суммы на интерсную поездку, иной полезный в труде, хобби ресурс, повышение образования, (при условии отказа от такого навороченного телефона), я однозначно выбираю последнее. А ты сиди с больными почками, печенью, жри доширак, не чисть зубы, не покупай новые носки. Зато у тебя х. у. йн. Я 11 в кармане)))

давай давй. еще попыхти, идиота кусок.

Гость
#16
Гость

давай давй. еще попыхти, идиота кусок.

Когда пишу ответы я никогда не напрягаюсь, мне в кайф ты мерзкое жалкое орудие плутократов

Гость
#17

Какие вы убогие Боже мой наплодили детей и считают сколько мисок черешни они сожрут , все вопросы к мужу что оплодотворить может а заработать нет

Гость
#18
Гость

Когда пишу ответы я никогда не напрягаюсь, мне в кайф ты мерзкое жалкое орудие плутократов

а стоило бы извилины напрячь. вон как распетушился, выставил на показ отсутствие мозгов, не распознав сарказм.

Гость
#19
Гость

давай давй. еще попыхти, идиота кусок.

Где тут скрытый сарказм))? Оскар уальд ты недоделанный? Кусок ты глвна, который людей судит по навязанным рекламщиками атрибутам.

Огурец
#20

Как можно столько жрааать???
Это же вредно. Конечно, лучше на ремонт отложить.
Без соков, газировок, пицц, роллов, булок и прочей ерунды живется в сто раз лучше

Василий
#21

Конечно, надо экономить. Но хитро, в отношении детей. Продумать им какую-то замену.

Rudra
#22

ну обои в принципе можно поклеить самые дешевые. а вот ради мебели да, все таки нужно временно затчнуть пояса) хотя при наличия мужа это не совсем нормально

Гость
#23
Гость

Это каких размеров дети по кг черешни и полкило персиков ежедневно сжирают? Необъятные? Их давно пора ограничить. Одно яблоко и 1 персик в день достаточно. Мороженое вообще раз в неделю. Не ради ремонта, а ради их же здоровья. Они у вас так диабет заработают

Написано: по 500 г черешни на одного (кг на двоих) и миске персиков (тоже явно не больше кило на двоих). Это много? Меньше макарон съедят. При чём тут "необъятные"? Черешню надо заменить на дешевые яблоки? Если вы своих детей так не любите и жалеете им фрукты-ягоды, это не значит, что и другие должны быть такими же погаными жлобами.

БосикомПоЛужам
#24

Очень много тратится в день ! Да,есть смысл сократить раза в 3 всякие вкусняшки,покупать фрукты пару раз в неделю.

БосикомПоЛужам
#25

Очень много тратится в день ! Да,есть смысл сократить раза в 3 всякие вкусняшки,покупать фрукты пару раз в неделю.

Гость
#26

Я все так в жизни и делаю. Ремонт сделали с денег, что получили по проценту дохода с вклада Инвестор в ренессанс жизнь. А на вложенные деньги, когда вернули, машину брали

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: