Гость
Статьи
Что у вас стоит в …

Что у вас стоит в прихожей?

Купили квартиру, прихожка 14 метров, поставим шкаф купе, ещё что можно поставить? Шкаф будет с зеркальными дверцами, думала ещё зеркало в пол, но если будет шкаф, зеркало уже не надо.
В этом коридоре ещё есть кладовка 2 метра, но там думаю будут разные бытовые штуки. А шкаф именно для вещей. #интерьер

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Казладоев
#1

Прихожая узкая. Оригинальное решение... повесить зеркало в рост на входную дверь.

Гость
#2

Банкетку или скамью - и обувь надеть / снять удобнее и сумку бросить,как придёшь
Ключница

Гость
#3

У нас шкаф купе с большими зеркалами в пол и вешалка для верхней одежды в комплекте с комодом, а на входной двери зеркало большое тоже.

#4

У меня прихожая 4*4, на всю стену зеркальный шкаф-купе, там вещи, есть отдел для швабры и тд.

Казладоев
#5
Дина

У меня прихожая 4*4, на всю стену зеркальный шкаф-купе, там вещи, есть отдел для швабры и тд.

Ты себе в отражении нравишься?

Снежка 🌬
#6
Гость

Банкетку или скамью - и обувь надеть / снять удобнее и сумку бросить,как придёшь
Ключница

Только хотела это написать. Это было лучшее решение в моём коридоре, но он чуть меньше коридора автора

#7
Казладоев

Ты себе в отражении нравишься?

Когда красивая, то да😂😂😂

St.
#8

У меня тоже была длинная прихожая около 16 кВ. Метров. В результате перепланировки часть прихожей отошло под гостиную. В оставшейся с одной стороны встроенный шкаф для одежды, с другой-книжный шкаф, зеркало во весь рост и банкетка.

Гость
#9
Казладоев

Прихожая узкая. Оригинальное решение... повесить зеркало в рост на входную дверь.

Не узкая, в ширину 5 метров

#10

У меня ещё пуф стоит, а под него обувь убирается

Снежка 🌬
#11

Хорошо, что ещё никто не написал про бюст Ленина

St.
#12
Дина

У меня прихожая 4*4, на всю стену зеркальный шкаф-купе, там вещи, есть отдел для швабры и тд.

Кстати тоже, именно в шкафу прихожей , в одном из отделений встроенного шкафа хранятся пылесос, утюг, ведро и всякие хоз. Средства для уборки.

St.
#13
Снежка 🌬

Хорошо, что ещё никто не написал про бюст Ленина

Он в гостиной.)

Гость
#14
St.

У меня тоже была длинная прихожая около 16 кВ. Метров. В результате перепланировки часть прихожей отошло под гостиную. В оставшейся с одной стороны встроенный шкаф для одежды, с другой-книжный шкаф, зеркало во весь рост и банкетка.

Мы когда покупали, нам сказали что там стена которую можно снести и сделать ещё одну комнату или большую гардеробную. Но пока мы это делать не будем. Хотя с другой стороны больгая такая прихожка, нахрена)

Снежка 🌬
#15
Гость

Мы когда покупали, нам сказали что там стена которую можно снести и сделать ещё одну комнату или большую гардеробную. Но пока мы это делать не будем. Хотя с другой стороны больгая такая прихожка, нахрена)

На велосипеде 🚴 кататься

Гость
#16
Гость

У нас шкаф купе с большими зеркалами в пол и вешалка для верхней одежды в комплекте с комодом, а на входной двери зеркало большое тоже.

Зеркало на входной двери делают когда мало место, у нас его достаточно. Тут думаешь что поставить ещё, чтобы пустой коридор не выглядел

Гость
#17
St.

Кстати тоже, именно в шкафу прихожей , в одном из отделений встроенного шкафа хранятся пылесос, утюг, ведро и всякие хоз. Средства для уборки.

Для этих вещей, у нас есть кладовка, в шкафу рядом с вещами шварбру ставить, ну Незнаю

St.
#18
Гость

Мы когда покупали, нам сказали что там стена которую можно снести и сделать ещё одну комнату или большую гардеробную. Но пока мы это делать не будем. Хотя с другой стороны больгая такая прихожка, нахрена)

Так -то да, тем более если жилая зона небольшая.
В современных квартирах очень часто так бывает.

Гость
#19
St.

Он в гостиной.)

Лучше в спальню переставить))

St.
#20
Снежка 🌬

На велосипеде 🚴 кататься

В моей до планировки точно можно было кататься)

St.
#21
Гость

Мы когда покупали, нам сказали что там стена которую можно снести и сделать ещё одну комнату или большую гардеробную. Но пока мы это делать не будем. Хотя с другой стороны больгая такая прихожка, нахрена)

А сколько квадратов квартира?

Гость
#22

носки стоят с прошлого года и куча консервных пустых банок, мне некогда выбросить, в танки играть надо

St.
#23
Гость

Лучше в спальню переставить))

В спальне бюст Дзержинского.

Гость
#24
Гость

Зеркало на входной двери делают когда мало место, у нас его достаточно. Тут думаешь что поставить ещё, чтобы пустой коридор не выглядел

Софу тогда поставьте, раз много места.

Гость
#25
St.

В спальне бюст Дзержинского.

Тем более)))

Гость
#26
St.

А сколько квадратов квартира?

59, но это однушка.
Детей пока не планируем, а там будет видно.

Гость
#27
Гость

Софу тогда поставьте, раз много места.

)) у нас диван на кухне будет
И в спальне кровать, место достаточно

#28

Комод с ящиками расчески там всякие хранить, ключи, зонты летом, шапки и перчатки удобней, чем в кафу и мне всегда надо много света на себя посмотреть, губы накрасить поэтому над комодом зеркало с освещением, бра на стену или как у меня лампа настольная. Я вообще лампы люблю, они у меня как за границей, везде натыканы. Про банкетку тоже хороший совет ну и вешалку можно для гостей напольную

Тающая Зефирка
#29

Живу на съеме, так что всегда по разному
В своем жилье бы поставила лавку, чтобы обуваться
Чет типо тумбы - кинуть ключи и поставить копилку для мелочи
Зеркало
Нужно где-то хранить обувь и средства по уходу за ней, зонтик, шапки

Тающая Зефирка
#30

Но прихожая 14 метров это бред
Может еще не поздно сделать перепланировку?

St.
#31
Гость

59, но это однушка.
Детей пока не планируем, а там будет видно.

Большая.

Гость
#32
Тающая Зефирка

Но прихожая 14 метров это бред
Может еще не поздно сделать перепланировку?

Почему бред, все вещи будут в кладовке и в шкафу, ещё поставим тумбу с обувью и для разных мелочей. Зато спальня будет пустая
Планировку делать смысла нет, мы в двоем, а там когда детей рожать будем может переедем

St.
#33
Гость

)) у нас диван на кухне будет
И в спальне кровать, место достаточно

Ну когда однушка, это неудивительно.

Гость
#34
St.

Большая.

Да, по квадратам это двушка.
Но вот зашли туда и все, любовь с 1 взгляда. Комната 23 метра, кухня 13 и балкон ещё 5 метров на кухни

St.
#35
Гость

Тем более)))

Вы зря смеётесь, дом 1905 года.)

St.
#36
Гость

Да, по квадратам это двушка.
Но вот зашли туда и все, любовь с 1 взгляда. Комната 23 метра, кухня 13 и балкон ещё 5 метров на кухни

5 метров -это целая лоджия.)

Гость
#37
St.

5 метров -это целая лоджия.)

Да, но он узковатый, думаю может поставить столик и стулья там, но думаю место не хватит. Будут тумбы стоять, может цветы заведу))
У нас ещё 2 ребёнка кошачьих, думаю куда им место поставить
Может и на балкон пойдут когда тепло будет

Тающая Зефирка
#38
Гость

Почему бред, все вещи будут в кладовке и в шкафу, ещё поставим тумбу с обувью и для разных мелочей. Зато спальня будет пустая
Планировку делать смысла нет, мы в двоем, а там когда детей рожать будем может переедем

потому, что вы треть своей квартиры практически использовать не будете.
однокомнатной квартиры
и вообще однушки это какой то лютый пережиток совка
не понимаю как может быть комфортно в одной комнате и спать и работать и гостей принимать и вот это вот все
при таком раскладе я бы еще вещи кота выселила в коридор, лоток и что-то такое

Гость
#39
Тающая Зефирка

потому, что вы треть своей квартиры практически использовать не будете.
однокомнатной квартиры
и вообще однушки это какой то лютый пережиток совка
не понимаю как может быть комфортно в одной комнате и спать и работать и гостей принимать и вот это вот все
при таком раскладе я бы еще вещи кота выселила в коридор, лоток и что-то такое

Вы прикалываетесь? Гости у нас будут на кухне, да и к нам мало кто ходит, потому что праздники мы отмечаем в ресторане или на даче
У нас спальня большая для нас двоих за глаза. Какой лоток в прихожке? Оооо.. Это туалет и он будет стоять в туалете.

St.
#40
Гость

Да, но он узковатый, думаю может поставить столик и стулья там, но думаю место не хватит. Будут тумбы стоять, может цветы заведу))
У нас ещё 2 ребёнка кошачьих, думаю куда им место поставить
Может и на балкон пойдут когда тепло будет

Коты сами решат где их место.)
Мой как маленьким котёнком заполз ко мне на подушку, так всю жизнь и проспал на кровати…)

Гость
#41
St.

Коты сами решат где их место.)
Мой как маленьким котёнком заполз ко мне на подушку, так всю жизнь и проспал на кровати…)

У нас воспитанные с детства 2 брата акробата, с нами не спят)
У них есть свой домик, они там в обнимку засыпают

St.
#42
Гость

У нас воспитанные с детства 2 брата акробата, с нами не спят)
У них есть свой домик, они там в обнимку засыпают

Понятно)

#43

У нас небольшая прихожая, банкетка с ящиком под обувь и зеркало в пол с консолью все. Я не люблю шкафы-купе. У нас прихожая очень длинная и узкая, поэтому мы решили вообще ничего не ставиь в ней. Но у нас площадь кв. позволяет в другие комнаты поставить платяные шкафы и еще гардеробная есть

#44
Снежка 🌬

Хорошо, что ещё никто не написал про бюст Ленина

😂😂😂

#45
Гость

Для этих вещей, у нас есть кладовка, в шкафу рядом с вещами шварбру ставить, ну Незнаю

Там отдельный отсек😂 как на корабле, к вещам не прикасается ничего

#46
Гость

носки стоят с прошлого года и куча консервных пустых банок, мне некогда выбросить, в танки играть надо

Зато честно😂

Тающая Зефирка
#47
Гость

Вы прикалываетесь? Гости у нас будут на кухне, да и к нам мало кто ходит, потому что праздники мы отмечаем в ресторане или на даче
У нас спальня большая для нас двоих за глаза. Какой лоток в прихожке? Оооо.. Это туалет и он будет стоять в туалете.

один спит, второй работает и всё это в одной комнате
или йогой занимается
Комфооорт
прям мечта
А лоток в туалете супер неудобно потому, что тогда люди постоянно держат двери открытыми для кота
да и в помещениях с высокой влажностью и сомнительной вентиляцией кошачьи какахи это какой то акт мазохизма
не если вы сделали вентиляцию приточную на всю квартиру, вопрос снят, вам медалька

Тающая Зефирка
#48

и вообще странные у автора расклады
однушка, где треть помещения это не используемый коридор, а гонору будто живет в зимнем дворце
у меня прошлая квартира была 86 квадратов и вот в ней было реально тесно
из-за корявой планировки
может если в квартире 200 метров, можно на это закрыть глаза
но 50+ смешно

Асти
#49
Тающая Зефирка

один спит, второй работает и всё это в одной комнате
или йогой занимается
Комфооорт
прям мечта
А лоток в туалете супер неудобно потому, что тогда люди постоянно держат двери открытыми для кота
да и в помещениях с высокой влажностью и сомнительной вентиляцией кошачьи какахи это какой то акт мазохизма
не если вы сделали вентиляцию приточную на всю квартиру, вопрос снят, вам медалька

Про горшки поспорю с вами, а у вас дверь в ванную всегда плотно закрыта? Я например не люблю закрытые двери вообще, у нас всегда все открыто, а если туалетную дверь сделать правильно, то можно оставлять небольшую щель, чтобы кот смог протиснуться. Ну и бывают воспитанные коты, как мои двое они свои большие дела всегда делают когда мы дома, а потом зовут, чтоб мы сразу какахи убрали.

Гость
#50

Пуфик или стул. Чтоб удобно обуваться было. Терпеть не могу застегивать стоя сапоги